Пятничный дошкольник Платон: Мы в новогодних заботах!

Пятничный дошкольник Платон: Мы в новогодних заботах!

18. Nov 2016, 08:10 ----- -----

Привет! И с праздником! Кто как собрался проводить этот праздничный выходной? На улице такая как-бяка, что мы скорее всего никуда не поедем. Ну только если на салют. И то, подъедем на машине к Спикерам, посмотрим, и уедем. Так сказать экспресс-праздник для ребенка))) А то детям вчера  в саду наобещали салюта, а родителям теперь отмазывайся)))

20161118080805-52479.jpg

А завтра поедем в Юрмалу, в велнесс. Тошка так давно этого ждал! Тошка – бассейн, а папка вкуснющий чалахадж от Габриеля. Надо порадовать мальчишек)))

Прошлые выходные ознаменовались походом в цирк. И вот тут не знаю даже что сказать. Лично мне не понравилось. В первую очередь я противник цирков со зверями. Уж если Дю Солей может зацепить без использования живности на сцене, значит это реально. Лучше я Минуту славы пересмотрю. Уж больно их дилетанты более профессиональны, чем наши «профи». Но мое мнение – это мое мнение, а ориентируюсь я всегда на Тошку – понравилось, значит круто. Но и тут мимо. Хотя может дело было в 13 ряду. После антракта мы пересели к Тошкиному другу Тимохе на третий ряд, и дело вроде стало спориться. В общем, после Тошка с упоением рассказывал папе о клоуне, как он смешил, как был силачем, о кошечках, и веселом оркестре.

А потом было бесилово с Тимохой в кафе. Да такое, что в ночь на понедельник у Тохи поднялась температура. В понедельник днем он уже скакал по квартире козликом, и от температуры не осталось и следа. Но я решила еще денек понаблюдать.

В среду нас ждал очередной поход к зубному врачу. И нам поменяли временную пломбу на… опять временную. Оказалось, что постоянная пломба на нашем зубе не держится то ли из-за до конца не выросшего зуба, то ли из-за маленького рта. Ждем три месяца и опять туда же. Уже задумываюсь насчет похода к своему зубному на консультацию. Странно мне, что временная пломба держится, а постоянная отваливается.

Зато наш Чиж без всяких страхов проскакал в кабинет, и отсидел там спокойно всю процедуру. И это без единого наркоза. Хотя как раз наркоз в прошлый раз его пугал больше всего. Точнее отходняк. Он никак не мог понять почему он себя кусает за губу и ничего не чувствует. Пришлось уговаривать себя не кусать вовсе, а параллельно объяснять почему так.

20161118080745-47443.jpg

Пока мы сидели дома, я решила подстричь Платона. А то совсем зарос бедолага. Скоро нам предстоят фотосессии, а чтобы он был совсем лысым глобусом тоже не хочется. Как раз будет время чутка обрасти. И у нас все та же проблема – больно стричься. Никакие мульты его не могут отвлечь. Радует, что с каждым разом все легче и легче проходит эта процедура. Надеюсь уже скоро можно будет отвести его к профи, и нормально опкарнать.

А у нас радость – у нас появился котэ! Ну как у нас. На хуторе. Опять привезли и выкинули в лесу котейку. Ребята, если бы вы знали насколько это часто происходит. Однажды двух котеек прям в клетке оставили, на верную смерть. Хорошо папа набрел, и освободил. Но со страху они разбежались. Кто знает что с ними сталось.

Но не будем о грустном. Папа почему-то назвал кота Тимой. Как моего последнего котофея. Ну Тима так Тима. А Тошка добавил ему фамилию Бананей. Теперь кот официально Тима Бананей!

Тоха не привыкший к котам, поэтому Тимку тискать не спешит. Зато любит в магазине выбирать ему гостинчики. А тут мы были в гостях у Тошиного друга Густава. И они себе прикупили шикарного кота Герцога. Ну Густав уже бывалый, таскает, тискает и зацыловывает Герцога. Тошка смотрит как Густав взял в охапку Герцога и целует. Тошка, мол, дай и мне поцеловать. Густав протягивает ему Герцога, мол, давай сам. А Тоха – нееет, ты пожержи, а я целовать буду)))

А я уже как неделю вся в новогодних заботах. Как и в позапрошлом году решила взять на себя покупку подарков в детский сад. За эту неделю я уже получила пару седых волос, испытала пару микро-инфарктов. Но вы не поверите – неделя, а мы уже все утвердили, и даже собрали денежки. Начала я как обычно, с рассылки майлов. Первая сложность, что все отвечали только мне, а не всем контактам. Мне приходилось по 10 раз копировать тексты и делать рассылку всем. Вторая сложность – хоть я и дала четкие варианты подарков для детей, но при выборе той или иной позиции всегда была приписка «но…», и пошло поехало. Добило меня, когда шла речь о подарках для воспитателей, а это ни много ни мало подарочная карта на 40 евро, то некоторые стали возмущаться а не за много ли. Я объясняла, что мы скидываемся по 2 еврика на воспитательницу, и это не так много, если учесть, что они смотрят 22 ребенка. В позапрошлом году мы скидывались так же, но нас было человек 12, и тогда карты были по 25 евро. В этот раз все пропорционально больше, и детей, и ответственности, и соответственно сумма карт. Потом я поняла, что людям не жалко тех 2 еврика, сколько что человек получит карту на !!!40 евро. Чтобы не разводить базар-вокзал, надо было срочно что-то придумать. И я решила провести онлайн-анкетирование. Хорошая штука, скажу я вам! За день все ответили на вопросы, никаких лишних приписок, только сухая статистика. И дело в шляпе. В итоге большинство проголосовало за карты на сумму 40 евро, и за подарочки деткам от Скриверу салдуми, упаковка мини за 3,30 евро, плюс бедум докладывать туда по игрушечке. Мальчишкам будут машинки хот вилс, а вот с девченками напряг. Мамы девочек, что сейчас модно у девочек, да так чтобы не привышать 1,50 еврика?

А сегодня утром я получаю смс – а не рано ли покупать конфеты за месяц? Может подождать, чтобы конфеты были свежее? Я под столом))))))))))))

Еще одним вопросом на повестке дня был – надо ли нам группа в фб или вазапе. Сговорились на вазап. И реально переписка лучше идет. А у вашей группы есть приватные группы для общения и обмена информацией?

Напоследок:

Тошкины шутихи:

 

Платон просек фишку шуток, и сам старается шутить. Как может. Пока верх юмора – А у тебя на балладе банан!

 

Дедушка купил Тохе желейную конфету !!!глаз. Я передаю подарок, а Платон спрашивает – А почему один? Ведь у человека две глазики! Железная логика! Позвонила деду, рассказала, а он – А точно! Чего это я! Надо было 2 брать.

 

И поделюсь еще одним трейлером с вами – Дом странных детей Мисс Перегрин.

По трейлеру я понимала, что это хоть и сказочка, но не совсем детская. Начала смотреть фильм одна. Недосмотрев, поехала за Тошкой в сад. Вернулись, поужинали, и за телевизор – Тохе дискавери, а мне сказочка. Но Тоха плавно перекочевал за мой экран. А когда вылезли жутики, я стала выключать фильм, а Тошка такой – погоди, погоди. И руку мою от паузы убирает. Я спрашиваю – а ты не забоишься. Он – нееееет!. В итоге знаете кого он в реале забоялся? Обычную птицу, блин! Не монстров, не взрывов и перестрелок, а !!!птичку!!!

На этом закончу и прекрасных выходных нам всем!

Ваши Маша и Платон

----- ----- 19. Nov 2016, 08:42 Gloria_i

Ох, Бертон - это особые фильмы, другая атмосфера)))

----- ----- 19. Nov 2016, 08:41 Gloria_i

Ага! Уже скоро выезжаем))) мы сначала в игровую, потом погулять, потом к Габриелю, и потом купаться)))
Не, Тоха пока до дразнилок не дорос. У него четкие разделения ху из ху)))

----- ----- 19. Nov 2016, 08:40 lena11

Привет!
Ох, Ленчик, он нас еще боится. К папке уже идет, а мы все гостишками подкупаем. Сама понимаешь, стресс что бросили. У него еще сейчас фишка, оттого что голодал, может есть без остановки, а потом его выворачивает. Приходится контролировать. Надеюсь пройдет.
Я вчера в магазине смотрела игрухи. Блин, откуда такие цены?!))) Однозначно надо скидок ждать)))

----- ----- 19. Nov 2016, 08:37 Анэт

Тут как попадешь. В любом случае прямо с конвейера нам никто конфет не даст)))
Да, сроки надо смотреть. У них есть такие сладости, у которых сроки маленькие. Но в подарках кажется таких нет. У них на сайте все рождественские пачки описаны.

----- ----- 19. Nov 2016, 08:34 Taima

Эх, думаю для нас идея с адвентом непрдьемная в плане собрать родителкй в кучу. Только если сами воспитатели насядут)))
Понятно где вы пропадали))) а то так то с остальными мы встретились))) я тебе на фб напишу номер)))
Я тоже мульты люблю. А сейчас Тохе показываю то, что сама в детстве смотрела, и щаодно пересматриваю. А муж у меня не любитель кинчиков.

Gloria_i Gloria_i 19. Nov 2016, 04:24

Маш, вы в бассейн?! Круто, встретимся там! Мы с ночевкой едем 😀
Интересно, Платоха теперь не будет Тимку дразнить, что у него кота так зовут?))
А фильм этот все хочу глянуть, спасибо за напоминание! Бертон - любимый режиссер, скажу больше: когда Олег убеждал меня назвать сына Тимом, как раз Бертона привел в качестве железного аргумента. Сработало ))

Анэт Анэт 18. Nov 2016, 12:53

На счет свежее,может есть доля правды?)) Не знаю...Ну я один раз лоханулась...Купила ирис со скидкой (В Скриверу салдуми как раз) ,а у него такой короткий срок...( А я хотела послать подруге в УК. Пришлось самой съесть 😃

Taima Taima 18. Nov 2016, 11:29 Михрютка

Ну у нас в носках подарочки разные были: я, например, печеньки Milka ложила (в одной обёртке по 6 печенюшек). Я в тот же день и угощение от Артура на день рождения несла, поэтому выбирала вариант подешевле.
А так в носках разное было - всё и не помню. Были вроде и сладости, были и мини блокнотики с мини ручками, а были и человечки Playmobil (вот этот подарок меня прибил - купить 17 детям по человечку). И раскраски были небольшие.
Да, мы были в цирке. Ну вот мы и я так поняла, что ещё одна мама, были на балконе. А в перерыве мы только за ватой сахарной сходили и всё. Надо телефонами обмениваться. 😀
Спасибо за Бертона - я ещё, по моему, многое не видела. Вообще в свои 31 очень люблю мультики и фильмы-сказки, приключения, про волшебников смотреть, а ещё танцевальные фильмы. Дома вообще с папой можем засесть за мультики и часами смотреть, особенно российские. Мама заходит тогда и смеётся, что "дети" мультики смотрят. 😀 А мне нравится. 😀

----- ----- 18. Nov 2016, 11:11 Taima

У вас курчаво с адвентовскими подарочками! У нас в позапрошлом году были такие носочки, но мы туда носили конфетки и печенки. Думаю сейчас бы еще прокатили сладости, а вот уже 5леткам врядли было б интересно найти в носке конфетку. Вот если б килограмм)))
Таки вы были в цирке))) и как мы не встретились?)))
На Дю Солей советую! Непередаваемые ощущегия. А вот животные... Я тут думала, ведь в цирках издавна работали кхм... нестандартные люди с нестандартной внешностью. Понятно, что над ними смеялись... но это был их выбор. А животным выбора никто не дает.
А мой бесстрашный))) Хочу пересмотреть некоторые фильмы Бертога, так Тоха уже положил глаз на Битлджуса))) но думаю сойдемся на Пиви))) Ну и теперь у нас в топе новый сезон реалитишоу Без лица.
А новый фильм тоже жлу. Видела афишу, загорелась)))
Ох как я мечтаю чтото выстричь на Тохиной голове))) чтобы стрижка нормальная, а не лысый глобус)))

----- ----- 18. Nov 2016, 11:02 cassiopeia

Вот вам здорово, что вы и за еду не платите.
У нас многие были готовы и больше здавать. Но мне кажется 11 евриков нормально на подарки и детям, и воспитателям. Подарки детям чисто символические, выпендриться и дома можно))) но конечно хочется, чтобы качество у сладостей было, да и от мелкой игрух дете не против будет.
А 21 евро за год - это просто смех! А чего не тебе на прямую?

----- ----- 18. Nov 2016, 10:59 tatanika

У меня был вариант самосборного подарка, но слава богу проголосили за скривери))) и мне меньше гемора. Вот буду смотреть пони тоже. Может будут какие новогодние сувениры. А с щенячьим патрулем у меня как раз есть местечко, где купить недорого фигурки. Но не знаю нравятся ли нашим девочкам. Среди латышей както патруль не очень популярен.

Taima Taima 18. Nov 2016, 10:54

Про подарки: когда мы первый год в сад ходили, там был подарок от сада и всё. Поздравляли толькко воспитательниц. В новой группе в прошлом году и в этом тоже будет. С началом адвента детям на шкафчики вешаются носочки и каждый день к ним в гости приходит гномик в виде кого-то из родителей и оставляет какой-то подарочек. С вечера или утром отдаём купленое воспитателю и они во время сна подарочки и ныкают. Ох и не легко с этим делом - группа у нас в прошлом году была из 17, а в этом году из 20 детей. Вот и купи каждому что-то. Даже если по 1 евро и то 20 евро получается. Вот я и смотрю что где можно купить, чтобы за такую сумму было бы интересно.
Группа у нас есть в WhatsApp - одна где только родители, а другая вместе с воспитательницей. Вот надо, наверное, и нам уже подарок воспитателям и сумму определяться. Пока все скинутся.
Про цирк - а нам очень понравился. Мы, правда, на балконе сидели, но нам было в кайф. Может потому, что мы до этого были всего на несколько представлений и то это было в небольшом городке где качество немного другое. Про животных спорный вопрос - да, конечно, можно без них справиться. Я на дюсолей хочу в реале сходить.
Про фильм - я вот только что хотела его посмотреть, потому что Ледниковый периуд на флешку кидаться не хочет. Но качество для нашего телика оказалось так себе, посмотрела минут 5 и выключила. Буду скачивать получше качества. Артур за эти 5 минут уже успел испугатся того что дедушка умер, но он всё ещё говорил - я ему говорю, что он ещё был живой, рассказал внуку всё и только тогда умер. 😀
Так что это явно фильм для меня будет. Сегодня начиталась отзывы про новый Fantastic Beasts - хочу. 😀
Про стрижку - Артур всегда спокойно сидит, только когда у шеи щекотно, тогда дёргается и хихикает. 😀 А в парикмахерской клиент уже тот - сделайте ему причёску воском. Мам, а в следующий раз можно будет мне какой рисунок выстрич? 😀

tatanika tatanika 18. Nov 2016, 09:52

Privet. Mi segodnja denj skorej vsego doma provedjom. Muzh rabotaet. A vot ve4erom muzh obeshal nas na salut otvesti. Sofija uzhe davno mechtaet.
Obshaemsa mi v watsup. Ochenj udobno. Na dnjah bilo sobranie. S podarkami chto to neponjatnoe reshili. Reshili sami sobratj konfetnij nabor. Plus igruha. Devochkam nravatsa vsakie my little pony, peppa i vit moja ot shenjachigo patrulja boldeet. NO my little pony malenjkaja loshadka v luchshem sluchee 5 evro stoit. Tak chto vot etot lego friends obtimaljnij variant.

----- ----- 18. Nov 2016, 09:09 daryushka

Эти лего, которое в пакетиках?
Вот я надеюсь мальчишкам будет интересно с разными хот вилс. О девченках еще думаю. Но у нас их 4 на 18 пацанов))) Как раз смотрела на лего френдс в пакетиках.
Мне очень скриверу салдуми нравятся. Там в маленкой пачке и коровка, и слива в шоколаде, и тофи, и сливочные конфеты. И цена адекватная. Но у них еще дороже есть. И там уже и с марципаном есть конфеты.

daryushka daryushka 18. Nov 2016, 09:02 Михрютка

Lego для мальчиков было 3в1 три вида и для девочек Лего френдс тоже 2 вида. Сразу договорились что дети не раскрывают в саду подарки, что бы не растерять все и не обижались. Хотя на практике им даже интереснее было, уже прошел возраст когда обидно. Они все одного размера и серии и это хорошо. Да и играть друг с другом интереснее - один на самолете, другой на машинке.

Конфеты тоже покупала по скидкам, типа белки, серенады и пару карамелек, поштучно. Что-то вроде по 7-8 конфет в подарке в общем было.

----- ----- 18. Nov 2016, 08:57 daryushka

Мы тоже думали киндер. И тебе шоколад, и игруха. Но в свете последних новостей с их шоколадом, мы отмели эту идею.
А какое лего ты брала? Всем одинаковое, или разное? Я уже столкнулась с тем, что конфетных подарков в колличестве 22 штуки нет на торговых местах, и надо заказывать. И буду хот вилсы выбирать максимально похожие, чтобы драк не началось. А с лего наверное еще сложнее)))
Ой, с анкетой у нас очень хорошо пошло. 20 из 22 ответили. А деньги за 2 дня собрали. 21 из 22.
Мы еще пока только знакомимся. Но вроде большинство хорошие, сговорчивые, адекватные)))
У нас от сада ничего. Зато в январе от думы будет. Там оторвемся)))

daryushka daryushka 18. Nov 2016, 08:29

А в этом году сладкий подарок от сада и никакой головной боли

daryushka daryushka 18. Nov 2016, 08:28

Я в прошлом году занималась подарками. Договорились на Лего, киндер и пару конфет. Лего. 40% по акции брала, ну и сладости тоже. Подарок на ребенка получился 5,40. А пакетики прозрачные в Депо выгодно купить и киндеры тоже там 😀)))
А про переписку, у нас общий мейл. И так уж повелось что не все отвечают, поэтому исходим из мнения большинства, и.е. те кто ответил. А так у нас вообще родители идеальные и очень быстро приходит к компромиссам.