ФОТОГРАФИРУЮТ ДЕТИ 2016: восьмое задание

ФОТОГРАФИРУЮТ ДЕТИ 2016: восьмое задание

19. Mar 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Фотосъемка — это увлекательное занятие, способное дать ребенку не только море положительных эмоций, но и поучаствовать в настоящем "взрослом" занятии. Занятие фотографией подтолкнет к раскрытию творческих и художественных способностей ребенка. К тому же, это уникальная возможность для родителей увидеть окружающий мир глазами ребенка.

Проект продлится до 21 марта включительно, задания будут даваться на 2 дня.

Итак, правила:

- Раз в два дня мы будем объявлять новое задание, в рамках которого нужно будет сделать примерно 1 фото. СДЕЛАТЬ ЕГО ДОЛЖЕН РЕБЁНОК. Что он для этого будет использовать, не имеет значения.

- В рамках одного задания нужно прислать 1-3 фотографии.

- Родителям нужно будет спросить и процитировать ребёнка, почему именно это он решил сфотографировать.

- Будет учитываться качество блога (это уже в компетенции родителей), грамотность (не касается цитирования детей), фотографии должны быть максимального размера (когда выставляете на портал) и размещены в блоге, а не фотоблоге. Каждую фотографию нужно прокомментировать.

- Чтобы претендовать на приз нужно выполнить минимум 3 задания. Присоединяться к проекту можно в любой момент.

- После того, как задание выставлено, его нужно показать дошкольнику, чтобы он знал, для чего делал и видел результат своих трудов. Его реакцию и оценку самого блога нужно процитировать в комментариях.

- Обязательно размещение блога в правильной рубрике под правильными тагами (если нужна помощь или что-то поправить, пишите по адресу moderator@maminklub.lv)

- В каждом задании упоминайте, на что ребёнок фотографирует - телефон, фотоаппарат-мыльницу и т.п.

ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ

20160303234302-33812.jpg

Его нужно выполнить 18-19 марта включительно.

Нет ничего прекраснее, чем дарить своему ребёнку подарки и получать в ответ сияние глаз, улыбки, возгласы счастья. Какие подарки ребёнок считает самыми удачными, кто их подарил, по какому поводу. Сегодня и завтра фотографируем подарки, подаренные ему когда-то. (принимается не больше 3 фото).

Двух победителей объявим уже 22 марта

и вручим 2 БИЛЕТА

на Песочные сказки

26 марта в 11:00

20160315222739-16723.jpg

О спектакле

«Искусство рисования песком и всевозможные техники этого меня заинтересовали уже давно, но в последнее время особенно, когда в среде и детей и взрослых  актуальны стали как разнообразные виды искусства песка, так и песочная терапия»,–  рассказывает Вия Блузма.

Спектакль - смелый эксперимент, потому что, наперекор быстрому ритму и большой энергетике, которую детям предоставляют современные технологии, включая компьютерные игры и анимационные фильмы, анимация песка  позволяет ребенку получать иные эмоции – покой и нежность. Одновременно, работая над постановкой, находится правильный путь — золотая середина: успокаивающий процесс рисования песком для детской аудитории не должен навевать скуку – результат должен быть захватающе быстрым и  общение – живым.

Поэтому режиссер акцентирует: если взрослым песочная анимация представляется магической, обаятельной и очень увлекательной, пока загадка, как это будут смотреть дети: «Мы очень надеемся, что  этим творческим процессом удаcтся увлечь также и их!»
Литературную основу для идей спектакля В. Блузма подчерпнула в русском портале "Мамины сказки", где молодые мамы делятся опытом при помощи выдуманных самими сказок. Это короткие, простые и для ребенка понятные истории на самые разнообразные темы: о храбрости, о готовности помочь, о дружбе. Каждое из отраженных событий малышу несёт конкретный посыл. Так и образуется спектакль – как связка небольших событий, как разговор родителей с детьми.

Техника песочной анимации это мимолётное искусство, притом обязательная предпосылка – умение прилично рисовать. Режиссер  удовлетворена: актерам театра Кукол, руки которых натренированы в вождении кукол, эта техника уже присуща.

2 БИЛЕТА

на

Дюймовочку

27 марта в 15:00

 20160315222522-70520.jpg
 

О спектакле

Сказка Ханса Кристиана Андерсена о девочке малышке – Дюймовочке, которую взять в жены хочет и глупый сын жабы, и слепой богатый крот.

Детей увлекает в спектакле сюжет и интересные персонажи, а взрослые задумываются о том, что такое настоящая дружба, любовь и милосердие!

ПРИЗОВОЙ ФОНД ПРОЕКТА

БИЛЕТЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Чтобы узнать больше о мероприятии, нажмите на соответствующую картинку!

 
20160303150723-65513.jpg
 

20160303150744-80126.jpg

Чтобы прислать блог:

- нажмите на свой профиль

- выберите "Добавь статью", затем рубрику "Дошкольник" и таги

  • Конкурсы
  • Клуб-юных-интеллектуалов
  • Фотографируют-дети

- введите текст, приложите фотографии

- нажмите "Сохранить" и через несколько минут блог автоматически появится на портале.

ДЕВЯТОЕ ЗАДАНИЕ ОБЪЯВИМ 20 МАРТА!

Удачи!
Мамин Клуб