Как мы ходили на "Пеппи ДлинныйЧулок"

Как мы ходили на "Пеппи ДлинныйЧулок"

27. Apr 2015, 21:58 Mur4ik Mur4ik

Добрый день, мамочки!

От всей души хотим поблагодарить Мамин Клуб за великолепную возможность посетить наш любимый Кукольный театр. Нам повезло - мы выйграли билеты в конкурсе и на прошедших выходных посетили спектакль "Пеппи ДлинныйЧулок".

Хочу обратить внимание, что сейчас в театре до 10 мая включительно проходит выставка кукол "Kikerigū!", которая достойна внимания. Экспонаты - просто замечательные.

20150427213941-23023.jpg

Все эти куклы были созданы детьми на конкурс. Глядя на эти шедевры - в это просто трудно поверить, т.к. выглядят они весьма профессионально.

20150427214205-38623.jpg

Теперь о самом спектакле: возрастной ценз данного спектакля - 6+. Насколько я понимаю - это самый длительный по времени спектакль в репертуаре кукольного театра. Общая продолжительность спектакля 2 часа 15 минут.

Сам спектакль - смотрится на одном дыхании, главная героиня - настолько органична, что просто поражаюсь какие таланты мы имеем. Это спектакль не кукольного плана, а именно живая игра актеров. Пеппи - суперская! Кроме того в спектакле используются "ростовые куклы" - как это модно сейчас называть - замечательная лошадь, которая передает неповторимый шарм всему спектаклю. Это просто надо видеть!

Но... самое самое самое, можно сказать изюминка спектакля это - Летучие мыши, которые на протяжении всего представления сидят на "чердаке" и представляют собой рок-группу, которая создаёт музыкальный фон всего спектакля. Все артисты, кроме того, что играют роли, но и замечательно поют. причем не просто поют, но исполняют рок-композиции! Это просто супер!

И я и мой ребенок были просто в восторге!

В кассе театра можно приобрести замечательный диск с песнями из этого спектакля. Теперь я чувствую мы его "затрём до дыр", т.к. слушаем и танцуем под него целыми днями!

20150427215351-19982.jpg

На этом диске имеются песенки из латышского и русского спектаклей "Пеппи Длинный чулок". Кому понравился спектакль - очень рекомендуем!

Еще раз спасибо Маминому Клубу за возможность посетить спектакль "Пеппи Длинный чулок" - это действительно один из лучших спектаклей в репертуаре и его смело можно назвать спектакль-концерт для детей!

ioanna4 ioanna4 10. May 2015, 15:52

Спасибо.
Как раз думали посмотреть.

Gloria_i Gloria_i 29. Apr 2015, 08:58 Mur4ik

Продолжительность для нас точно не проблема, меня тут сын недавно поразил: отсидел на театральном фестивале 2,5 часа спектакля для взрослых, я в антракте хотела их с папой домой отправить, сама досмотреть. Но он отказался уходить, сказал, что интересно. Его происходящее на сцене всегда завораживает - что бы там не происходило 😀
Так что сходим, спасибо 😀

Mur4ik Mur4ik 28. Apr 2015, 22:14 Gloria_i

я думаю ограничение по возрасту из-за протяженности спектакля, из-за рок-музыки (но это понятие относительно, если ребенок спокойно переносит громкую музыку, то и ничего страшного), но и может не поймет до конца глубину мысли (Пеппи живет одна: мама на небе, а папа пират-капитан. Мамульки, я слезу пустила, когда смотрела спектакль. Честно.) Но по любому спектакль весёлый и очень легко смотрится. Проказы озорной девченки-Пеппи под весёлую музыку!😀 Очень рекомендую!

Gloria_i Gloria_i 28. Apr 2015, 17:08 Mur4ik

Значит и 3-4 летки были? Отлично, свожу своего! Сама хочу на этот спектакль, смотрела видео - он почти как рок-опера 👍😀 Но переживала, что моему сыну из-за музыки слишком рано.
Спасибо за отзыв 🌷

Mur4ik Mur4ik 28. Apr 2015, 08:58

Я сама удивлялась😀 кстати, в зале видела деток и более младших 3-4 года, но на протяжении всего спектакля не было слышно ни одного каприза! Все сидели как завороженные! Это действительно достойный спектакль!

cordi cordi 27. Apr 2015, 22:55

Ого, как долго. У нас полтора часа было, мой шестилетка последние полчаса уже ерзал, садился на пол. Хотя интресно было, но очевидно неудобно так долго сидеть