А вам запрещали оставлять ребёнка на дневной сон?

А вам запрещали оставлять ребёнка на дневной сон?

01. Mar 2011, 18:03

Добрый день мамочки! Хочу рассказать, как моя дочка начала ходить в садик.

 

Попали в сад в середине учебного года, 6 января. Ходить начали только с 18 февраля, т.к. болели.

 

Настал первый день. Это было ужасно. Дочка плакала, я стояла за дверью и тоже ревела... Для меня и для неё это был просто шок. Я не думала, что будет ТАК тяжело. Первую неделю ходили до 12. Каждый раз, как за ней прихожу, на неё жалуются... Не слушается, плачет...

Настала вторая неделя. Оставила её на сон. Из 2 часов сна она час плакала и потом только заснула на часик. Короче, воспитательница пока запретила оставлять на сон. Но как ребёнок привыкнет ко сну, если ей не разрешают оставаться там?

 

Привела сегодня в сад. Ребёнок, как увидел воспитательницу, сразу в слёзы и бегом из группы.

 

Сказали, чтобы сегодня забрали в 12, но я позвонила сказала, что не смогу. Пришла за ней в 4. И опять жалобы... Сегодня из-за моего ребёнка не спали другие дети...и мне сказали, чтобы ещё недели 2 забирали в 12.

 

Мамочки, как долго ваш ребёнок адаптировался в саду?

 

Запрещали ли вам воспитательницы оставлять малыша на сон?

 

Я не знаю, что делать. Дочке 1,11, а всем остальным деткам уже 2,5. Мы самые маленькие в группе. Посоветуйте, как лучше быть...

 

Екатерина

02. Mar 2011, 11:48

U menja toze bilo cto plakala, ja togda do4e govorila konkretnoe vremja kogda pridu, naprimer ti pospiw i ja srazu pridu ili ti poguljaew ja pridu, a ewe ja ee brala na ruki davala v ruki vospitateljnice(v vawem slucae togda njanecke)i mahala ej rukoj cerez okno. Mozno takoj pohozij ritual vidumatj, ctob rebjonku interesnej bilo😀

02. Mar 2011, 10:32

Хорошо,что у тебя такой позитивный настрой!!! 🌷

02. Mar 2011, 09:50

A popali mi s seredini goda, t.k. malj4ika odnogo pereveli v star6uju gruppu. I kak raz mi bili sleduju6ie v o4eredi.

02. Mar 2011, 09:49

Ja nebudu prositj 4tobi pereveli v druguju gruppu...Pustj sdesj privikaet..Budim ponemnozhku, potexonjku... Kaknibudj spravimsja. Ne mi odni takie.
Pervuju nedelju ona xoro6o v gruppu xodila, neplakala...a vot s etoj nedeli, kak toljko na4inaem pereodevatsja, uzhe na4inaet plakatj.... Xotj i rasskazivaju 4to skoro pridu za nej, 4to detki ejo zhdut igratj... No ona pla4et...

02. Mar 2011, 09:47

lanka - pri 4jom sdesj do 7 ostavljatj? ja voob6e ne pro eto...!

02. Mar 2011, 09:46

Bolj6oe spasibo za soveti.
Ja segodnja ej predlozhila vzjatj ssoboj kuklu, pokazatj 4to ona v sadike delaet, no do4ka nezaxotela bratj ejo ssoboj.

kris kris 02. Mar 2011, 09:02

у нас тоже воспитатели золото ,к счастью они с нами до конца ,менятся не будут .

kris kris 02. Mar 2011, 09:00

к девушкам у которых детки не ходят в садик : это нужно пережить на себе лично , а потом комментировать .
согласна ,что поход в садик для мамы в большей степерни стресс, чем для ребенка .а ребенок это чувствует и еще больше расстраивается .
у каждого ребенка свое время на адаптацию .очень важно готовить ребенка к саду . можно начинать водить по 1-2 часа в день ,оставлять до обеда . Катя ,если ты ее еще март поводишь до обеда для нее будет меньшим стрессом остаться на сон с апреля ,когда тебе на работу .
про то что забирать раньше ,так это лучше для деток .все-таки они еще маленькие и так продолжительно находится в коллективе им еще рано ,большой стресс .хотя с весны будет теплее ,уже начнут гулять и ты запросто можешь забирать ее в 5 .зимой с ними тяжело ,когда они целый день в группе .
Катя права ,обязательно давай ей с собой любимую вещь_игрушку ,это очень важно . мой ходит с котом с которым в жизни не играл ,но это уже ритуал .мы 2 недели отходили без дневного сна ,потом оставила ,но вечером ребенок был невменяемый ,поняла что ему еще рано .походили еще 2 недели ,потом он сам попросился .сыграло чувство коллектива все на горшок и в кроватку ,а он почему-то домой .
воспитатели обычно плохого не советуют, они же тоже люди ,за детками наблюдают и советуют что и как .я бы к заведующей пока не ходила ,все-таки вы очень мало времени ходите . больше уделяйте времени ребенку ,окружите большей лаской и вниманием после садика ,чтоб стресс был наименьшим ,и она не болела .
удачи вам !

amura amura 02. Mar 2011, 08:06

В итоги она лежала ,расшатывала молочные зубы,подглядывала за воспитателем,думала свои думы,но режим ,есть режим!И с воспитательницей,они по сей день,очень хорошие друзья,поздравляют ,друг друга,на праздники!

amura amura 02. Mar 2011, 08:02

Сложно,что либо комментировать,ясно одно воспитатели тоже разные,как и дети.Мой ребенок,относится ,к категории детей,которые не спали в саду.За 4 года,она всего лишь,3 раза поспала,Нам шли на уступки,в начале предложили обдурить,чтобы ,я из дома принесла наволочку подушки на которой она спала.Но и это не прошло!
Когда же, я озвучила,может тогда ее не укладывать причем ,это было ,уже в более старшем возрастедать порисовать ,во время тихого часа.Мне ответили,как уже внизу озвучивалось,что ,правила ,одни для всех.Многии дети тоже не хотят спать.И в результате будет несправедливо, они подумают что она особенная.Я кстати вошла в их ситуацию и приняла ее .В саду свои правила.Это мы со своей родительской точки взгляда смотрим,на ситуацию!

02. Mar 2011, 01:27

Alla ne dumaju cto tak razreshat...daj Bog konecno...no vsje ze somnevajusj... 😕

01. Mar 2011, 23:48

Терпения вам и скорейшей адаптации!

01. Mar 2011, 23:47

Эх, мы тоже пойдём в год и 11....Но я планирую водить только по тем дням, когда работать буду...если так разрешат, конечно 🤔

01. Mar 2011, 23:45

Я высказываю своё мнение,ни в коем случае не собираюсь спорить с вами...
Но правила для всех детей одинаковы и режим сада надо соблюдать.Зачем заставлять ребёнка спать,пусть сидит или лежить тихо в кровате...

01. Mar 2011, 23:40

А через месяц-два,возможно,ребёнок уже будет готов остаться,глядя на других детей,сам изъявит такое желание..Я не говорю,что точно так оно и будет!Значит в вашем саду такая методика.

01. Mar 2011, 23:37

вы меня походу пытаетесь переспорить и не прочитали,что я пишу.Есть дети которые не спят днём вообще и в саду и дома!Мой ребёнок,например,не будет днём не спать,он будет орать!А этот ребёнок не хотел спать и если его заставляли о орал.

01. Mar 2011, 23:35

Ех...Наша воспитательница золото.......
Надеюсь переход в старшую группу,пройдет у нас хорошо......
ведь будет другая воспитательница...

01. Mar 2011, 23:35

тоже верно!

01. Mar 2011, 23:35

А это не особенность,скорей всего,просто он привык не спать в саду,ведь с ним игрались пока другие дети спали...

01. Mar 2011, 23:33

лучше пусть пол группы привыкнет спать в обед,потом одним родителям припрет приводить на сон спустя месяЦ,другим через 2 месяца..это тоже не выход!вот те дети которых потом будут приводить БУДУТ мешать другим спать,нет?!

1 2 3 4