С марта открывает двери детский садик Маминого клуба для малышей от 1.5 до 4 лет!

17. Jan 2020, 11:19 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Мамином клубе новости: с марта наш детский садик МК открывает двери в новых помещениях по адресу ул.Цесу, 31! Наш руководитель - по-прежнему любимый детский физиотерапевт Клаудия Хэла!

Мы приглашаем деток в три возрастные группы:

  • С полутора до двух лет;
  • С двух до трёх лет;
  • С трёх до четырёх лет;

В каждой группе будет 12 - 15 деток. Чтобы узнать подробности и записаться в одну из наших групп - звоните по телефону 67350750 или пишите на э-почту vecakuskola@maminuklubs.lv

Чем наш садик оличается от других? Клаудия Хэла разработала концепцию ухода за детками, основанную на методе Пиклер: мотивировать малышей самостоятельно заниматься и развиваться естественно.  Дети свободно играют в специально обустроенной среде, где каждый предмет продуман. Занимаясь по методу Пиклера, дети получают навыки самоорганизации и общения, которые позже пригодятся им и в садике, и конечно, в жизни.

 Почему метод Пиклера наиболее предпочтителен для малышей?

Для маленьких детей крайне важно находиться в благоустроенной для развития среде, находить игрушки и предметы, соответствующие возрасту и этапам развития. Это возраст, когда дети пока не нуждаются в многолюдных компаниях, поэтому в наших группах не более 12 деток. 

Каков распорядок дня в группах присмотра Маминого клуба и главные отличия от других садиков?

Мы придаём большое внимание уходу - ведь наши детки совсем малыши, а это значит, каждый из них нуждается в индивидуальном внимании. 

Индивидуальное внимание и правильный уход даёт ребёнку психоэмоциональный контакт - малыш заряжается от родителей, и наполняется их вниманием перед тем, как идёт в садик. Доктор Эмми Пиклер доказала, что этот момент для детей крайне важен, он даёт им уверенность в себе и окружающей обстановке. После утреннего общения - время для игр, завтрак, снова игры, затем прогулка, обед, дневной сон - и возвращение домой.

Дети находятся в группе с 8.00 до 14.00 или 17.00.

Существенное различие от обычных садиков - особенный подход к каждому. Дети не должны все разом садиться на горшок, кушать, что положат на тарелку или играть в то, что предложил воспитатель. Малыш сам выбирает, какую еду из предложенного взять, пробует сам одеваться - этот навык самостоятельного принятия решений, преодоление трудностей помогает крохе постичь устройство мира, принципы действия.

Много времени для свободных занятий в среде, специально обустроенной для самостоятельных действий. Конечно, всё это в определённых пределах: есть порядок, привычный ход событий и даже некоторые запреты. Всё это способствует индивидуалньому развитию и понимнию мира.

Каковы преимущества для развития ребенка?

Основное преимущество заключается в том, что ребенок может развиваться в соответствии со своим внутренним планом и способностями - и это очень важно для ребенка в этом возрасте. Второе преимущество заключается в том, что ребенок может свободно играть, учиться и развиваться в подходящей среде. Деятельность и творчество, которые ребенок выбирает для достижения наилучших результатов в своем развитии.

В нашей группе присмотра имеется специальное оборудование, чтобы помочь детям передвигаться, потому что дети очень подвижны в этом возрасте!

Работая с разными формами, материалами и цветами, ребенок с первого дня учится восприятию мира, развивает воображение, эмоции, мышление, понимает многие, многие. В этом возрасте ребенок делает что-то в течение нескольких минут в одном месте, затем двигается, взбирается, приближается или находит другое место и делает что-то другое, похожее или то же самое с другими объектами. Это естественный способ его жизни!

Инвентарь и игра

Группа оснащена специальным оборудованием, рекомендованным методом Пиклера. Например, за столом, за которым едят дети, стулья не имеют спинки, поэтому ребенок не откидывается, а вместо этого держит ножки на земле. У детей часто бывают высокие стульчики, а затем они не балансируют, когда откидываются и потом им становится труднее есть. Сидя на стульях без спинки, они чувствуют равновесие, а также им легче есть.

В игровой комнате есть разнообразное оборудование и принадлежности - миски, ложки, бобы, каштаны, желуди, деревянные блоки, мини-кухня, куклы, машинки, мячики, все, с чем дети играют - собирают, переносят, ставят в большие миски.

Питание

На завтрак подается  вкусная и полезная каша, а обед включает в себя мясо, рыбу и овощи.

Сон

Дети спят в кроватках Монтессори, но если ребенок не хочет спать, никто не будет заставлять его - можно расслабиться и по-другому. В игровой комнате также есть игровая площадка, где ребёнок сможет расслабиться в середине игры, спокойно посмотреть книжку или даже ничего не делать.

Для туалета мы не используем маленькие горшки, а позволяем ребенку пользоваться обычным туалетом+сиденьем для малышей. В маленьких горшках ребенок садится в неестественное положение, что затрудняет выполнение его основных потребностей. Ребенок может спокойно прийти с подгузником в группу, потому что мы считаем - приучать к горшку лучше всего с двух, а не с полутора лет.

*Группы была создана Школой родителей Мамин клуб в соответствии с правилами Кабинета министров, и все необходимые испытания были пройдены.

Какова стоимость посещения в месяц?

550 евро / месяц + питание 4,00 евро / день (завтрак, обед, полдник)

Для деток, задекларированных в Риге и ожидающих очереди в государственный садик доступно софинансирование 246.19 евро в месяц.

Завтрак, обед и обед предоставляет Laba Virtuve.

Первый день - БЕСПЛАТНО!

Деток с особыми потребностями также приветствуем.

Что ещё важно знать?

Детский садик МК интернационален - это означает, что в группе будут детки, говорящие на разных языках. 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕТСКИЙ САДИК МАМИНОГО КЛУБА!

Телефон для подробностей и записи 67350750, 29730785.