ФОТОГРАФИРУЮТ ДЕТИ 2016: итоги

ФОТОГРАФИРУЮТ ДЕТИ 2016: итоги

22. Mar 2016, 12:47 Мамин Клуб Мамин Клуб

Благодаря современным технологиям, наши дети уже в 2 года умеют обращаться с телефонами, планшетами и компьютерами. Всё понятно - только от родителей зависит доступность и цель использования этих гаджетов.

Фотосъемка — это увлекательное занятие, способное дать ребенку не только море положительных эмоций, но и поучаствовать в настоящем "взрослом" занятии. Занятие фотографией подтолкнет к раскрытию творческих и художественных способностей ребенка. К тому же, это уникальная возможность для родителей увидеть окружающий мир глазами ребенка.

Участники проекта:

 
milka
 
 
 

Minerva

 
 
 

ОБЪЯВЛЯЕМ победителей!

ВРУЧАЕМ 2 БИЛЕТА

на Песочные сказки

26 марта в 11:00

20160315222739-16723.jpg

Mur4ik

Дышит - значит живёт!

А 24 АПРЕЛЯ В  15:00

  Песочные сказки

посетит

mama2detok

Анюта: Жизнь вокруг меня

О спектакле

«Искусство рисования песком и всевозможные техники этого меня заинтересовали уже давно, но в последнее время особенно, когда в среде и детей и взрослых  актуальны стали как разнообразные виды искусства песка, так и песочная терапия»,–  рассказывает Вия Блузма.

Спектакль - смелый эксперимент, потому что, наперекор быстрому ритму и большой энергетике, которую детям предоставляют современные технологии, включая компьютерные игры и анимационные фильмы, анимация песка  позволяет ребенку получать иные эмоции – покой и нежность. Одновременно, работая над постановкой, находится правильный путь — золотая середина: успокаивающий процесс рисования песком для детской аудитории не должен навевать скуку – результат должен быть захватающе быстрым и  общение – живым.

Поэтому режиссер акцентирует: если взрослым песочная анимация представляется магической, обаятельной и очень увлекательной, пока загадка, как это будут смотреть дети: «Мы очень надеемся, что  этим творческим процессом удаcтся увлечь также и их!»
Литературную основу для идей спектакля В. Блузма подчерпнула в русском портале "Мамины сказки", где молодые мамы делятся опытом при помощи выдуманных самими сказок. Это короткие, простые и для ребенка понятные истории на самые разнообразные темы: о храбрости, о готовности помочь, о дружбе. Каждое из отраженных событий малышу несёт конкретный посыл. Так и образуется спектакль – как связка небольших событий, как разговор родителей с детьми.

Техника песочной анимации это мимолётное искусство, притом обязательная предпосылка – умение прилично рисовать. Режиссер  удовлетворена: актерам театра Кукол, руки которых натренированы в вождении кукол, эта техника уже присуща.

2 БИЛЕТА

на

Дюймовочку

27 марта в 15:00

ПОЛУЧАЕТ

 20160315222522-70520.jpg
 

О спектакле

Сказка Ханса Кристиана Андерсена о девочке малышке – Дюймовочке, которую взять в жены хочет и глупый сын жабы, и слепой богатый крот.

Детей увлекает в спектакле сюжет и интересные персонажи, а взрослые задумываются о том, что такое настоящая дружба, любовь и милосердие!

marskaja

Кирил: Жизнь кипит

НА КОЛОБОК 30 АПРЕЛЯ В 15:00

  ПОПАДЁТ

20160322123617-17865.jpg

О спектакле

Не так-то просто всё в известной сказке про Колобка в интерпретации Николая Шувалова.
Герои сказки появляются из волшебного ящика-рассказчика, который барахлит, и не сразу показывает то, что просят от него маленькие зрители. Путаясь в сказках, ящик-рассказчик выводит из своих створок совсем других сказочных персонажей. Зато конец сказки обрадует малышей — Колобок останется жив! Ящик расскажет сказку по-другому, так, как придумали её ребята.

30 АПРЕЛЯ билеты на спектакль

Коза и семеро козлят  в 11:00

зарезервированы для

20160322124027-32297.jpg

О спектакле

В одном самом обыкновенном городе, в одной самой обыкновенной квартире живет самая обыкновенная милая бабушка. Она умеет вязать чудесные вещи и рассказывать чудесные сказки. Самая любимая её сказка это сказка про Козу и семерых козлят. Жаль только, что внуки выросли и редко ее навещают. Поэтому бабушка вяжет и свои сказки рассказывает тем, кто никогда не вырастает большим, для тех, кто вселился в квартиру бабушки и кому очень нравятся сказки.

Догадываетесь ли вы, кто это? Гномики! Не всегда они  слушают сказки спокойно – им так  хочется в них самим поучаствовать, чтобы быстрее узнать, что будет происходить дальше... Но ведь так нельзя! Потому что  гномикам положено быть незаметными.

Но если такое происходит ни во сне, ни наяву, а во время игры, в которой у каждого гномика есть своя роль и свое задание – тогда можно! Вот гномики становятся Козлятами, бабушка – Козой, и появляется даже Волк, и у гномиков получается своя сказка, которая много о чём сможет нам рассказать.

estrella

Живая шляпа

Тимур: Вокруг всё живое

О спектакле

В старинном английском замке обитает Кентервильское привидение. Оно любит прогуливаться ночью по темным коридорам, пугать прислугу, дышать в дымоход  и репетировать свои самые страшные роли.  Но все меняется, когда английский замок покупает  дружная американская семья, которая не верит в существование привидений и не желает подчиняться обычаям старой доброй Англии.
 
Спектакль о важности взаимопонимания и любви к ближнему не оставит равнодушными детей и родителей. Ироничная готическая новелла Оскара Уайльда стала основой театральной фантазии для юных зрителей.  
 
Будет совсем не страшно!

Поздравляем победителей. ВСЕ МОЛОДЦЫ и ДО ВСТРЕЧИ в следующем году!!! Билеты можно получить у aleksandra@maminklub.lv, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите имя, ник на портале, приложите ссылку на этот пост и напишите название спектакля, время и день, когда он будет.

ПРИЗОВОЙ ФОНД ПРОЕКТА

БИЛЕТЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

20160228000419-86592.jpg

 
20160303150723-65513.jpg
 

20160303150744-80126.jpg

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!

ЖДЁМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА НА МАСТЕР-КЛАССЕ!

Мы уже объявляли, что в этом году проект "Фотографируют дети" курирует профессиональный фотограф Ася Сырова. Проект проходит очень успешно - много участников, огромное количество позитива, всё очень качественно и интересно! Призы радуют, а дети учатся, что ещё пожелать?

А мы знаем и вам подскажем... Ничего нет лучше, чем хорошенько отметить окончание проекта! Именно поэтому Мамин Клуб с фотографом Асей Сыровой приглашает всех деток, которые приняли участие в проекте, на практический МАСТЕР-КЛАСС по фотографии в студийных условиях.

МАСТЕР-КЛАСС ПРОВЕДЁТ

фотограф Ася Сырова

20160224155732-48158.jpg

С 2006 года занимается фотографией в студии DesArts. Общий опыт съемок составляет более 10 лет, съемка свадеб - более 8 лет, опыт работы в студии - более 7 лет. Фотограф проводит фотокурсы для начинающих и продвинутых пользователей, а также для детей.

- Для дошкольников проведём экскурсию по профессиональной фотостудии

- Обобщим основные правила фотографии

- Дети будут фотографировать и выполнять практические занятия

- Каждого ребёнка сфотографируют с фотоаппаратом, телефоном или планшетом с тем, на что дети чаще всего фотографируют!

Круто, да?!

26 марта в 14:00 (уже начало) ждём всех юных фотографов в фотостудии в центре Риги на ул.Экспорта, 2а!

К проекту можно присоединиться в любой момент.

Чтобы получить подарок, нужно выполнить не менее 3 заданий.

ЗАПИСАТЬСЯ

НА МАСТЕР-КЛАСС

МОЖНО ЗДЕСЬ:

moderator@maminklub.lv

mama2detok mama2detok 23. Mar 2016, 11:17

Ага 😀 И я написала вчера. Спасибо, что отозвалась! Здорово! 👍

Gloria_i Gloria_i 23. Mar 2016, 00:00

Поздравляю всех, великолепный проект и здорово, что завершается он на такой радостной ноте! 🌷🤗

Taima Taima 22. Mar 2016, 22:00

Поздравляю всех детишек с прекрасными призами! 👍🌷
Я на этой неделе напишу про наш поход в театр.

mama2detok mama2detok 22. Mar 2016, 21:35

O, spasibo, Olja!🤗 Ja pomnju vash blog o kolobke! Togda davaj menjajemsja - vam Pesocnije skazki, a nam -Kolobka! Zabirajte na zdorovje 😀 URA!🎉🌷

zolotaja777 zolotaja777 22. Mar 2016, 15:58

Поздравляем победителей🎉🌷🌷🌷

mama2detok mama2detok 22. Mar 2016, 14:07

Спасибо! Оля (Звиридка) - можем поменяться? 😉, раз вы видели колобка.

whiteseagull whiteseagull 22. Mar 2016, 13:56

Ухх ты!!! Спасибо огромное! Так неожиданно и так радостно!!! 🌷🎉🎉🎉 Вика будет просто счастлива!
Всех победителей поздравляем! И ждем фото отчета с мастер класса! 😉🌷🌷🌷

natalinka natalinka 22. Mar 2016, 13:09

Вау!
Я, в связи с тем, что 2 последних задания не выполнили, и не надеялась, что нас наградят. Очень приятно удивилась! 😘
Спасибо преогромное!
Тимур будет рад 😉🌷🌷🌷
Всех поздравляю!!!

mama2detok mama2detok 22. Mar 2016, 12:58

О, как много победителей!!! Поздравляю! 😀

ДЕВОЧКИ, удивительное СОВПАДЕНИЕ, из всех представлений этих мы не были, а были только на наших песочных сказках! ☹ Может кто-то не был на Песочных сказках и можем поменяться?
☺☺☺

Mur4ik Mur4ik 22. Mar 2016, 12:54

УРРРААА!!! Спасибо большое!!!!!