НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ: Делаем открытки? ДА!

НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ: Делаем открытки? ДА!

24. Dec 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Без чего не обходится ни один праздник? Без веселья? Хм, cформулируем вопрос по-другому: что мастерит каждый ребёнок в подарок бабушкам, дедушкам, друзьям? Конечно, открытку! Зачастую именно открытка является первым подарком от ребёнка близким и друзьям и это здорово. Для создания открытки нужно немного материала, но много фантазии.

Открытки можно делать как угодно и из чего угодно - их можно вязать, рисовать, клеить, в ход идёт бумага, краски, карандаши, нитки, блёстки, даже пуговицы и наклейки.

20151209115013-49621.jpg

Мы уверены, что хоть одну НОВОГОДНЮЮ открытку, но вы будете мастерить на праздники - предлагаем показать, как вы это делаете и заодно заработать подарок от Маминого Клуба!

20151209115130-69946.jpg

ПРИЗ

 2 билета на спектакль "Снежная королева" 

31 декабря 11:00 

Большой зал  4+

20151209115327-84785.jpg

О спектакле

Одна из самых популярных сказок Андерсена в репертуаре театра с небольшими перерывами появлялась с 70-х годов прошлого века.

В версии режиссера Мариса Користина  – классическое изложение сказки, в которой маленькая отважная девочка побеждает Снежную королеву, отнявшую у неё брата. Целеустремленность, открытость и сердечное тепло помогают найти союзников в трудном пути, а горячие слёзы растапливает кристаллы льда в сердце брата. 

Союзники в постановке спектакля – художник Анита Знутиня-Шеве и композитор Валдис Зилверс. Анита Знутиня-Шеве создала кукол и выразительные декорации, где использовался помимо всего классический для театра кукол принцип «черного кабинета», что позволило создать ощущение полета в снежной стуже. Музыка Валдиса Зилверса, которая всегда эмоциональна, меняет настроение от теплой домашней атмосферы до стремительно нарастающей тревоги и ощущения жутких ледяных ветров и холодной пустоты.

Комическими персонажами – супружеской парой воронов и разбойниками – режиссёр разрядил обстановку, что облегчило восприятие серьёзного содержания спектакля.

В этом классическом ширмовом спектакле, создающем атмосферу сказки Андерсена традиционными для театра кукол приёмами, играют только куклы.

Предупреждаем, что во время спектакля используется эффект дыма!

Чтобы прислать блог, необходимо:

- Через кнопку в своём профиле "Добавь статью" написать рассказ, в котором описать свой опыт.

- Выбрать раздел "Дошкольник" и таги "Новый год", "Развиваем дома" и "Конкурсы"

- Когда всё сделано, нажать на кнопку "СОХРАНИТЬ" и рассказ через несколько минут автоматически появится на портале.

 Конкурс продлится до 27 декабря включительно.

Удачи вам

и яркого Нового года!

20131217153101-97868.jpg

stjusha stjusha 09. Dec 2015, 18:45

одна открытка один блог? или один блог со всеми открытками? 😀