Что происходит с ребёнком?

Что происходит с ребёнком?

01. Mar 2011, 12:33 amura amura

Добрый день мамочки! Возвращаясь к теме детских садиков!

 

После недавнего разговора со своей двоюродной сестрой, которая работает воспитателем, осталась в легком шоке от услышанного! Надо сказать без преувеличения человек на своем месте просто обожает детей и свою профессию!

 

Я, конечно, знала, что дети бывают разные, кто-то более послушный, кто-то менее, но чтоб  у ребенка было такое неадекватное поведение, слышу впервые!

 

А именно, объясню о чем речь. В ее группе есть мальчик, у которого происходят ненормальные перепады в настроении и поведении. Ребенок может кинуться к окну со словами "Я сейчас выброшусь из окна, вы все мне надоели, я вас ненавижу!"

 

И дальше идет набор брани, да, да в 6 лет, у него присутствует мат!

 

Либо, когда идут занятия, он не хочет что-то делать, он встает, рукой сметает все со стола и говорит "Я не хочу и не буду это делать".

 

Несколько раз он пытался убежать из группы!

 

А потом наступает другая фаза в настроении, и он становится ангельским ребенком! Говорит сестре, что она самая лучшая воспитательница, что он её  очень любит и по-детски добавляет, что когда вырастет, обязательно на ней женится!

 

Причем со вторым воспитателем поведение такое же! Он может послать всех, куда подальше, это как норма для него!

 

Причем, когда спросили у мамы, как он ведет себя дома, мама ответила, что дома ее сын само спокойствие! И она не верит, что он так себя ведет!

 

Вторая воспитательница при разговоре с мамой предложила в ненавязчивой форме обратиться к психологу!

 

Через полчаса она уже писала объяснительную в кабинете у заведующей!

 

Меня это так возмутило! Мамины доводы были такими, что только она, мама, имеет право решать, куда ей обращаться, со своим ребенком!

 

Ответ заведующей был такой, к каждому ребенку, нужно найти подход!

 

Во и такое бывает! Я лично считаю, что мальчику  нужен невропатолог!

 

Интересно  ваше мнение, должны ли все дети страдать из-за одного, ведь волей не волей, они тоже находятся в напряжении, поскольку поведение мальчика непредсказуемо!

 

Что думаете?

 

С уважением Ирина

 

13. Oct 2012, 13:20

Платье только одно? 😀

01. Mar 2011, 22:22

в таком случае должен прийти сам психолог в сад и понаблюдать за мальчиком..некоторые воспитатели имеют образование психолога.Это мальчик не сам придумал,он это явно откуда-то взял.Кто-то видимо в семье себя так ведёт..или он часто остаётся в одиночестве и впитывает поведение случайных людей.Я наблюдала как ребята 6-7 лет видели как пара пьяниц спорили и ругались(ясно на каком языке).Позже я наблюдала как один из этих ребят поливал такой же бранью девочку в том же дворе.Я думаю этому мальчику мама не объяснила,что хорошо,а что плохо.Вот этот случай возможно такой..

lali lali 01. Mar 2011, 20:20

Что могу сказать, ситуация нередкая. Дети очень часто ведут себя неадекватно, не так, какими мы хотим их видеть. Нужно искать к ребенку подход, Он должен понять, КАК надо себя вести в садике. Когда-то я работала в группе с антисоциальными детьми, они дрались, плевались, обзывались. витоге они оказались очень замечательными детьми, порой талантами, но, к сожалению родителей не исправишь, кто-то пил, кто сидел. Я бы сначала приучила его к порядку, а потом хвалила бы за что-то.

amura amura 01. Mar 2011, 19:39

Посылать не кто ,не кого не вправе!
Мне кажется,что у ребенка явные расстройства,нормальный ребенок ,так себя вести не будет.

amura amura 01. Mar 2011, 19:30

Во первых не послали ,а предложили,в ненавязчивой форме,это две разные вещи!

01. Mar 2011, 18:11

неужели воспитатель не может найти подход к нему???разные дети бывают,если мнея послали к психологу,я сделала тоже самое бы что и эта мамочка!

AlinaArtjom AlinaArtjom 01. Mar 2011, 17:51

Ja towe s4itaju,4to nuwen psiholog i v psihologe ja ne vizu ni4ego sttrawnogo,kak mnogie k etomu slovu otnostjatsja,psiholog ze ne psihiatr 😀
A prosto tak rebjonok ne budet matom rugatjsja i tak sebja vesti,libo eto vsjo doma proishodit,libo gde-to gde on na hoditsja pomimo sadika((

01. Mar 2011, 17:39

Kakoj uzhas!
Objazateljno nado k psixologu. No kak eto donesti do mami.... Nado ili vsem roditeljam sobratsja, ili 4tobi zaveduju6aja s mamo4koj toj pobesedovala.
Tak delo neljzja ostavljatj... A to zajdjot kakojnibudj bzdik u malj4ika...

01. Mar 2011, 17:25

Мама все врет, что ребенок дома адекватный, просто не хочет сор из избы выносить. очевидно, что мальчик копирует поведение кого-то из родителей. скорее всего с психикой в этой семье проблемы не только у ребенка. надеюсь, это реакция на ситуацию в семье, а не заболевание. тогда есть шанс все исправить. но с таким отношением мамы, это будет сложно.

01. Mar 2011, 16:51

Мдаа уж...Ребетёнка жалко...
Ирина, а на вид вообще мамочка адекватная? Чем занимается?

amura amura 01. Mar 2011, 16:39

В садике нет психолога!
Подход уже 2 года ищут,все никак не могут найти 😀
Единственное,на что маму хватило,она сказала:
Когда он будет капризничать,дайте ему конфетку!

Логика железная,он кричит , на глазах у детей ,что выбрасится из окна,за это ему конфетка.А дети ,которые себя хорошо ведут,им где конфетку взять?
А папа с ними не живет,папа с Востока!

01. Mar 2011, 16:17

Для мамы нормально, потому что ребёнок скорей всего именно от них с папой и научился таким вот выкрутасам. Все мы с вами знаем, что всё идёт из семьи.
Любой нормальный, здравомыслящий родитель прислушается к советам воспитателя, и обратит внимание на поведение ребёнка.. Уж точно не отмахнётся от информации.

anik55 anik55 01. Mar 2011, 16:17

Мне почему-то кажется, что сама мама или папа в семье ведут себя так. Возможно, там папа пьет и такие фишки выкидывает... Мама не может в этом признаться, а лучшая защита - нападение. Малыша очень жалко, но без маминого участия врятли мальчику можно помочь ☹

01. Mar 2011, 15:25

К сожалению,были у нас и такие мамочки,которые не хотели "сотрудничать"...☹.но большинство тех,кто адекватно подходил к ПРОБЛЕМЕ и сотрудничали-ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ-СЕМЬЯ...там был-РЕЗУЛЬТАТ!

amura amura 01. Mar 2011, 15:18

Все то и оно мама,считает поведение своего сына нормальным.Ужас

01. Mar 2011, 14:28

Все так и есть,к сожалению...Я-как "родитель2,конечно же НЕ ДОВОЛЬНА такими одногрупниками...НО....Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место-САД (школа) и дети там из разных социальных слоёв,менталитета и т.д..Так ЕСТЬ,БЫЛО и БУДЕТ!!!!...Я раньше работала няней в дет.саду,и с подобными детками встречалась....То,что к такому ребенку нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД со стороны воспитателя-это ВЕРНО...И если меня уж очень беспокоит поведение такого ребенка,то стоит поговорить с другими родителями и КОЛЛЕКТИВНО обратиться к заведующей,или к маме ребенка.Но не факт,что что то изменится.☹...У нас в саду был детский психолог.Воспитатель имеет право отправить такого малыша на "обследование",на пару занятий...И психолог уже после этого вправе что то советовать МАМЕ....