ДОШКОЛЬНИЦА СОФИЯ: Он такой красивый...

ДОШКОЛЬНИЦА СОФИЯ: Он такой красивый...

19. Feb 2017, 19:33 tatanika tatanika

Всем читателям МК добрый день! Я уже чуть больше месяца не садилась за написание моего воскресного блога. Да и из жизни МК я немного выпала, заглядывая редко-редко на огонек.

Январь месяц был тяжелым для меня. Каждый рабочий день меня посещали мысли и идеи о том, что бы я хотела написать, а приходило воскресенье и то у меня не было здоровья, чтобы писать, то настроения, слова не складывались в предложения, то времени не было, то снова здоровья... А сегодня будто звезды сошлись, как надо - здоровье есть, настроение хорошее, проснулась для себя в очень необычное время - в 7.30 утра, все детки еще спят, а муж в ночной смене. И текст льется...

Сперва хочется немного все же пару слов о себе, ведь наверняка кому-то интересно, а многим и полезно будет узнать, чем закончилась та история с моим падением в обморок и больницей.

Две недели я была на больничном, головой шевелить особо не могла, сразу кружилась. Проверка Доплера кровеносных сосудов показала, что с ними у меня все хорошо. Скорее всего, от сидячей работы и стресса защемило нерв.

Семейный врач порекомендовала найти физиотерапевта, который сможет наклеить тейпы, так я и сделала.

В Марупе, к счастью, открыли физиотерапию прямо по пути от дома до работы, туда я сейчас и езжу в обеденный перерыв два раза в неделю на массаж и там же меня и затейпировали один раз в самом начале.

Физиотерапия называется Medsport: уютные, почти домашние помещения, отзывчивые и приятные люди.

Помимо массажа есть и занятия для укрепления спины, Бобота для малышей и многое другое. Меня устраивает их расположение, однако смутила одна ситуация. Массажистка, к которой я попала, массировала меня до сильной боли, аж до слез, потом она заболела и я попала к другой. А та другая вдруг сказала, что мне с моей спиной такие сильные массажи делать нельзя... После этого я больше не ходила, потому что заболела... В понедельник продолжу свой курс массажей, так как все же спина еще вся в напряжении, особенно чувствую дискомфорт, когда долго сижу. Ну и все же малейший стресс приводит к головокружению.

Вся эта ситуация, произошедшая со мной, вернула меня на землю и напомнила мне, КАК ВАЖНО ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ И О СВОЕМ ТЕЛЕ!!! Мы все время куда-то спешим, заботимся о детях, о мужьях, о родных, готовка, уборка, работа... Но, увы, наши ресурсы не бесконечны. Надо помнить об этом каждую минуту и стараться пополнять свой сосуд как можно чаще!

20170219192029-86731.jpg

Январь и февраль у Софии прошел в болезнях. В начале января она переболела ротовирусом, но как-то быстро восстановилась.

Потом была череда дней рождений друзей. А потом в нашем садике началась эпидемия вируса. София держалась до последнего, даже когда в нашей группе оставалось 8 человек, а садик был полупустой, она стойко держалась, но все-таки слегла. Болело горло, температура... следом переболела Даша.

На следующей неделе заболела резко и я. Два дня держалась высокая температура и очень, очень болело горло. Только я выздоровела и вышла на работу, как сегодня утром пришел с ночной смены мой муж с температурой под 40 и болью в горле... следом звонок от мамы с той же новостью...

А еще в вдогонку у Дарьи за ушками вчера обнаружила гной. Подумав, что это каша так залипла, пошла её отмывать, а там все красное, влажное и гноится... Плюс ко всему прыщи по всему телу... В понедельник буду звонить врачу...

Вот когда не прет, так не прет совсем! Надеюсь, этот кошмар скоро закончится.

20170219192150-91532.jpg

Несмотря на болезни, София все же побывала на двух днях рождениях. В моем арсенале добавились еще две игровые комнаты. Первая комната - Happy Rio на Лубанас, 99. Небольшая парковка огромный плюс для гостей на машине. В самой комнате большой уголок с горками, кухня и столы, кресла.

20170219192254-38247.jpg

Детей и родителей было много, и, по-моему, даже слишком много для такого не большого пространства. Аниматоры в целом ничего, детям было весело, но под конец бедный король уже был задолбавшийся и это можно было чувствовать, как надоели ему эти дети, но это работа и надо веселить...

20170219192418-44752.jpg 

К слову, тема была Эльза по всем известному мультику. София до этого и знать не знала, кто это такая, но после дня рождения они с папой этот мультик посмотрели и теперь... Эльза то, Эльза сё... "Давай поиграем, я (София) буду Эльзой, а Даша - Анна... Ооо, какая пижамка с Эльзой, как она мне нравится! А до этого - фуу, какая пижама, не буду её носить... :)

20170219192530-40143.jpg

В те же выходные мы были на еще одном дне рождения. Праздник проходил в игровой комнате Jungle Party на Валдемара, 99. Один единственный минус - нет парковки. Для нас это очень важно, но покружившись, место все же нашли. В общем, место мне очень понравилось.

Большая отдельная комната с лазелками, даже домик "на дереве". Помещение очень уютное. Детей было много, но всем место хватало.

Аниматоры в целом не подкачали. Деткам было весело. Развлекал их сначала химик-физик из "Лабораториум". Мне кажется, тут и самим родителям было интересно, по крайне мере, я смотрела, открыв рот. И радугу они делали, и снег творили! Ну потом уже и аниматоры подключились - бабочка (или фея, фиг разберешь) и клоун.

20170219192721-48783.jpg

20170219192801-29331.jpg

20170219192821-22656.jpg

В садике Софию хвалят. Так приятно слышать от воспитателей, что София уже хорошо говорит по-латышски, хвалят и воспитатели, и учитель по языку. Да и мы сами чувствуем на себе - у нас теперь дома есть такая игра - София играет в воспитательницу, говорит по-латышски и просит нас тоже говорить. Песенки поёт каждый день.

Ну а дружба с детками приобретает потихоньку уже новый уровень. В преддверии Дня дружбы (Дня всех влюбленных) София вдруг сделала неожиданное для меня признание и шепнула на ушко... "Мама, мне нравится Мартин, он такой красивый..." и засмущалась... А через пару дней я заехала за ней в сад и была ошарашена сообщением - "Мама, Мартин меня в кино пригласил, можно мы пойдем?". Потом оказалось, что бедного Мартина забрали из сада в слезах, потому как его мама в кино пойти не разрешила... Ну а самое главное, что Валентинку то София получила от Томаса!! Интрига..:)

К пятнице нужно было выучить стишок про какой-нибудь овощ или фрукт на латышском... на конкурс, сначала в группе, а потом и в садике. Вот не знаю, как нашли другие мамочки подходящее стихотворение, но я была в шоке. То, что предлагает интернет, мягко сказать не подходит. Единственная книжка с песнями и стихами оказалось учебное пособие от нашей школы Yamaha, от туда и взяли куплетик, только учить стали поздновато. В тот день, на вопрос, что самое интересное было за день, София ответила - конкурс. "Я забыла сначала, но потом сколотая мне помогла и я все рассказала! и даже медаль получила!" - за участие. Дальше на конкурс она не прошла, но опыт получила бесценный.

20170219192939-73975.jpg

А вообще что-то с ней происходит, пока для меня не очень понятное. Ни меня, ни папу, ни бабушку она не слушается. Приходится говорить по нескольку раз и в итоге реагирует только на мой повышенный голос. Что бы я ей не сказала, она будет продолжать делать то, что делала. Очередной период: "Я сама. Я сама знаю, как лучше. Я буду делать то, что я хочу и так, как я хочу". Всё это, конечно, очень выматывает. Я все время в поиске решений. Даже снова начала читать книгу "Общаться с ребенком. Как?" Гиппенрейтер Ю.Б., но я пока не могу найти к ней правильный ключ.

На этом я сегодня закончу свой блог. Постараюсь больше не пропадать.

И на последок вот такие веселые фотографии.

20170219193148-90837.jpg

Здесь Софии 4 месяца. Такое украшение я смастерила сама.

20170219193232-62669.jpg

А вот Софии уже 4 года и 2 месяца. Нашла это украшение в ящиках и сразу же нарядилась

София и мама Таня

                

tatanika tatanika 21. Feb 2017, 20:40 Илона

Приятно, что скучали..будем стараться больше не пропадать!!

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Feb 2017, 19:47

Рады рады, что вернулись! Скучали! Не пропадайте!

tatanika tatanika 20. Feb 2017, 13:12 mk127

Да уж, как не крути, нам мамам тоде достается..

mk127 mk127 20. Feb 2017, 09:26

Nil nedelu otbolel, i uwe v konce menja zarazil 😀

tatanika tatanika 20. Feb 2017, 07:15 mk127

Privet! Da, eto nasha grupa 😀
a vas zacipilo? ili proneslo?

mk127 mk127 20. Feb 2017, 00:30

U nas v gruppe tozhe iz vseh detej tolko 8 detej hodilo, ostalniji s odnimi i temi we priznakami doma sideli. Bivalo cto posle 17 detej v drugiji gruppi otvodili. Nila chasto k Lakstigalam otvodili, nravitsa tam. Eta vasha gruppa?