БЛОГ МАМЫ ДОШКОЛЬНИЦЫ АМИНЫ САБИНЫ: круговорот событий

БЛОГ МАМЫ ДОШКОЛЬНИЦЫ АМИНЫ САБИНЫ: круговорот событий

19. Nov 2016, 01:14 Sabina Sabina

 Жизнь нашей семьи это сплошной круговорот событий. Когда меня спрашивают как у меня дела, а всегда отвечаю - бегаю, как обычно. Меня гнетет то, что я ничего не успеваю по дому.

Если взять во внимание тот факт, что домой я возвращаюсь от 18 - 20 часов изрядно уставшая, то может это простительно. Квартиру я убираю раз в неделю. У меня на это уходит почти весь день. 3 стирки, разобрать стирку прошлой недели, кухня, ванна и вещи по местам. Полы моет муж. В воскресенье всегда красивый порядок, а во вторник уже жуткий бардак.

Я даже посуду не всегда помыть успеваю. Ужин полноценный могу осилить раз в неделю. А так либо надеюсь, что бабушка покормит, либо что-то быстрое - творог с зеленью, фасоль с яйцом, суп из банки.

Вечером надо подготовить занятие на следующий день. Иногда вырезаю по 40 штук заготовок для детского творчества. Обычно это паралельно делая с Максом недоделанные уроки часов так в девять вечера, когда мозг у него уже не работает и вообще спать давно пора.

Все это мой плотный график, в который я втиснула графу - "красивая Сабина"! В июле я осознала, что я уже совсем расплылась, не влезаю в свою одежду, апельсиновая корка по всей поверхности тела, щеки и второй подбородок. А вообще лето на дворе и как меня так угораздило.

Я всегда любила покушать, особено сладенькое. Раньше при таком рационе я не поправлялась, а потом что-то случилось. Как говорила моя мама, до 25 лет женщина растет, а после стареет. Вот и пошел процесс.

В совокупности с первыми морщинами и сединой, любить я себя совсем перестала. Это замечательно, когда женщина может найти красоту изнутри и излучать ее окружающим. Я не такая. Если мне не нравится отражение в зеркале, я зверею и, в первую очередь, это отражается на близких.

Весной в течении двух месяцев я исправно посещала психотерапевта в поисках самоценности и любви к себе, чтобы научиться не переносить свои комплексы на близких. Но увы, особого результата не последовало, лишь горы мокрых салфеток, от поднятых из глубины души воспоминаний.

Чтобы был результат нужно регулярно ходить к психологу 2 года. Это очень дорого и отнимает не мало времени. Я уехала в отпуск и решила пережить лето, наслаждаясь солнцем, морем и песком.

В июле в Латвию вернулась моя близкая подруга. Она 3 года жила в Англии и мы почти не виделись. Она у меня умница и красавица, пока жила там ударилась в спорт и правильное питание, получила диплом специалиста по красоте. При первой встрече навела мне красоту, покрасила волосы, брови и сделала макияж. Я почувствовала себя такой красивой и любимой. Мы стали чаще видиться, Кристина составила мне примерное меню на день, чтобы я похудела.

Потом мы вместе пошли в спортзал, купили мне новой одежды. За первые 2 недели ушли лишние 3-4 кг, я вернулась в свой привычный вес и резмер.

20161119010333-38496.jpg

Подруга, даже не будучи рядом создавала ощущение, что она тут, слышит и помогает. В эпоху телефонов все это возможно. Она единственный человек, который спрашивает меня - "О чем ты думаешь?" Я с начала удивлялась, а потом мне стало так приятно. Женщине не нужен психолог, если у нее есть хорошая подруга.

С каждой неделей тело менялось. Потом подруга больше не могла составлять мне компанию на тренировках, я сменила спортзал на большой и бюджетный. Месяц пробовала заниматься сама, потом поняла, что вероятно я делаю упражнения не правильно, и нужен тренер.

20161119010513-49388.jpg

Ко всему новому я зрею долго. Но в середине сентября наша встреча с Марией состоялась. Опытная спорстменка сразу стала ругать мою слабую спину и плохую осанку. И дала мне комплекс на руки, спину и грудь. А я то раньше вообще этого избегала, только приседания, жим ногами и т.д.

Мы стали встречатся раз в неделю и два раза я ходила в зал сама. Паралельно в рационе появились пищевые добавки, и ионизированная вода (инициатива мужа). Тело, конечно, меняется. А вес плюс минус такой же.

Раз в месяц я взвешиваюсь на умных весах, которые показывают соотношения жиров, мышц, костной ткани и т.д. Тогда наглядно видно, что вес тот же, а состав тела другой.

20161119010233-55311.jpg

Жиры уходят а мышцы растут. Чем больше занимаешся собой, тем критичнее становишся. Мне результат еще не нравится, я чувствую себя большой. Надо еще больще ограничивать питание, хотя хлеб и сахар я уже исключила, но бывают ситуации, когда получается съесть что-то запретное. Тут уже нужно полностью менять образ жизни и навсегда забыть про слдкое, мучное, жирное. По большому счету, мы всей семьей к этому идем ради сына, которому прописана диета.

Сейчас добавила еще косметолога и солярий. Лицо стало лучше, и тело загорелое как - то стройнее выглядит. У меня договор с спортклубом на год, и я уже много раз успела этому порадоваться. Сколько раз хотелось все бросить, а договор обязывает. Так что есть надежда, что еще больше урезав питание, к лету буду хороша. Стала ли я спокойнее? Скорее да, чем нет. Но я очень устаю от бешенного ритма. Если я чуть - чуть выпадаю из режима, даже на выходных, мне плохо. Бокал вина, еда на ночь, громкая музыка, поздний отход ко сну и т.д.

20161119010419-33577.jpg

Здоровый образ жизни обязывает придерживаться его постоянно. Каждый срыв в питании, я чувствую на следующей тренировке, тяжело даются кардио нагрузки. А я такой человек, что в моей жизни должна быть доля спонтанности и легкости. Режим меня гнетет. С одной стороны я рада, что получается воспитывать свою хаотичную натуру, а с другой стороны жить стало как-то скучно и все дни стали похожи друг на друга.

Я точно знаю, что в воскресенье я останусь дома и буду убирать, стирать, гладить, вырезать заготовки для занятий и планировать будущую неделю. Но я нашла способ, как сделать этот день полезным для саморазвития. Я слушаю аудиолекции, в основном на тему женственности и самоценности. Такой вот год у меня получился не простой. Снова что - то меняется в сознании, а этому предшествует кризис.

А Аминочка у меня золотце. Правда зря я ее похвалила за поведение в прошлом блоге. Кризис вернулся с новой силой. Всю неделю она была нервная и закатывала истерики. В садике у них что ни день, то праздник.

В понедельник у ребят были специально обученные собачки. Знаменитая канистерапия. Малыши могли гладить, обнимать и даже лежать на собаках. Такое счастье для деток.

20161119010540-69300.jpg

А в четверг, перед праздником к ним приезжала "koklētāja" и они вместе пели песни о Латвии.

20161119010613-99513.jpg

Дома мы с Аминой готовимся к ее дню рождения. В этом году я сама решила сделать ей цифру 3. Амина честно первые 15 минут сидела рядом и помогала клеить бумажные шарики на картон.

20161119010639-37880.jpg

Муж сделал новую песочную лампу с разноцветными лампочками для Амины. Запретил мне ее забирать на работу - эта только для дочки. Амине очень нравится самой настраивать свет, но не делится с братом пультом. На лампе мы частенько делаем вечернюю пятиминутку развивашек с изучением букв.

Поздравляли нашу воспитательницу с днем рождения. Амина даже сама согласилась нарисовать ее портрет. Получилось очень мило.

20161119010700-12925.jpg

В конце прошлой недели впервые ходили в цирк, благодаря подарку Маминого клуба. Сейчас выступление было в "Latviešu biedrība" на сцене. Программа почти без животных. Были собачки и голуби. Много гимнастов, клоуны и т.д. Я впервые вывела Амину в свет и боялась ее реакции. Ей не очень понравилось, когда выключили свет. Она боится темноты. Ами отсидела 45 минут, потом стала проситься домой. Я не стала ей возражать, ведь это было обеденное время, она не спала, не ела и уже устала. Я сдалала вывод, что большие мероприятия нам еще рано, а вот Кукольный театр в самый раз. А тут и конкурс на МК, и снова нам повезло. Ура!

 20161119010721-88510.jpg

В прошлую субботу у нас была семейная новогодняя фотосессия в Foto fabrika, которую нам посчастливилось у рубрике "Спроси у фотографа". Время нам назначили 10 утра, что бы мне быть готовой, мы с Ами остались ночевать у моей подруги визажиста.  

Начали сборы в 6.30 и закончили в 9.00. Я не выспалась, но осталась очень довольна своим внешним видом. Амина была не в духе. Очень сложно делать постановочные фотографии с трехлетним ребенком в кризисе.  Амина либо убегала, либо делала рожицы злобного волка. Как при этом у Эдиты получились портреты Амины, где она улыбается, остается для меня секретом.

20161119010757-85525.jpg

20161119010811-71010.jpg

20161119010838-77376.jpg

20161119010853-77719.jpg

20161119011033-71408.jpg

Результатом мы остались очень довольны. Такие нарядные, красивые новогодние фото. Я как принцесса. Тут снова спасибо моей любимой Кристине. Сейчас у многих праздничные фотосесии, а она предлагает очень хорошую цену, кому актуально расскажу больше.

20161119010933-68733.jpg

20161119011011-60618.jpg

На этом сегодня все. Веселых и насыщенных вам праздничных выходных.

Ваша Сабина, мама Максимилиана и Амины

tatanika tatanika 19. Nov 2016, 19:31 Sabina

Eta uborka po krugu...ubral, pomil...prishli deti, razbrosali, ispachkali. I horosho, kogda oni pomogajut. A kogda vse na tebe odnoj...da luchshe b na rabotu hoditj!!!! 😀)))

Sabina Sabina 19. Nov 2016, 17:37 tatanika

Спасибо, успокоила. У меня за выходные, когда дети дома, тоже приходится по несколько раз за день убирать. Но у меня уже старший большой, прошу помогать. Он не рад, конечно, но куда денешся. Посуду за ним не мою, одежду не складываю.

Sabina Sabina 19. Nov 2016, 17:34 Nati

Спасибо, Наташенька. Я вроде тоже пыталась устроить работу так, что бы не страдали дети. Но при наличии спорта и прочего это время у них все равно крадется.

Sabina Sabina 19. Nov 2016, 17:31 piro4ka

О, спасибо, послушаю с удовольствием. Зал lemon gym, тренер Мария Бутенко.
Сегодня с мужем ходила на пробное занятие в его зал people на бирзниека упиша - ну там на порядок круче а цены такие же. Но у меня уже договор на год и место lemon мне по дороге с работы, так что там и останусь до лета.

Анэт Анэт 19. Nov 2016, 16:15 Sabina

И правда похожа 😀 А я была уверена,что на мужа))

tatanika tatanika 19. Nov 2016, 16:00

Sorry za oshibki...s telefona pishu...

tatanika tatanika 19. Nov 2016, 16:00

Privet! Speshu tebja uspokoitj! Dazhe esli bitj v dekrete, vsmusle ne rabotatj, a sidetj doma, porjadka s detjmi ne budet nikogda!!! Vot ja propilesosila, pomila pol....iiii....mi poeli grechnevuju kashu!! Tadams!!! I snova uborka!!! Dobivim k etomu vsemu razbrisannie po vsej kvartire igrushki, sobrannie v kuchu detskie sumki, chemodani, igrushki v korridore, Sofija zh cse vremja kuda nibudj sobiraetsa uletatj, plus ko vsemu ejo razbrosannaja odewda - ibo pereodevaetsa ona po 5 raz za denj!!! Koroche! Ne perezhivaj na etot shet! Ti ochenj mnogoe uspevaesh pomimo uborki i eto mnogoe zvuchit na mnogo vazhnee! Tvoja rabota, sport, i mnogoe drugoe! Molodec, chto zanimaeshsa soboj! Tak derwatj! Kruto vigladish i fotosessija poluchilosj skazochnoj!!

Nati Nati 19. Nov 2016, 15:32

Привет, Сабина! Ты очень красивая девушка, но молодец, что занимаешься собой! Возможно, ты просто очень много работаешь, поэтому трудно найти время, ведь у тебя семья, двое деток. У меня в этом году очень много работы и я тоже чувствую, что не хватает времени на дом, чувствую, что сыну меня не хватает, поэтому с нового года буду всё менять и расставлять приоритеты. Удачи тебе и помни, что ты молодец и красавица! 😀🤗

Sabina Sabina 19. Nov 2016, 12:33 natashka2506

Спасибо, но не знаю. Оба платья одадживала у подружек.

Sabina Sabina 19. Nov 2016, 12:33 Анэт

Вот почему то так бывает. Любовь к себе либо есть, либо нет.
Амина похожа на меня и мою бабушку, но светленькая. Вот я и Амина в 2 года

Анэт Анэт 19. Nov 2016, 10:15

Ну как можно быть такой красивой и иметь какие то комплексы??😃 Я помню ваши старые блоги,где вы тоже "ныли" что страшная и толстая (может не дословно,но как то так☺) Да,вы красавица! 😍 Точно Принцесса! Не меньше! 😀 А Амина на папу похожа,да?😀