Наука может быть интересной! Добро пожаловать 26 и 27 марта на интерактивное научное шоу "Микромир"!

Наука может быть интересной! Добро пожаловать 26 и 27 марта на интерактивное научное шоу "Микромир"!

23. Mar 2016, 07:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

26 и 27 марта в Ригу приезжает команда молодых ученых из проекта «Умная Москва», которая впервые привезет для наших детей интерактивное научное шоу «Микромир».

Уникальный проект бьет рекорды популярности  у российских детей и их родителей. Теперь и у наших деток появился шанс своими руками провести настоящие лабораторные эксперименты: вырастить колонию бактерий, создать вакцину, снять мультфильм о работе иммунитета.

Научно-популярное шоу «Умная Москва» создали два молодых выпускника МГУ: Михаил Каптюг и Михаил Кнеллер.

Изначально проект был задуман как лекторий для взрослых. Первые лекции были посвящены географическим открытиям и интересным фактам о странах мира. На эти познавательные мероприятия приходили не только взрослые, но и дети, которым научные лекции понравились не меньше, чем папам и мамам. Тогда и было решено основной аудиторией сделать младшее поколение. И пока дети занимаются, взрослые тоже не скучают. Для них готовится отдельная научно-развлекательная программа.

За несколько лет лекторий для взрослых превратился в научно-популярный образовательный проект для всей семьи, уже проведено несколько крупных фестивалей, огромное количество научных шоу и организован летний научный лагерь.

Интерактивные занятия проводят молодые учёные из МГУ им. Ломоносова совместно с экспертами проекта «Умная Москва».  Нестандартным подходом команде молодых ученых удается решить главную проблему современности: оторвать детей от пустого времяпрепровождения с компьютером и повернуть их взоры к науке, которая не менее интересна и увлекательна. «Умная Москва» умеет так рассказать об атомах и молекулах, таблице Менделеева, пестиках с тычинками, что посетители независимо от возраста говорят:«Вау, это круто!» Интерактивные шоу на разные темы призваны популяризировать науку для детей и взрослых.

В Ригу «Умная Москва» привозит одну из своих интереснейших программ под названием «Микромир». 

Что такое микромир? Это мир, который трудно увидеть человеческим глазом. Мир, в котором свои законы и правила. Мир, в котором жизнь зачастую длится 20 минут! Мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий. На интерактивных лекциях дети смогут разглядеть  тех, кто живет с ними рядом – на их маленьких ручках, в их теле, в окружающем мире. В одной лаборатории участники создадут  вакцины от различных заболеваний, в другой — выведут собственную колонию бактерий, в третьей — снимут мультфильм о том, как работает наш иммунитет. Добавьте сюда знакомство с удивительными обитателями воды из местных водоемов, пару интересных опытов с микроскопом - и вот тогда вы получите представление о шоу «Микромир».

Каждая программа имеет два уровня сложности: для детей 7–9 лет и 10–14 лет. Поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Участников разделят на 5 команд по 12 человек. И можно не переживать, что кто-то что-то не увидит. Ведь продолжительность программы — два часа.

Этого времени вполне достаточно, чтобы каждый ребенок принял участие в проведении каждого из научных опытов, во всех пяти лабораториях.

Аудитории любезно предоставлены школой ISMA «Premjers».  Кстати, по удивительному совпадению, школа находится на улице, названной именем того же российского ученого, что и Московский университет, который закончили основатели «Умной Москвы», – Михаила Ломоносова. 

Не останутся без внимания и родители, для них будет проведена отдельная программа, состоящая из интерактивной лекции-викторины. Она будет посвящена различным удивительным живым существам, обитающим на нашей планете.  

Все будет очень серьезно, по-взрослому, но тоже увлекательно.

Когда организаторов мероприятия спрашивают, какая основная цель проекта, они, не задумываясь, отвечают: «Мы очень хотим, чтобы наши дети росли умными и любознательными».

Не этого ли мы с вами хотим и для наших детей?!

Билеты уже в продаже на сайте:

http://www.bilesuserviss.lv/lat/biletes/gimenei/cits/projekts-umnaja-moskva-zinatniskais-sovs-mikropasaule-proekt-umnaja-moskva-nauchnoe-shou-mikromir-42058/

Стоимость билета для 1 ребенка- 20,- EUR.     

Для родителей (не более 2) вход бесплатный.

Для групп от 12 детей стоимость участия 18,- EUR .

Заказать групповой билет можно по телефону +29518412.

Дополнительная информация на facebook.com/gudrariga или по телефону 29518412, 26597583 (с 10.00 до 19.00)

Программы будут проходить в школе ISMA "Premjers" по адресу: ул. Ломоносова 1, корпус 7

20160316125503-73695.jpg


Наука может быть интересной!