Как отмечать второй день рождения

Как отмечать второй день рождения

05. Oct 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как отпраздновать День рождения двухлетки?

Не смотря на общепринятое мнение, двухлетний ребенок совсем не так беспокоен, и свою сердитость он обычно приберегает для родителей, так что вечеринка для двухлетки может стать настоящим приключением. У ребенка еще нет каких-либо особых предпочтений по поводу дня рождения, поэтому не имеет смысла тратить время и деньги на что-то грандиозное.

Пойми своего двухлетку

В этом возрасте у детей часто меняется настроение – то плачут, то смеются, то отталкивают, то хотят быть вместе. Если он весело проводит время с детьми, это еще не означает, что ребенок социализирован. Ребенок в этом возрасте еще не может представить себя на месте других. Именно поэтому он может толкаться, кусаться, отбирать игрушки и вызывать у других детей потоки слез. Он это делает не нарочно. Такое поведение, конечно, смущает и тревожит. Поэтому имейте в виду, залог успешного праздника – это постоянное внимание взрослых и небольшое количество гостей.

Количество гостей на вечеринке

Вы можете сделать пригласительные открытки вместе с ребенком, используя краски, чтобы ребенок закрасил фон  приглашения с помощью мочалки, не стоит тратиться на дорогие приглашения, которые никак не привлекут их получателя.

Ребенок может смутиться в большой компании людей, поэтому подумайте, сколько детей пригласить, лучше всего приглашать 3-9 детей, в зависимости от своего круга знакомств. Если родители детей останутся на вечеринке, вы будете чувствовать себя увереннее, так как будет, кому помочь. Помните, что дети только учатся дружить с другими, поэтому не рассчитывайте на активное детское общество в день праздника.

Подходящее время для праздника

Имейте в виду, что в этом возрасте дети еще спят днем. Поэтому – лучше всего устраивать праздник с утра или после обеда, особенно, если праздник приходится на выходные. Праздник не должен быть долгим, но должен быть насыщенным и веселым.

Веселые игры

Большинство детей в этом возрасте любят переодеваться, можешь подготовить коробку с различными нарядами. Всем также нравятся шарики, только помни, что дети могут испугаться, когда шарик лопается. Не забывай сразу выбрасывать лопнувшие шарики, так как какой-нибудь ребенок может попытаться его попробовать на вкус.

Лучше всего играть во что-нибудь простое, с хорошо понятными правилами. Детям также нравятся стихотворения, во время которых надо делать определенные движения. Чтобы успокоить детей после еды, можете рассказать им какой-нибудь небольшой рассказ. Если хотите устроить конкурс с призами, спланируйте все так, чтобы было возможно наградить всех детей.

Детям нравится шуметь, поэтом они радуются и различным свистулькам. В теплое время года можно организовать детям бассейн, поставив его в тень около дома, но и тогда за детьми необходимо тщательно присматривать!

Где праздновать?

В этом возрасте лучше всего праздновать у себя дома. Если гостей будет много, можно устроить игры во дворе дома. Можно отвезти детей в какой-нибудь центр развлечений, игр и атракционов. Это наверняка всем понравится, и родителям не надо будет переживать о бардаке после празднования. Там детям будет весело – можно будет как развлечься, так и вкусно поесть. Главное – вовремя удостовериться, что выбранное место отвечает всем требованиям.

Меню детского праздника

Еда должна быть яркой. Приготовьте все в маленьких порциях. Детям нравятся бутербродики в форме зверей, маленькие фигурки из огурцов, маленькие помидоры на палочках, глазированное печенье. Если у вас недостаточно столов, можно устроить пикник на полу; дети наверняка что-нибудь перевернут, так что тут могут пригодиться кружки-непроливайки.

Главное подготовить красивый торт, та нем должно быть то, что ребенку очень нравится!

Тематика праздника

Выбор темы зависит от увлечений ребенка. Путешествие в джунгли, принцессы, машинки. Можно подготовить веселые песенки про животных, приготовить и нарезать продукты в форме животных. Конечно, можно использовать и помощь организаторов мероприятий, когда различные сказочные персонажи помогут вам создать еще более яркую праздничную обстановку.

Подарки маленьким гостям

Двухлетки радуются самым простым и недорогим вещам. Маленьких гостей можно одарить каким-нибудь лакомством или маленькой игрушкой, красочной книжкой.

Что еще нужно иметь в виду:

  • Двухлетка – это ребенок, который совсем недавно начал дружбу с горшком, поэтому нужно быть готовым к маленьким авариям. Сменную одежду и мокрые салфетки должны быть под рукой.
  • Детям нравится сражаться за игрушки, поэтому все ценные игрушки на время праздника стоит убрать, чтобы не было разногласий
  • За столом лучше всего придерживаться чего-то традиционного, «шведский стол» детей может не привлечь
  • В любом случае, родителям маленьких гостей стоит остаться, так как они не только могут помочь, но и быть вашей «правой рукой» в моменты, когда их ребенок станет капризным
  • Игры должны быть короткие, простые и хорошо организованные, чтобы детям не было скучно
  • Блюда на стол стоит подавать незадолго до того, как дети начнут кушать, и когда все поедят, стол должен быть пустым
  • Яркие стаканы и тарелки – всем!
  • Должны быть как соленые закуски, так и какие-нибудь лакомства, чтобы дети могли выбрать для себя подходящее. Лакомства: фрукты, ягоды (лучше всего сезонные).

Мамин клуб

Расскажи, как вы празднуете дни рождения, прислав статью сюда!