ДОШКОЛЬНИК РОБЕРТ: Машины, тролли и кухонный комбайн

ДОШКОЛЬНИК РОБЕРТ: Машины, тролли и кухонный комбайн

23. Nov 2016, 16:01 JekaterinaL JekaterinaL

Приветствую вас, читатели МК! Сегодняшняя тема блога пришла ко мне внезапно, но вполне закономерно – подарки.

Декабрь для меня страшное время. 7 декабря – мои именины и день рождения одной крестницы мужа, 11.12. – день рождения мужа, 15.12. – день рождение второй племянницы-крестницы мужа, 17.12. – день рождение нашего Роберта, 25.12. – католическое и лютеранское Рождество, 31.12. – Новый Год, 03.01. – наша с мужем годовщина, 07.01. – православное Рождество, 14.01. – именины Роберта, а потом день рождение еще одной подружки – ааАаааААаа! А декабрю предшествует такой же богатый на праздники близких ноябрь.

Но если подходить ко всему с умом, все можно успеть и подготовиться к праздникам.

Некоторые близкие на день рождения Роберта и новогодние праздники дарят один подарок. Да большой, да хороший, но вот я категорически против! Он же не виноват, что родители решили родить его под новый год. Мне кажется, для детей два самых главных праздника – это день рождения и новый год, и лишать подарка на один из них, даже с самыми рассудительными доводами, просто кощунство.

Роберт у нас может радоваться, как игрушке, так и новой простыне или чашке с любимым героем. Когда я приехала из магазина с новой одноцветной, абсолютно неинтересной простыней на новую кровать, была очень удивлена радости Роберта, который кричал «ура-ура, подарок». Из крупных подарков, я бы приобрела шведскую стенку и велосипед.

20161123155532-84757.jpg 20161123155541-24972.jpg

Со шведской стенкой придется повременить, потому что а) смотрите список на декабрь выше, б) то что у нас стоит 300 евро, в Беларуси можно купить за 100 евро. Вынашиваю план заказа и транспортировки груза в Ригу. Пока ничего конкретного. А велосипед зимой – это а) он вырастет до лета, и не понятно покупать сильно на вырост или впритык? б) до лета на велике он разнесет пол квартиры, а если не разнесет, то балкон помимо беговела, самоката, лыж и санок, может уже и не вместить новый транспорт.  Поэтому пока что остановимся на подарках поменьше.

Что может быть интересно трехлетнему мальчику? В нашем случае это строительная и уборочная техника, любая – мусорные машины, бетономешалки, экскаваторы в неограниченном количестве. Но опять-таки – они такиииие объемные, занимают пол комнаты. Мать не рада.

Думаю, что хорошо пошли бы и музыкальные инструменты, например, ксилофон и барабаны. О последнем он мечтает, периодически посмотрев серию Фиксиков про барабан, бегает по всему барабанит и поет песни. Эгоистично делаю вид, что этого желания не замечаю, моя нестабильная психика барабанов дома не выдержит.

Из мультяшек в топе Щенячий патруль и Фиксики, пошла вторая волна любви к Маше, появился интерес к Маккуину из тачек. Причем все игры с машинками, зверями, человечками Лего – ролевые.

- Привет!
- Привет!
- Как дела?
- Хорошо!
- А ты кто?
- Я экскаватор. А ты?
- А я гоночная машина Маккуин, у меня спойлер и я езжу быстро, смотри – вжиииик!

И так 18 раз за 10 минут. Все должны здороваться и рассказывать как у них дела. Самый стойкий у нас в этой игре дед, он может 40 минут без перерыва здороваться. Я на 15 раз выдыхаюсь.
И обязательное условие, куда бы ты не шел - готовить ужин или в туалет, ты везде должен носить с собой машину или собаку, или что там тебе по возвращению с работы выдали, иначе ей "становится грустно". 

Мне уже хочется засесть с Роби за настольные игры, но в игры плана Цирк или Ричу-Рачу пока ему рановато играть. Сколько выпадет на кубике никак не равно тому, сколько окошек пройдет фишка. Играем в меморину, ищем одинаковые карточки. А еще появился большой интерес к шашкам. Только вот белые пешки расставляются на белые поля, а черные на черные, и им никак не встретиться. Аргументы бесполезны.

Изначально я думала делать адвент-календарь, но потом передумала. Решила, что у нас будет адвентовский венок, и раз в неделю по воскресениям гномик будет приносить мааааленький сюрприз. Купила небольшой пазл с Маккуином, светящиеся в темноте наклейки-машинки (типо звездочек для потолка), микро-модельку Робокара Полли. А дед после успеха с Гонщиком из щенячьего патруля, заказал в интернет магазине отдельные фигурки собачек, чтобы играть с ними в «Привет, как дела», магазин и т.д. Все игрушки в пределах 3-4 евро.

20161123155949-15300.jpg

Роберт со всеми своими собаками смотрит Щенячий партуль

Т.к. подарков на день рождения, а с ними и эмоций, будет много, решила действовать в рамках разумного. На новый год подарю скорее всего Икеевскую машину-подъемник.

20161123155805-53673.jpg

Выглядит она больше как для малышей, но его так она заинтересовала в одном детском уголке, что думаю будет рад. А на день рождение мы припасли бульдозер из Лего. С Дупло он уже плавно перешел на «маленькое», вернее стандартное Лего, которое перешло по наследству от моего брата.

20161123155740-28072.jpg

Один раз меня угораздило заехать в скидочный день на игрушки в Максиму. Выглядело это примерно так – как будто все закупались в последний раз. Людей куча, игрушек нет. Не место для социопата вроде меня. 20161123155631-63220.jpg

А сегодня я получила мэйл о том, что можно зарегистрировать крату Максима онлайн и всю неделю скидка на игрушки 40%. Сделала это и как белый человек поехала в обед в Максиму на Улманя гатве. Вокруг ни души, выбор больше чем на Деглава и Сахарова. Купила подарки пяти девчонкам. Ура, можно чуть выдохнуть. И я так радовалась покупке игрушек-не-машин, вы себе представить не можете. Впереди упаковка, мммм, предвкушаю.

20161123155841-52210.jpg

Мужу (все равно он это не читает) купила сумку и билеты на одно мероприятие. Хотя, как смеялись с подружкой – как это что дарить мужьям? Традицию «пачка носков и трусов» нарушать нельзя! Брату хочу найти чехол на iPad, папе – шарф, маме – наверное, какую-то свежую кофточку. Что дарить родителям и семье брата мужа, пока не придумала. Может что-то менее приземленное, чем моим, более рождественское.

А себе я тоже в голове составляю список желаний (наверное надо письменно, потому что перед днем рождения список почему-то мгновенно стерся из сознания). Хочу велюровый домашний костюм, новый кошелек (средний между большим и маленьким), новый утюжок для волос, которые не только выпрямляет, но и приглаживает (мой уже выглядит, как будто его в 1919 году покупали), а главное – палетку Urban Decay Naked 3. Да, губа не дура, но это же не значит, что Дед Мороз мне все принесет, я просто буду это хотеть :) А что Вы хотите? Поделитесь списком, может мне тоже что-то надо :)) А, еще очень хочу ручной блендер-комбайн, да еще такой, чтобы натирал и кубиками салаты нарезал. Ведь я - ленивый тюлень. Может у кого есть? Поделитесь опытом!

20161123155700-36207.jpg 20161123155709-49450.jpg 20161123155719-70385.jpg

Вот так плавно от подарков детям мы плавно дошли до кухонного комбайна! Женская логическая цепочка – страшная сила.

Делитесь своими идеями подарков детям, мужьям, родственникам, и кончено себе любимым.

Всех обнимаю!

Крайне позитивная (сегодня) Катя

 

 

 

25. Nov 2016, 08:42

Доброе утро!
Блог, как всегда, очень интересный и тнформативный, спасибо!🌷

Меня очень заинтересовал вот этот абзац- "что можно зарегистрировать крату Максима онлайн и всю неделю скидка на игрушки 40%"
Вы не могли бы объяснить, как это сделать, что то я не разобралась ☹

ВК :) ВК :) 24. Nov 2016, 10:55 JekaterinaL

Да, не ручной 😀
Там большой объём, на нашу семью оказалсь мало маленького комбайнчика 😃

JekaterinaL JekaterinaL 24. Nov 2016, 10:17 ВК :)

Это который не ручной, а большой такой и насадки меняются?

ВК :) ВК :) 24. Nov 2016, 09:35

Привет! У меня есть комбайн Бош, который вертикальный, чашка на базе стоитт. Тоже очень хотела нарезку кубиками, а оказалось кубиками почти ничего не режу и лежит насадка без дела теперь 🤣 Для салата мясного, солянки удбно, жаль не делаю их почти никогда 🤣

JekaterinaL JekaterinaL 24. Nov 2016, 09:21 Nati

Мы железную дорогу Дупло на 2 года дарили. Первые три вечера ребенок засыпал рядом с ней на полу 😀
А путешествие и для меня лучши подарок, но увы в этом году никак ☹

Nati Nati 24. Nov 2016, 07:44

Привет, Катя! Ну декабрь у вас богат на праздники 😀 У нас то же самое в июле. 😀 В этом году я уже знаю, какой подарок меня ждёт от мужа - предновогоднее путешествие в Москву перед новым годом. Хочется новых впечатлений, побыть вдвоём, да и я в Москве не была ни разу. А Боря у нас тоже любит лего дупло, думаю что-то новенькое купим. Муж хочет купить железную дорогу. Мечта детства😀

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 22:31 anjutkin

Мне кажется младенцу это все не нужно, а вот старшему - даааа, почуствовать свою важность и значимость 😀

anjutkin anjutkin 23. Nov 2016, 22:07 JekaterinaL

Ja dumala,chto starwij sestrichke chtoto podarit ewe. Chitala chto nado poehat so starwim v magazin kupit emy malenjkij podarochwk.a on v svoju ochered vibiraet podarochek sestrichke/bratiku

23. Nov 2016, 22:06 bu

нее под тональник. Под тени он тоже идет вроде, но я пока не пробовала. а тональник на него круто ложится.

Gloria_i Gloria_i 23. Nov 2016, 21:48 Михрютка

Купили все-таки тот столик, что у нас? Надеюсь, Тоха будет доволен. Тимке уже только настоящие инструменты подавай, ведь такой пример перед глазами))
А насчет подарков мужу - думаю, беспроигрышный вариант это всякие сертификаты на экстрим, лыжи, ужины и т.д. Люблю, когда и он меня такими подарочными картами балует. На прошлый др дарил ночь+спа-пакет в усадьбе Дикли, в этот раз - устричный бранч, мм!

Gloria_i Gloria_i 23. Nov 2016, 21:44 JekaterinaL

Да-да, гоночные трассы 😀

----- ----- 23. Nov 2016, 19:13 JekaterinaL

Ага))) надо, чтобы на год вперед хватило))) Вот моему мужу фиг угодишь. Цацки-пецки он не носит. Только если что-то мотоциклетное дарить, но там такие цены, что это все попадает под статью планируемых расходов. Ну могу еще отвезти ужином угостить в какой нибудь восточный ресторан, лучше если Азербайджан)))
Я тоже на троллей засмотрелась))) но они реально девчуковые.
Я еще конструктор-репейник заказала Тохе. Надеюсь понравится. А в остальном наверное в нашем топе - это лего дупло или сити и модельки хот вилс.

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 18:47 Михрютка

Мужу - это ты про "трусы + носки" 😉 стыдно сказать, но учитывая наши цены, мой папа и брат всегда ему рады)))))
Так, кажется мне надо поехать к стенду Хотвиллс. А мне так хочется Тролля из нового мультика, но Роберт скажет, что он "девченковый" 😉

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 18:45 anjutkin

Тогда вам надо подарок старшему от братика или сестрички еще думать 😀))

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 18:44 Gloria_i

Кирочка, просвяти деревню - трек это гоночная дорога? Если да, то он уже такую хочет 😀)))

mk127 mk127 23. Nov 2016, 18:35 JekaterinaL

Vmesto prajmera mowno horosho veko pripudritj. U menja lichno pod nastrojenije, vidimo. Bivajet s pudroj na veke teni horosho derwatsa, bivajet s MACovskim paintpot nachinajet skativatsa

----- ----- 23. Nov 2016, 18:27

Привет!
Мы Тохе купили столик мастера от байкидо. Надеюсь понравится, так как он любит папке помогать с интсрументами. А бабушке посоветовала взять лего сити пожарную машину. Вроде в дупло мы еще играем, но в саду они с ситиками играют и нравится ему с мелочевкой колупаться. А так срветовала бы тоде хот вилсы, если машины любит. Но у нас беда такая, что от машин с ума сходит, а вот с трассами играет чутка, а потом забрасывает.
Мужу стандартный джентльменский набор))))) и себя в прилачу)))))
А вот себе от мужа новый телефончик)))))))

anjutkin anjutkin 23. Nov 2016, 18:22

Mi v etom godu s muzhem rewili ne budem daritj drug drugu podarki hotim.smart tv kupit. A sinu chto to ne biljshoe. Vse boljshie podrki poluchil na svoe 5 letie c konce oktjabrja. Na ng dunaju podarju nabor kinesticheskogo peska.hochet ewe plastilin. Nu inkraski vsegda v tope. A mne ewe srok gdeto na katolicheskoe rozhdestvo I ng. T.k. chto glavnij podarok u nas serjoznij

Gloria_i Gloria_i 23. Nov 2016, 18:13

Привет! А присмотрись-ка к трекам Хотвилс, все любители машинок от них в восторге. У нас друг в Украине, у него парочка треков и машинки-хотвилсы он стабильно заказывает на каждый праздник начинася с 3 лет (сейчас ему 7). У него огромная коллекция. Тимоха позапрошлым летом загорелся, захотел тоже. А у нас как раз был выигранный сертификат на довольно крупную сумму в магазин игрушек. Он выбрал себе самый навороченный трек, а вернувшись в Ригу, попросил еще тут у папы другой трек из той же коллекции. В итоге поиграл несколько раз и все пылится в дальнем углу вот уже 2 года. Я бы подарила кому, так ведь младший подрастает, может он окажется правильным мальчиком и будет итересоваться машинками 😀
А Роберт оценит точно!

JekaterinaL JekaterinaL 23. Nov 2016, 17:53 Анэт

Ну, это пару человек так себя ведет 😀 остальные стараются два дарить, пусть символический, но отдельный подарок.
Мы с родственниками скидывлись летом на такую кофеварку, что-то около 300 евро выходило. А мы наоборот, рожковую продали, а купили Nespresso капсульную, но мы мало пьем.

1 2