Катис, апаля лапа и ба-ба

Катис, апаля лапа и ба-ба

11. Oct 2011, 16:21 sonjkinamama sonjkinamama

Еще с прошлого понедельника София не плачет по утрам, когда я отвожу ее в группу. Зато дома с утра пораньше устраивает такие истерики, что волосы на голове дыбом встают.

 

С криками "ПА-ПААААААА" мы одеваемся, чистим зубы, выходим из дома. Мама, видимо, для нее теперь вообще не существует, ведь именно я отвожу ее в детский сад, куда Софии так не хочется ходить.

 

В пятницу нашу группу фотографировали и уже скоро мы увидим ее первую детсадовскую фотографию. В пятницу была наша "нелюбимая" воспитательница и я зареклась, что это был последний раз, когда я спрашивала, как прошел день у моего ребенка.

 

С лицом выражающим недовольство, воспитательница прошипела, что у нас все без изменений... Ну и ладно, не буду больше никого напрягать и сама волноваться. Зачем спрашивать что-либо, если получу один и тот же ответ?!

 

В понедельник пошли по привычной схеме. Дома истерика "Па-пааа", в группу же зашли без слез. Была опять же эта воспитатльница и вечером я просто зашла в группу, молча взяла ребенка, сказала "Вису лабу!" и пошла... слышу, что меня догоняют. Воспитательница в припрыжку скачет за мной и явно хочет поговорить. Я уж было напряглась, в очередной раз слышать какой у меня эмоциональный и непослушный ребенок просто не хотелось...

 

Разговор начался со слов: "Ну, юмс ган пиенаца лузума бридис"... Ну, что на этот раз?

 

Оказывается, по ее словам, София начинает привыкать. В течении всего дня была идеальной воспитаницей. Сама ходила на горшок, давала переодеть себя и даже, о, чудо(!), сама попросилась посидеть на коленях у тети Бируты... Ах, да... для Софии она не Бирута. Ребенок со вчерашнего дня называет воспитательницу "Ба-ба"!

 

Видимо все действительно налаживается?!

 

Кстати, ночи у нас теперь тоже спокойные... правда, единственное, что мешает спать, так это непроходящий насморк после РС вируса и кашель... Осталось долечиться и все будет хорошо!

 

Последнюю неделю София начала произносить новые звуки, слога и я перестаю ее понимать... Она что-то говорит, а я совершенно не понимаю, что она хочет и о чем так эмоционально рассказывает. Единственное, что я смогла расшифровать, так это четко произнесенные "апаля лапа" и "катис"! :)

 

Лед тронулся!

 

Ксения

12. Oct 2011, 09:15

Здорово, что все налаживается! 😀 Апаля лапа улыбнула 😀 Это несомненно самое важное из слов латышского языка 😀 Через год она у тебя и на русском и на латышском будет шпрэхать! 👍

11. Oct 2011, 22:13

а у вас в группе с детьми только по-латышски разговаривают? Мы просто тоже в лат. сад пошли, тоже забавно, когда деть новые слова латышские приносит, но у нас на 2х языках общаются сколько я слышу, русскоговорящих детей человек 5 наверно.

11. Oct 2011, 18:57

Привет!
Вот и все хорошо! 😀
У нас и то бывают после садика капризы,отрываются..в садике паиньки,спокойные..а дома отрываются. 😀
Наша первая фотка в саду,такиее серьезные )))))))
Посмотрим как в этом будет,вот в четверг бум фоткаться...
А так мы уже почти 3 неделт дома сидим,кашель не как не проходит...
ингаляции,сиропы,растирания....и все равно кашель есть редко но так метко.
завтро пойдем опят к семейному...

anik55 anik55 11. Oct 2011, 18:13

Все налаживается и это отлично. А капризы дома это тоже нормально. Видимо детки устают быть послушными в садике и до ма выдают 😃

11. Oct 2011, 17:47

Ир, я сейчас только Хумером промываю....

11. Oct 2011, 17:44

Поздравляю, у вас явные изменения в лучшую сторону! 😀 👍

Мама, видимо, для нее теперь вообще не существует, ведь именно я отвожу ее в детский сад.........- И у нас та же история 😀 Ребёнок хочет, чтобы именно папа забирал его из сада 😃, так как мама - нехорошая, отводит в сад!

amura amura 11. Oct 2011, 17:14

Я подозреваю тоже,что это из -за соплей,но явно выраженных нет.Мне уже капли от насморка скоро,снится будут,еще с дочкиных времен.У нее нос-слабое место был!
Чего только не перепробывали и гомеопатию и нет.И так особо не на чем и остановились!

Девчат ,что в носики- курносики ,закапываете?

11. Oct 2011, 17:09

Ура! Пусть София выздоравливает скорее! И пусть с садиком всё будет замечательно!

sonjkinamama sonjkinamama 11. Oct 2011, 16:57

у нас сначала тоже был только по ночам, когда насморк прошел... врач говорила, что такое бывает только из-за насморка (но в нашем случае его не было) и второе - аллергия... вот...

у нас скорее всего ночной кашель был от Бронхомунала, т.к. в инструкции прописан, как побочный эффект... лекарство сняли, но потом в сад пошли и опять насморк начался, а за ним и постоянный кашель пришел днем и ночью

sonjkinamama sonjkinamama 11. Oct 2011, 16:53

ничего, врач сказала снять все лекарства и лечить только насморк, т.к. горло итак раздражено от солей и прочей бяки

amura amura 11. Oct 2011, 16:41

Удачи вам!
И у нас этот несносный кашель по ночам,а днем не кашляет!

11. Oct 2011, 16:36

Привет, красотки 😘
Видишь, всё начинает налаживаться 🌷
Терпения, терпения, и ещё раз терпения 😘 🌷 🌷 🌷
Ксюх, что от кашля пьёте? 🤔

superstar superstar 11. Oct 2011, 16:35

Рада, что у Вас все налаживается! 😀