Детсадовец Артём: Беспокойные выходные и небольшие травмы из садика

Детсадовец Артём: Беспокойные выходные и небольшие травмы из садика

26. Oct 2015, 09:31 TEHbKA TEHbKA

Тяжёлыми выдались выходные и, несмотря на перевод часов, мне не хватило времени написать блог в субботу. Запланировав же наверстать упущенное вечером, после того как сын ляжет спать, столкнулась с товарищем Морфеем, утащившим меня в своё царство снов.

Тяжесть выходных была обусловлена плохим самочувствием Артёма. Во второй половине субботы была небольшая температура, которая ночью поднялась до 38,5. При этом сынок был очень беспокоен, постоянно хныкал, ничего не ел и желал только лежать. Лежать спокойно у него не получалось даже ночью – постоянно крутился и просыпался. В три ночи я воспользовалась свечкой парацетамола, чтобы ребёнок мог нормально поспать, а уже в 5:30 по новому времени весёлый Артём дурачился на нашей кровати. Позавтракали, погуляли, пообедали и снова беспокойный сон, но, благо, уже без температуры. Мои наблюдения за сыном привели лишь к одному выводу – зубы. Дёсны набухшие, да и сам ребёнок постоянно показывает то на ротик, то на зубки, то на щёки. Ночь с воскресенья на понедельник прошла чудесно (проснулся лишь один раз со слезами и очень быстро снова уснул) и сегодня утром я отвела Тёмика в садик.

20151026092630-62463.jpg

20151026092646-74056.jpg

Воспитательница нашей группы до сих пор на больничном и вторая воспитательница очень измотана. Но я ей искренне благодарна, что она максимально старается сама быть с группой, потому как детками так легче. Но силы человеческие не безграничны, и на этой неделе замен будет гораздо больше. Как я писала в прошлых блогах, смена воспитателей не особо беспокоит моего ребёнка, но всё же мне очень жаль других деток, которые болезненно реагируют на такого рода перемены. Да и я сама не совсем спокойна, понимая, что новый человек не знает ни детей, ни их привычки, ни их одежду. Но это вынужденная ситуация, которую нужно просто пережить.

В начале недели моё внимание обратили на то, что у нас в группе появилось такое объявление.

20151026092711-19332.jpg

На прошедшей неделе мой сын умудрился получить несколько небольших травм. Из особо запомнившихся – укус и шишка. В понедельник на утренней прогулке Тёмик как всегда дохулиганился до скамейки штрафников. Это я так называю вариант наказания «посиди-подумай». Он снова толкался, за что воспитательница посадила его на скамейку, и он, как всегда, сидел там тихонечко, вероятно, думая о своём плохом поведении. То ли как это поведение улучшить, то ли, как завуалировать, чтобы не наказывали. К нему тихонечко подошла хорошая девочка. Она и правда очень хорошая, но имеет один недостаток – может внезапно укусить. И вот, подошла она к Артёму, наклонилась и укусила его за большой палец левой руки.

20151026092824-36025.jpg

Воспитательница перепугалась. Достаточно быстро удалось успокоить ребёнка, но область вокруг носа посинела. На всякий случай Тёмика отвели к медицинской сестре, которая сказала, что такое возможно при проблемах с сердцем. И вот, я до сих пор нахожусь в прострации. Посинение прошло к вечеру того же дня, проблем раньше не было, но подобные специфические проблемы, вероятно, при обычном осмотре не выявляются. Воспитательница предположила, что там, на пальце около ногтя находится некая сердечная точка. Но всё же, при ближайшем посещении врача, которое запланировано на двухлетие, я расскажу о случившемся и послушаю, что скажет доктор.

А в четверг вечером Артём баловался в раздевалке и задирался к самому опасному драчуну группы, что закончилось толчком и падением Артёма на пол. Конечно, слёзы, шишка, воспитательница помазала рану мазью от ушибов и тут пришла я. Мне всё рассказали, объяснили и попросили понаблюдать, указав место удара. Наутро воспитательница поинтересовалась об Артёмкином самочувствии. Я же, уже забыв об этой шишке, не сразу поняла, о чём меня спрашивают. Очередная хвала воспитателям – помнят, беспокоятся.

Как бы там ни было, все травмы Артёму «прилетают» от его задиристости и хулиганистости. Конечно, я его жалею, но и говорю о том, что его хорошее поведение поможет избежать подобных ситуаций. Да, пока в пустоту, но вдруг отложится.

Прошёл месяц после нашего первого садиковского фотографирования и мы получили наши фотографии, которыми я осталась очень довольна. Общую фотографию выкладывать не буду, но считаю, что фото очень удачное. Подловлен момент, где нет слёз, никто не моргает и не зевает. Есть парочка грустных смайликов, и уголочек подбородка одного мальчика немного прикрыт головой девочки, но в целом, для адаптационной группы, сфотографированной на третьей недели садиковской жизни, очень хорошая фотография, на мой взгляд.

20151026093025-17473.jpg

Вот, пожалуй, и всё, о чём я хотела Вам рассказать в этом блоге. Простите, за несвоевременность, но, думаю, Вы прекрасно меня понимаете.

Спасибо, что читаете!

Здоровья Вам и Вашим семьям и отличного настроения!

 20151026093117-53035.jpg

 

Елена и Артёмка (1 год и 11 мес.)

TEHbKA TEHbKA 27. Oct 2015, 13:00 irinkaja

Наверное, тоже около месяца. Пока обработают, то да сё 😀

27. Oct 2015, 08:27 TEHbKA

Спасибо Лен. Вот буду врача вызывать. Придётся больничный брать☹
А фоткали нас неделю назад. Вот не знаю как долго фото ждать.

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2015, 22:59 irinkaja

Настоящий пацан растёт)))
А когда вас фоткали, долго уже ждёте?
Ну вот, заболели.. лечитесь хорошенько и обратно в строй возвращайтесь! 🌷🤗

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2015, 22:57 lena11

Приветик ещё раз 😀
Он и правда молодчина. Самый младший в группе, а место под солнцем при надобности выбьет)))
А по утрам он так, по разному) Сегодня ввёл меня в ступор. На пересечении дорожек начал кричать "Рими, рими...", требуя идти в магазин, если я правильно его понимаю. Аж разрыдался))) Постояли, объяснила ему, что в магазин по выходным ходим, а утром в обычные дни в садик, еле уговорила идти 😃 А в воскресенье наоборот в сад стремился. Не угодишь 😃
Какая классная футболка у Дана! Красная птичка в кармане - шик! 😀 Отличная фотография! 👍

26. Oct 2015, 22:46

Лен, какой молодец сынок. А то, что задирается это же мальчик😀
Я тоже жду фото. Интересно как мой жук получился.
Вы давайте поправляйтесь. Мы тоже заболели☹ Завтра к врачу пойдем

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2015, 18:41 Михрютка

Иначе скажу, ребёнок же 😉)))
Сегодня забрала своего мужчину из сада - руки исцарапаны, лицо исцарапано))) Говорят книжку так читал. А я не удивляюсь, он может.
Самой жаль, так хотела профессиональных фоток Тёмика, таких у нас нет. Но здоровье превыше. Хорошо, что обошлось.
Про посинения обязательно напишу. Первый раз слышу о такой реакции на рану пальца.

----- ----- 26. Oct 2015, 16:54

Полностью согласна с предыдущим оратором. Задиристость - это нормально. Пацан же ж)))
Жаль, что вы так внезапно приболели((( и не попали на фотосет(((
А насчет посинений напиши потом, а то интересно мнение врача.

TEHbKA TEHbKA 26. Oct 2015, 16:21 cassiopeia

Оксан, иначе и не скажешь. Действительно, всё у нас очень хорошо, чему безгранично рада и благодарна 😀
У нас на фотографировании из 16 было 13 - очень хороший результат. И, к слову, не было речи об отмене мероприятия, если будет мало людей. Даже интересно, как разруливалось бы, если в день фотографирования пришло бы мало детишек. Фоткали так или придумывали бы другую дату.
Ох, у вас и родительского собрания ещё не было. Ну наверняка перед новым годом ещё соберут. Как же иначе 😀