На следующей неделе рассмотрят возможность возобновления работы детских садов

На следующей неделе рассмотрят возможность возобновления работы детских садов

28. Apr 2020, 20:04 Мамин Клуб Мамин Клуб

Принимая во внимание нынешнее распространение Covid-19 и наблюдая за примером Дании, где недавно была возобновлена работа дошкольных образовательных учреждений, на следующей неделе правительство планирует рассмотреть возможность возобновления работы детских садов, сообщила министр здравоохранения Илзе Винькеле на пресс-конференции во вторник.
 
"Открытие детских садов, возможно, является одной из наиболее эффективных мер по разогреву экономики", - пояснила политик, напомнив о введенной на этой неделе возможности для работников детских садов сдать оплаченные государством анализы на "Covid-19", что также является шагом к безопасному функционированию детских садов.

По словам директора департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрия Перевощикова, перед открытием детских садов нужно рассмотреть мероприятия, потенциально необходимые для их безопасного функционирования, в том числе введение ограничений на количество детей в группе.

Источник Открыто.lv

Ярослава Ярослава 29. Apr 2020, 00:46

Хммм, интересно - это как - введение ограничений на количество детей в группе? Одним можно будет ходить, а другим - нет? Или по очереди?