Дарим адвентовский календарь и другие конструкторы LEGO!

Дарим адвентовский календарь и другие конструкторы LEGO!

01. Dec 2016, 00:26 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наступило время чудес и сюрпизов! Производитель кубиков LEGO также позаботился о подарках и приглашает семьи делиться фотографиями с зимними радостями.

Присылайте нам фотографии или описание того, как вы проводите выходные и длинные зимние вечера вместе с семьёй в ожидании Адвента и зимних праздников!

Играете в игры, строите дома LEGO? А может быть делаете снеговиков и играете в снежки? Наградим лучших из лучших комментаторов!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

ДВА КОМПЛЕКТА LEGO DUPLO

ОТПРАВЛЯЮТСЯ К

20161117144522-59666.jpg

cassiopeia

А мы бездельники и лентяи, любим отдых для души. :$ Вечерами после садика и тренировок танцами мы можем все вместе устроиться на диване и посмотреть мультфильм или фильм, это самые короткие вечера в нашей семье. В остальные же вечера на рабочей неделе основное время проводится в детской, куда после возвращения из сада направляется старшая и сразу же подтягивается младшая в предвкушении игр. Не всегда всё проходит мирно и дружно, но а как же иначе. Иногда мы все размещаемся по детской и даже кошки подтягиваются в гущу событий, а там уже на выбор, или просто сидеть и наблюдать за детьми и общаться, или читать, строить, рисовать, а может даже подглядывать одним глазком за интересным фильмом. Бывают и такие вечера, когда половина вечернего времени проводится в магазине в закупке продуктов и вкусняшек. Как девочкам и положено бывают вечера примерок и выбора наряда на приближающиеся праздники, обсуждения и просмотр игрушек и подарков, которые мы обязательно попросим у Деда Мороза. Выходные как правило это прогулки, обеды вне дома или на заказ, поездки в гости, а в последние время и концерты старшей - ближайшие 3 воскресенья именно такие и будут. На выходных также берём старшего брата к нам, что означает больше веселья и пара лишних поездок в Ригу.
В данный момент активно планируется предрождественская поездка за границу к родным, а это оформление документов, планирование времени в пути, маршрута, размышлений и поисков подарков, что тоже скрашивает наши вечера. Например на эти выходные у нас планы- сегодня поехать в Ригу забрать паспорта и документы, заехать забрать старшего брата. Он очень хотел вафель (на неделе вместе купили вафельницу), так что в субботу прогулка и готовка вафель, ну и без хорошего фильма не обойтись, а в воскресенье у старшей выступление в т/ц Спице, а у брата игра по флорболу в Улброке, так что активные развлечения гарантированы всем.:)

и

Зима, это вам не лето!

Для меня, основная разница между зимой и летом – тёмные вечера. Ведь в любое время года всегда можно найти дела на улице, а вот дома сложнее.

Но так или иначе, вечера крайне редко проходят под лозунгом «МУЛЬТИКИИИИИИ» ))))
Моему старшему сыну 3,5 года и он является истинным фанатом Лего Сити, именно Сити, а не что-то там ещё. Конечно всё началось с Лего дупло, но в три года он получил первое Лего Сити на день рождение, с которым долго и увлечённо играл, со временем он стал складывать сам!! Разбирает имеющиеся конструктор и по книжке собирает, папа сидит рядом и перелистывает странички в книжке. В нашем случае, такого вида игра сыграла роль как терапия, т.к. с появлением второго малыша, у старшего появился нервный тик ( всё потому, что младший очень неспокойный был) и увлечённая сборка Лего каждый вечер помогала ребёнку расслабиться и сосредоточиться на игре ( а не на орущём брате).

Очень любит книжки, чем я очень дорожу и всячески стараюсь поддерживать его интерес. Правда, предпочитает книги с машинками, вот тут приходиться "попотеть", но и такие книги есть у нас: Кротик и машинка, Anto puika, Город Добрых дел, Паравозик Томас и многие другие книжки являются его фаворитом )))

Помимо Лего ребёнок любит и рисовать, и с песком играть, и лепить пиццу из пластилина, , оценил разницу между пластилиновой пиццей и настоящей. Сейчас, в канун рождественских праздников, украшаем дом, печём пипаркукас.
На улице с папой ребёнок занимается истинно мужскими делами – чистит дороги ( когда снег есть). Конечно, поймав зиму и на санках покататься с друзьями можно, катаются как получается ))) ведь санки одни, а друзей много )))

Зачастую, вечерние прогулки заканчиваются у папы в гараже.
Да что там писать, папин гараж, это вообще любимая комната у сына ))))
Регулярно стараемся водить ребёнка на представления: цирк, кукольный театр. Сейчас начнётся пора ёлочек ))) тут главное маме не переборщить с количеством )))

Иногда, посмотрев как папа играет с сыном ,непонятно кто больше ребёнок, но наверно так и должно быть ))) Ведь родители это большие дети ( особенно папы ))))

Адвентовский календарь "CITY"

ВРУЧАЕМ

20161117144535-88096.jpg

Михрютка

В ожидании Адвента мы проводим время весело, и иногда с пользой. Я вообще считаю, что с приходом осени/зимы можно найти море занятий для себя, ребенка, и для себя с ребенком. Да, поначалу выбивает из колеи ранняя темнота, но и к ней привыкаешь, и живешь дальше как ни в чем не бывало. Главный девиз у нас - захочешь - сделаешь, не захочешь - найдешь тысячу причин.
Если фантазия меня подводит, то я призываю в помощь книги - Занималки, Находилки и Зима. Там можно найти великое множество всяких разных занятий.
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/rubrika-nakhodka-zanimalki-i-nakhodilki-608506/
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/rubrika-nakhodka-zima-608499/
Большую же часть нашей жизни занимает садик. Там Платон занимается рукоделием, ходит на спорт, музыку, в бассейн. И два раза в неделю у Тошки футбол. Само по себе занятие очень веселое для него, но силы тоже отнимает. Поэтому в такие дни вечера у нас проходят в режиме лайт - совместная готовка ужина или каких нибудь вкусняшек, а потом просмотр фильмов (сейчас в топе новогодняя тема - Один дома, Кудряшка Сью, Гринч). Иногда можем скоротать вечерок в кафе.
Помимо садиковского бассейна стараемся выбираться в бассейн всей семьей. Хорошая тема в зимние вечера.
В ожидании Адвента мы уже успели немного украсить комнату - вскрыли картонную елку и нарядили ее, и украсили большую ветку маленькими шапочками. Я сделала календарь Адвента, который у нас будет действовать с 1 декабря по 31 декабря. Пока Платон радуется просто календарю, не подозревая для чего он. И уже завтра его ждет первый подарочек - фотосессия с лучшими друзьями. Готовясь к ней мы тоже коротаем свое время. Чтобы подобрать тот самый лук мы устраиваем целые дефиле.
Друзья. Зима хороший повод сходить в гости к друзьям. Или наоборот зазвать их на улицу и поиграть в хоккей, или просто побегать.
Так как зима у нас очень капризная на снег, то каждый выпавший снежок мы стараемся использовать по максимуму - снеговики, санки, хоккей, снежки...
Платон у нас может и сам себя занимать вечерами. Из любимых занятий - сотворить что-то из лего дупло, придумать себе наряд супергероя, построить штабик. Иногда можно подкинуть чего-то интересное типа пазла. Или наше последнее новшество - гидрогель. Это такие шарики, очень маленькие, их заливаешь водой и они "вырастают". Тошке нравится наблюдать за опытом как они растут. А потом они очень приятные на ощупь, и их можно перебирать очень долго, такой релакс. Еще Платон любит "поухаживать" за бабушкиной улиткой Лизой. Нравится смотреть как она ест.
Шоппинг зимой тоже становится своего рода развлечением, ведь его можно совместить с походом в кино, или аттракционами. У нас конечно же любимые - это машины и мотоциклы.
Зиму я считаю одним из лучших времен года для посещения кукольного театра, мероприятий и различных музеев. Благо Тошка любит все эти движухи, поэтому нам легко найти себе занятие на выходные.
А если все-таки коротаем выходные дома, то можно устроить себе импровизированный поход в лес. Ничего особенного для этого не надо - чай в термосе, печеньки, и хорошее настроение.
До Нового года еще месяц и нас еще ждут не менее интересные занятия - фотосессии, елочки, представления, мастерские, выпечка пипаркукас, будем мастерить открытки и елочные игрушки, упаковка подарков, встречи с родными и друзьями, и надеюсь много снега)))


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подарок можно забрать в редакции Маминого Клуба (нажмите и узнайте, как добраться: Путеводитель: как добраться до МК) по рабочим дням, в рабочее время до 5 января. Чтобы забрать подарок в субботу, нужно заранее позвонить и договориться о времени. Телефон: 67350750.

Ещё раз спасибо всем за участие!

Полные радости сюрпризы в ожидании Рождества от LEGO®

Ольчик_ Ольчик_ 02. Dec 2016, 07:57

Спасиииибо!!!!! 😀
Девочки! Поздравляю!!!!!!!

Gloria_i Gloria_i 01. Dec 2016, 14:57 Gloria_i

Не, так Тим по одному в день открывает, он уже понял, что так интереснее и в предвкушении есть своя прелесть, так что все сразу не пытается. Я имела ввиду, что мы начали открывать раньше, чем нужно, - в тот же день, что купили 😀

----- ----- 01. Dec 2016, 14:45 Gloria_i

Наш тоже торопыжка))) но я буду утром выдавать календарь для открытия одного окошка, а потом убирать. Пока втюхиваю ему тему, что гномик каждый день в нужную ячейку кладет подарок, а так они все пустые))) проверил, пока верит)))

Gloria_i Gloria_i 01. Dec 2016, 14:43

Поздравляю, девочки, с классными подарками! 🎉
Маш, календарь не разочарует, Тимоха все не нарадуется, правда, мы раньше положенного начали, сегодня уже 5е окошко открыл))

----- ----- 01. Dec 2016, 14:19 cassiopeia

Удачи в поисках))) Мне проще было самой сделать, чем найти по душе)))

----- ----- 01. Dec 2016, 14:01 cassiopeia

Я реально вокруг этого календаря на скидках круги наварачивала))) круто не то слово))) А парусёлка уже укомплктована))) хотя в принципе все составляющие обошлись в столько же, сколько лего календарь со скидкой стоит. Но я и легушки буду подкидывать, до следующего нг точно не выдержу прятать)))

----- ----- 01. Dec 2016, 13:51 cassiopeia

В нашем случае я бы сказала, обеспечен уже и на следующий НГ)))))))))

----- ----- 01. Dec 2016, 13:50

Вау! Спасибо! Давно облизывалась на это календарь Адвента))) Мечты воплощаются в жизнь! МК спасибо!