ДИСКУССИЯ: Тренды в игрушках - следить или не следить

ДИСКУССИЯ: Тренды в игрушках - следить или не следить

30. May 2017, 15:16 Taima Taima

Доброе утро, самые лучшие родители!

Сегодня хочу обсудить с вами тему игрушек.

Тут, наверное, можно поспорить о том было ли хорошо "Вот тогда"... Когда выбора было мало и все покупали то, что было. Когда у многих были одинаковые игрушки.

Сейчас выбор игрушек огромный и производители продолжают радовать всё новыми "изобретениями".

Так что в наши дни у детей и их родителей выбор огромный - и по кошельку и по качеству и по интересам.

В наши дни частенько можно наблюдать сцены, когда появляется какая-то новинка в игрушках, она появляется у многих детей и они берут эти игрушки даже с собой в детский сад или школу. Порой это как наваждение - они есть у всех - это как в своё время было с jojo.

20170530101700-96637.jpg

Я специально не слежу за новинками в сфере игрушек. Чаще всего я их вижу в рекламе, где-то в интернете или же сын рассказывает про них.

Мы не практикуем такое, что раз новинка, значит нам это нужно. Стараюсь всегда трезво оценивать ситуацию - насколько игрушка интересная, полезная, качественная и какая её стоимость.

Сейчас из топ игрушек, по крайней мере для мальчиков, это oogi - такие вот человечки прилипалки, которые можно соединить между собой и прикрепить к любой поверхности.

20170530101620-48000.jpg

Ещё очень большую популярность во всём мире приобрела игрушка фиджет спиннер - вроде такая простая крутилка, а производители пишут, что она предназначена для успокоения нервной системы и даже помогает тренировать концентрацию.

20170530101637-43420.jpg

Думаю, что с началом школы вопрос о трендовых "игрушках" у нас будет более актуален - помню, что даже в моё школьное время у мальчишек были различные мячики, потом эти пальчиковые скейтборды и ещё куча всего.

Следите ли вы за трендами в сфере игрушек? Наблюдался ли у вас дома, в садике или школе "бум" на какие-нибудь игрушки?

Taima Taima 31. May 2017, 09:10 Михрютка

Маша - у меня метод - дома есть, а ты не играешся, тоже отлично порой срадатывает, но это на те вещи с которыми он действительно редко играет. Вот машинки у нас, в принципе, стоят для гостей. 😀 Мне они нравятся и по цене куда дешевле Лего, но Артуру интересны машинки только в компании друзей, поэтому я перестала покупать.
Про игрушки в школах - я считаю, что они уместны только во время перемен, ну или на продлёнке, так же как и телефоны.
Про спиннеры меня улыбнуло, что это как антистрессовая игрушка - сразу начала думать, а может быть и мне такую на работу купить! 🤣 Главное не запустить в кого-нибудь в порыве эмоций. 🤣

Taima Taima 31. May 2017, 09:06 lena11

Я в игрушках для мальчиков вроде нормально разбираюсь и +- знаю о новинках, знаю что можно подарить и что оценят и мой Артур и его друзья, а вот в мире девочек я почти вообще никак. 😃 И когда нас приглашают девочки на день рождения я почти как инопланетянин в магазинных полках. 😀
А про мир мальчиков мне даже муж удивляется, что я так всё знаю - и ве эти серии Лего и Хот Вилсы с Бураго и Нерфы и героев мультфильмов. 😀

----- ----- 30. May 2017, 16:35

Привет!
Я в принципе не слежу. Тошка периодически что-то просит в магазине, или как у друга. Но я взвешиваю насколько покупка будет полезна. Скажем Ферби за безумные деньги брать не буду. Иногда в пример Тохе привожу его и8грушки, с которыми он поиграл, и они теперь валяются. Пока работает)))
Я читала, что спиннеры в некоторых школах запретили потому что они отвлекают внимание от учебного процесса.

Taima Taima 30. May 2017, 11:17 softy

Да, дети любители быть в тренде игрушек.
Я если и слежу за чем-то, то это игрушки, которые не выходят особо из моды и актуальны - машинки, лего.

Taima Taima 30. May 2017, 11:16 marskaja

Привет, Марина!
Вот и мне Артур любитель прийти и рассказывать - мама, а там знаешь что показывали?! 😀
Я про фиджеты тольно недавно узнала - кажется что ерунда ерундой, но вижу, что нравится не только мальчишкам, но и некоторым девочкам. Думаю, что и нам надо будет купить.