Анюта: 5 килограмм книг

Анюта: 5 килограмм книг

16. Feb 2015, 22:43 mama2detok mama2detok

- Анюта, я уже знаю, какое сегодня у нас будет задание от маминого клуба!

- КАКОЕ??? Я очень хочу фотографировать сегодня новое задание!

- Надо сфотографировать свою библиотеку и любимые книжки.

- Библиотека... Ааааа...знаю, это ВСЕ мои книжки? Они у меня везде - в большой комнате, в спальне, на кроватке, на столе и на папиной полке...

- А сколько у тебя книг?

- У меня 5 килограмм книг!

(мама, еле сдерживая смех...) - А почему 5 килограмм-то???

- Потому что многоооо!

- А какую книжечку ты хотела бы еще прочитать?

- Про Карлсона. Это интересная книжка, веселая очень! У меня про Карлсона нет. Но папа мне скоро подарит такую. На праздник женщин и девочек. Он мне обещал.

- А теперь покажи мне свои самые любимые книги, сфотографируй их и расскажи о каждой книжке. Давай сегодня будем фотографировать не мобильным телефоном, не Кеноном, а самым-самым большим маминым фотоаппаратом (Nikon D5100)?

- Давай! Я хочу! Ой какой тяжелый... Мама, а где нажимать кнопочку? Эта? Нет не эта... Эта, большая...

Вот! Получилось?

20150216220114-90644.jpg

"Эта книжка про Пеппи. Пеппи - моя самая любимая книжка. Моя любимая сказка...про Пеппи и ее друзей - Томми и Аннику. Они весело игрались! Мой маленький братик Даник Пеппи называет смешно - Пиппи. (Информация от мамы: Что интересно, Даник в этом оказался прав. ВикипедиЯ гласит "Имя Pippi придумала дочь Астрид Линдгрен, Карин. По-шведски имя героини звучит как Пиппи (Pippi) Длинныйчулок. Переводчица Л.Лунгина решила в переводе изменить имя Пиппи на Пеппи из-за возможных неприятных смысловых коннотаций оригинального имени для носителя русского языка, и этот перевод устоялся и позже.")

20150217090856-66905.jpg

А эта книжка по латышски, ее мне подарила Даниела, она красивая и мне нравится. Моя любимая сказка - эта, про принцессу.

И вот книжечка. Эта сказка про красную шапочку. Красная шапочка идет к бабушке, только волк первый побежал по короткой дороге и съел бабушку...

Эта книжка про принцессу. Самая красивая книжка о том, как живут принцессы.

20150216221926-41394.jpg

Тут вначале - королева и королев, а тут принцесса, а тут фея, а тут злодей, а тут замок красивый. Это король и королева, а это принцесса и гувеЛнантка, такая помощница принцессы, помогает ей все делать... Еще у принцессы есть учительница и сторож. В книжке есть картинки как себя вести, как кушать...аккуратно, ручки вот так ровно надо держать! Принцеса вот так не сидит (показывает), а вот так сидит, ровненько. Кушает, пальчиками ножик ровно держит.

Последняя книжечка с пианино, с песнями. Так! Эта песенка про Бременских музыкантов, эта про котика Леопольда, эта "Не волнуйтесь понопрасну", эта "Дружба крепкая", это про Фунтика песня. Ой, склеиваются странички, уже состарилась книжка. Песенка друзей. Голубой вагон. Вместе весело шагать. Облака. Самая моя любимая песенка - про хороших друзей."

20150216223945-50869.jpg

-----------

Фотографировала и рассказывала Аня, 5 лет.

Мама внимательно записывала. Стиль автора сохранен полностью.

mama2detok mama2detok 17. Feb 2015, 22:30

Спасибо за теплые слова, Кирочка!!! Дааа, такая наша болтушка - листала книги и рассказывала. И вам удачи в конкурсе!!! 😉

Gloria_i Gloria_i 17. Feb 2015, 22:07

Умилительная Анюта 🌷🤗 Желаю вам победы!
Хотя и мы именно на Карлсона хотим 😀 Тимоха с Аланчиком фотографировались даже в образах Карлсона и Малыша, теперь это - наше любимое))

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Feb 2015, 23:17

Цееееелых 5 кг)))))))))))))

mama2detok mama2detok 16. Feb 2015, 22:59

Извините, не вставилась в блог третья фотография книги "Пеппи Длинныйчулок"