ИГРОТЕКА: Азбука развития эмоций ребенка

ИГРОТЕКА: Азбука развития эмоций ребенка

13. May 2016, 09:37 whiteseagull whiteseagull

Привет всем!

Об эмоциях мы много говорили на лекциях Алики. Куда же без них, без эмоций? Слышала я давно, когда посещала Академию родителей, о карточках эмоций для детей, но так как тогда моя кроха была еще совсем маленькой, я не обременяла себя поиском подобных материалов.

 20160513093617-77186.jpg

И вот спустя время карточки сами меня нашли. Ничто случайное не случайно. Данное пособие я в Интелектуальной книге, на Кр.Барона 45. Не помню, тчо я тогда искала, зачем заходила, явно не из любопытсва. И вот просматривая стеллажи и полки, на столе среди рабочих тетрадей и открыток, я увидела их – коробочку с набором карточек внутри. Карточки, которые в игровой форме познакомят ребенка с миром эмоций, научат узнавать и понимать эмоции. Меня они заинтересовали, и я даже не стала откладывать их, чтобы потом искать такие в Интернете, заказывать из России… я почему-то сразу купила их, и как оказалось не зря.

20160513093628-25583.jpg

 

20160513093643-89251.jpg

 

В наборе идет 50 двухсторонних карточек, с заданиями и изображением 6 разных эмоций. Так же есть маркер на водной основе и описание игр и работы с карточками.
Надо сказать мы пока так далеко не зашли, чтобы рисовать радугу эмоций, показывать эмоции перед зеркалом или составлять рассказ, но надо попробовать. Пока мы просто рассматривали карточки, и делали задания с обратной стороны. Надо сказать, что пространство для игр и вариаций с этими карточками довольно большое – в самом описании предложено минимум 10 различных вариантов игр и заданий, которые можно разнообразить.

Дочка периодически заглядывает в коробочку, и сама предлагает поиграть в «карточки», просит, чтобы я ей читала задания, и с удовольствием некоторые из них делает.

 

А как вы знакомите ребенка с эмоциями? Какие у вас материалы, игры, книги? Поделитесь в комментариях!


Лена