Игрушки для малышей с 24 до 30 месяцев

Игрушки для малышей с 24 до 30 месяцев

28. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наш двухлетка становится всё самостоятельнее. Ребёнок в этом возрасте находится на перекрёстке – он жаждет самостоятельности, но ему ещё нужна помощь. Он изучает границы.

Вместе с самостоятельностью у ребёнка развивается речь. Сейчас он может выражаться простыми предложениями. Он учиться формулировать свои желания, у него развивается абстрактное мышление. Он может попросить молоко или поинтересоваться, может ли он сегодня пойти спать попозже. Но он не может понять такие сроки как «через месяц» или «в следующем году».

У малыша формируется представление о разных предметах, он может сгруппировать игрушки по размеру, цвету, форме. Его память развивается, и вечером, перед сном, он может вам рассказать, что ел на обед.

Дети с года до трёх очень энергичны. Им нужны игры и занятия, в которых можно раскрыть творческий талант. Ищите игрушки, которые помогут тренировать его ум, который на данный момент активно развивается.

Игрушки на колёсиках. В этом возрасте малышу нравятся игрушки на колёсиках, обычно это различного размера машинки, на которые можно сесть сверху, и кататься, отталкиваясь ногами. Ему ещё не удаётся самому крутить педали. Выбирай прочные игрушки. А если в машинке будет место для других игрушек, путешествие будет ещё интереснее.

Мячи. Мячики до сих пор занимают место в топе любимых игрушек малыша. Особенно теперь, когда ребёнок научился целенаправленно кидать мяч. Некоторые дети в этом возрасте уже ловят мячи. Поставь корзину для бумаги, и пусть ребёнок попробует в неё попасть. Можете сделать импровизированные ворота и попробовать сыграть с ребёнком в футбол.

Различные предметы, которые помогают развиваться творческим задаткам малыша. Обеспечьте место в доме, где у ребёнка может быть творческий бардак. Вы можете просить у ребёнка нарисовать что-нибудь конкретное, например, небо, траву. Осмельтесь и дайте ребёнку краски и позвольте ребёнку рисовать самому.

Ударные инструменты. В этом возрасте ребёнок активно реагирует на музыку – им хочется танцевать, хлопать в ладоши, прыгать и вместе кричать. Поэтому барабаны и другие ударные инструменты могут пригодиться. Экспериментируйте с различными музыкальными стилями!

Одежда для ролевых игр. Дети могут показать интерес к ролевым играм. Выделите полку в шкафу специально для коробки с одеждой для ролевых игр. Это могут быть курточки, юбочка, различные шапочки, обувь, всё что угодно, что вдохновит вас и вашего ребёнка на игры с одеждой. Это будет хорошей причиной научиться самому одеваться и раздеваться – такая тренировка понравится всем.

Предназначенные для детей хозяйственные товары. Игры, связанные с домом и бытом очень полезны в развитии ребёнка. Эти игры должны быть реалистичны, поэтому купите ребёнку игрушечную посуду и еду, изготовленную из пластмассы. Купите маленький столик и стульчик, чтобы играя, ребёнок сделал себе обед, а также сам себе устроил чаепитие. Пригодиться и маленькая метёлочка и даже пылесос, чтобы уборка была весёлой.

Конструкторы. Вашему ребёнку может понравиться строительство. Подумайте о конструкторах или игрушках, которые складываются и разбираются – автобусы, поезд или домик, который состоит из нескольких деталей.

Пазл. Малыш стал ловчее, и это открывает для него новые возможности. Он легко справляется со складыванием пазлов, которые состоят из нескольких элементов, и вот пришло время, когда складывание пазлов можно усложнить, предлагая сложить картинку, состоящую более чем из 4 элементов.

 Ребёнок может открыть дверь игрушечного домика, одеть и снять одежду с куклы.

Мамин Клуб