Наш родной детский сад

Наш родной детский сад

25. Sep 2014, 21:48 Mur4ik Mur4ik

Добрый день, мамочки!:) я новичок на этом портале и надеюсь, что разберусь с премудростями написания блога и поделюсь рассказом о нашем садике:)

Садик называю "наш" - не случайно:) теперь он называется Рижское детское дошкольное учреждение №234, но вэтот садик ходила и я сама в далеких 80х:) К сожалению не скажу какое название было тогда, но теперь оно именно такое, как указано выше.

История садика такова, что изначально он был построен именно как садик, но в конце 90х там была приспособлена начальная школа.

Мой сын родился в 2008 году - как раз на пике рождаемости и так как в садики вто время были огромные очереди, то мы были записаны в 7 садиков в районе Золитуде и Иманте.

Когда же подошел наш черед ожидания звонка с новостью о приеме в садик - появилась новость что мой родной садик, который стал начальной школой, вновь собирается стать садиком и как раз к сентябрю, когда мы собираемся его начать посещать. Не раздумывая ни минуты мы записались и попали, т.к. очереди туда не было.

Садик наш после капитального ремонта, с новой детской площадкой, новой мебелью, ремонтом, вообщем новый с ног до головы!

Самое важное, что вместье с интерьером и мебелью в садике также набран новый свежий молодой персонал. Наши воспитательницы  - молоденький отзывчивые терпеливые любящие детей девушки. Может я не права, но самые лучшие воспитательницы на мой взгляд это те, кому дети еще не надоели и которые еще не настолько стары и помнят себя в детстве и которым в силу возраста легче найти с детками общий язык:) Каждый наш праздник придумывается с такой фантазией, что на утренниках невольно начинают слезы наворачиваться на глазах.

Я очень им благодарна за отзывчивость и поддержку и внимание и терпение.

Нашей группе повезло: наша группа находится в крайнем крыле первого этажа и спальня у нас отдельная от игровой комнаты. В этом есть плюс: шалунов и баловников, не желающих спать в тихий час (мы тоже бываем в их числе) можно оставить в игровой комнате.

У нас как и во всех стандартных садикоы этого типа имеется свой актовый зал, в котором проходят музыкальные занятия, проводятся утренники, проходят концерты и спектакли, а также спортивный зал, где детки занимаются физкультурой.

Дополнительных кружков и факультативов в садике нет, но на мой взгляд не ощущая недостатка в их отсутствии т.к. каждый день в группе в гардеробе можно увидеть очередную выставку поделок или рисунков. По прошествии времени родители могут поделки своих деток взять домой.

Каждый раз, посещая садик, я вспоминаю себя в нем... ностальгия по старым советским верандам, в которых мы ловили огромных пауков на больших тонких лапках, о том как делали "секретики" (кто не знает - закапывали в землю стеклышко, под которое клали что-то красивое, например, цветочек)... К сожалению время уже не то, от садика остался только внешний вид  местоположение... хотя теперь я смело могу говорить - это НАШ РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД!!! Потому, что его посещает уже наше второе поколение!

----- ----- 26. Sep 2014, 08:45

Здорово когда поколениями ходят в один садик, потом школу👍

IlonaSuharu IlonaSuharu 25. Sep 2014, 22:42 Mur4ik

Ну это подставят если не так, главное текст и фото загрузить

Mur4ik Mur4ik 25. Sep 2014, 22:40

Спасибо, ознакомлюсь😀 я вот только не поняла, правильно ли я разместила статью, писала как будто на конкурс про садики, но как-то не вижу сноски внизу и не знаю как изменить...

Mur4ik Mur4ik 25. Sep 2014, 22:00 Илона

Спасибо😀 мне приятно, правда я так и не разобралась как ставить фотографии... я новичок

IlonaSuharu IlonaSuharu 25. Sep 2014, 21:58

О, хоть кто-то поддерживает меня в любви к молодым специалистам) Я люблю молодых врачей, учителей и т.д.
Спасибо за рассказ, очень интересно!