ДОШКОЛЬНИК АРТУР: Непослушный ребёнок и новая мама

ДОШКОЛЬНИК АРТУР: Непослушный ребёнок и новая мама

07. Mar 2017, 19:45 Taima Taima

Добрый вечер, дорогие мамочки!

Прошлая неделя была настолько наполнена событиями, что не было время и сил на написание блогов. Буду навёрстывать упущенное и писать блоги.

Давно я с вами не обсуждала, что же происходит у нас в будни.

Артур старательно ходит в сад и осваивает новые знания – очень мне нравится, что у них есть тематические праздники и разные интересные поделки. Сегодня вот надо было нести в сад лук – будут выращивать (наблюдать за процессом).

На прошлой неделе у них была Meteņdiena (Масленица) и фестиваль аэробики на который надо было одеться как туристам.

Завтра же в садике детей будут фотографировать для выпускного альбома. Несмотря на то, что я всё ещё в раздумьях про школу, решила, что альбомчик на память я в любом случае хочу – всё же 2-2.5 года в этой группе отходил Артур и опыт только самый позитивный.

20170307194259-68220.jpg

Последние недели 2 у нас с Артуром ведутся активные беседы по поводу поведения и послушания. В большей мере именно по поводу послушания.

Всё чаще мне кажется, что моего любимого ребёнка кто-то так и наровит подменить. До этого я читала статьи и блоги о кризисах трёх, пяти и т.д. лет и радовалась, что всё это обошло меня стороной. Но вот сейчас я не пойму что с Артуром происходит. Понимаю, что растёт и появляется характер, другое мышление, но как-то мне это в новизну.

Из событий последней недели – один день обнаружила, что Артур принёс в сад Лего человечков из последнего купленного комплекта. Тут меня поразило сразу несколько вещей: во первых, он знает, что у нас договорённость про то, что мы ничего не несём в сад из игрушек (основываясь на горький опыт пропаж); во вторых, он знал, что в этом году на двери группы тоже написано, что детям запрещается приносить игрушки в группу (кроме книжек и настольных игр), так как не все умеют делиться, что отвлекаются во время занятий и вот из-за пропаж; в третьих, как вы понимаете, Артур принёс в сад Лего без спроса. Что меня больше всего взбесило, так это то, что он мне соврал. В день, когда я обнаружила его «преступление», Артур вместо того, чтобы сразу начать переодеваться, начал ковыряться в мешке для спорта. Я спросила что такое, что случилось. – Ничего мама, всё в порядке! Артур продолжал копаться и всё отнекивался, что всё в порядке. Пришлось взять сумку и проверить. Тут то я и обнаружила в чём дело.

На той же неделе он потерял маску, которую мы брали с собой на празднование Miķeļdiena (тут я ещё у воспитательницы спрошу – авось найдётся).

Вчера взял телефон поиграть немного. Папа попросил его не тратить там какие-то штучки, чтобы собрать их на нужную покупку. Я переспросила слышал ли он. Сказал, что да. Пришёл в кухню через минут 10 и мы увидели, что те штучки он всё же потратил.

Вот как понимать все эти его выходки?

В последнее время заметила, что он даже задания не особо стремиться выполнять, если ему не сказать «Сядь и сделай!», хотя до этого сам любил выполнять и домой брал рабочие листы.

Такой вот непонятный период у нас сейчас. Всё обдумываю почему Артур так делает, как быть и что делать, как изменить ситуацию.

Про меня

За последние недели 2-3 очень устаю. Сегодня наступила повторная зима и пришёл прилив сил. Может быть просто солнца и тепла не хватает.

Всё ещё очень хочется побыть одной. Именно поэтому стала замечать, что в последнее время с радостью иду на работу, так как большую часть время в офисе нахожусь одна. Сижу и наслаждаюсь тишиной, работой и одиночеством.

Ещё заметила, что я как-то неправильно отдыхаю. Если в выходные я не дома, тогда всё хорошо, но если я дома и за день ничего не сделала, тогда вечером хожу и думаю что же я такая ленивая, ничего за день не сделала – как будто день без дел это зря прожитый день.

20170307194333-12333.jpg

Стала не высыпаться – то ли от переутомления, то ли луна не такая как надо. А от недосыпа бывает ещё тяжелее что-то делать.

Радует, что в этом году собираюсь силами и даю себе пинки, чтобы доделать недоделанные дела, чтобы делать то что хочется и надо.

Люблю приобретать новый опыт, знания и эмоции.

Из последнего – поменяла причёску – причём радикально. Клиенты позвонили и попросили быть моделью на парикмахерском семинаре. По началу я боялась, но с каждым днём всё больше успокаивалась. Я очень рада этому опыту.

Обычно я все семинары вижу в качестве зрителя, а тут выпала возможность побыть в закулисье. Мне очень понравилось – это совсем по другому чем просто сидеть в зале и наблюдать.

Во первых это общение с мастерами – это наблюдение за работой профессионалов своего дела. Я смогла даже пообщаться с главным мастером из Америки. Во вторых это новый опыт – возможность побыть в качестве модели не просто в салоне, а на подиуме. Ещё это новые знакомства.

Впервые новая причёска мне придала столько эмоций. Чаше всего у меня так, что первые пару дней я порадуюсь новой причёске, а потом просто живу с ней и всё.

Но с этой причёской всё по другому – я уже неделю любуюсь своим отражением и улыбаюсь себе.

Новая я

20170307194430-76785.jpg

20170307194441-23187.jpg

20170307194514-18602.jpg

Вот такая я crazy, но мне нравится. :)

Эта причёска придаёт мне уверенность и слегка дерзости – в хорошем смысле.

В голову понемногу вселяется весна, которая придаёт желание делать, двигаться и творить.

На этом я с вами сегодня прощаюсь.

Посылаю кусочек тепла и любви каждой из вас!

Лена

tatanika tatanika 17. Mar 2017, 12:13

Привет. Твой блог и настроение отрожается во мне и наших проблемах непослушания с Софией. И усталость тоже это мое, оссобенно две недели назад. Но нельзя допускать такого состояния. Отдыхать надо уметь и делать это правельно, во время...твоя новая прическа это уау. Во так координально совсем коротко вряд ли когда решусь, да еще и цвет поменяла. Если честно, мне предыдущий твой образ ближе, но если тебе комфортно в нем, то это самое главное!!! менятся надо, что бы впустить в свою жизнь новые эмоции. Я тоже немного поменяла...цвет. рискнули на рыжинку. 😀

Taima Taima 09. Mar 2017, 10:15 Gloria_i

Спасибо!
Раньше я, наверное, не решилась бы на такую стрижку и такие перемены, но в последнее время очень проситься чего-то нового - вот и рискую. 😀
Мне нравятся девущки и женщины с длинными волосами, но есть такие, которым это действительно подходит (тебе в том числе 😉 ), а есть, которым не очень.
У меня волосы как отрастают ниже плечь так торчат как хотят и куда хотят и мне это не нравиться, поэтому до плечь носить могу, а потом уже не нравится.

Gloria_i Gloria_i 09. Mar 2017, 08:48

Ух ты какая ты новая! 👍 Я, наверное, никогда не решусь, кажется, что тогда потеряю часть себя. Но когда другие вот так дерзят и рискуют, это для меня всегда вау 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Mar 2017, 23:49 Taima

Да, внешние перемены на женщин действуют потрясающим образом - новая причёсочка, новые эмоции и жизнь совсем по-другому выглядет, птички громче поют! Тебе идёт, прикольно. я всеми руками за такие эксперементы, молодец, что решилась!

Taima Taima 07. Mar 2017, 22:32 Илона

Да, некоторые уже могли заценить лично. 😀
Знаю, что непривычно, но мне она почему-то дико нравиться. Может быть потому, что именно в таком образе я ещё не была. И не знала, что причётка может давать такие эмоции и новые ощущения. 😀
Сейчас выглядит ещё по другому - намного спокойнее, так как в голове нет массы воска, лака и других средств для укладки.
Теперь я просто мальчишь плохиш. 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Mar 2017, 22:20

Прикольная причёска - заценила лично!)

VitaMuižniece VitaMuižniece 07. Mar 2017, 22:11 Taima

Иногда нужно и можно по быть вновь подростком и что-то натворить 😀 главное что сама довольна.

Taima Taima 07. Mar 2017, 22:00 VitaMuižniece

Спасибо, Вита! Я сама себя теперь чувствую немного бунтаркой. 😀 Не скажу, что в подрастковом возрасте тихая была, но то подростковый возраст, а то мама. 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 07. Mar 2017, 21:52

Прическа классная 😀👍 если на первом фото ты такая примерная мама, то с новой прической мама бентарка 😃