Катаясь на трёхколёсном велосипеде, нужно знать правила!

Катаясь на трёхколёсном велосипеде, нужно знать правила!

26. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Катаясь на трёхколёсном велосипеде ребёнку нужно знать некоторые правила.

Объясните ребёнку, куда ездить можно, а куда  - нет. Не разрешайте это делать возле бассейнов и открытых водоёмов, а также около шоссе. Даже в случае, если на обочине не асфальт, лучше не ехать. В таком случае нужно найти асфальтированную дорогу – тротуар, дворы, стадионы…

Когда ребёнок быстро едет, то резко повернув руль, трёхколёсный велосипед может легко перевернуться. Поэтому обязательно покажите ребёнку, как правильно держать руль, чтобы при быстрой езде не упасть.

Перед тем как вы разрешите ехать вниз по покатой дороге или вне видимости своего зрения – подготовьте его к правильной езде. Найдите какой-нибудь не большой холм, где малыш может поучиться увеличивать и снижать скорость. Сложите 2 камня и создайте препятствие (змейку или ворота), через которое нужно проехать. В игре, он научится чувствовать необходимые движения для велоезды.

Даже, если ребёнок передвигается на трёхколёсном велосипеде, обязательно советуем одевать ему защитный шлем, чтобы в случае падения избежать серьёзных травм.

 Мамиин Клуб