Аквагрим Или естественная красота.

Аквагрим Или естественная красота.

16. Aug 2015, 22:50 Mur4ik Mur4ik

Добрый день!

В этой конкурсной статье хочу поделиться нашим опытом и отношением к раскраскам по телу.

Раскрашиванием лица (если это можно назвать раскрашиванием) делали исключительно несколько раз в жизни моего 7-летнего сынишки. Он участвовал в песенном конкурсе и исполнял песню Кота Леопольда. Чтобы подчеркнуть образ - мне пришлось карандашом нарисовать на лице сынишки усы:)

Больше мы никогда лицо и другие части тела не разукрашивали. А зачем?

У каждого своё представление о красоте. Лично я когда вижу разукрашенные лица детей - никаких причтных ощущений не испытываю. Мне все время это ассоциируется с какими-то ранами и увечьями. Простите, если кого-то обидела, но скажу честно мне не нравится аквагрим вообще.

Наверное дети прививают вкус да и все остальное от взрослых и моему сынишки это дело тоже не нравится чисто эстетически.

Кроме того использование некачественных красок модет вызвать не самую приятную реакцию на коже, впрочем также как и недезенфицирование приборов, которыми наносится грим.  На эту тему очень много статей в интернете, поэтому не буду углубляться.

Считаю, что использование аквагрима допустимо, если действительно надо загримировать какой то шрам или некрасивое родимое пятно. В других случаях не считаю, что ребенок становится красивее.

Каждому своё. Мы - за естественную красоту!