"Хочу вернуться в Сказочный лес"!

"Хочу вернуться в Сказочный лес"!

29. Nov 2015, 20:20 nikaa nikaa

Сегодня у нас случился небольшой праздник: Артём первый раз пошёл в кукольный театр! Мне очень хотелось бы поблагодарить «Мамин клуб» за эту возможность и рассказать Вам о нашем первом подобном опыте и выразить впечатления о спектакле. Может, кто-нибудь тоже надумает посетить это мероприятие.

20151129201751-79952.jpg

Сказку о Бременских музыкантах мой ребенок уже слышал, поэтому я не беспокоилась, что ему что-то будет непонятно. Меня больше волновал другой вопрос: сможет ли Артём усидеть на месте все представление?! Длится спектакль всего 1:15, но иногда и это слишком много для детей. Но все мои сомнения улетучились, когда я увидела сына, не отрывающего взгляда от сцены, а зрелище там, действительно, было впечатляющее. Даже меня, взрослого человека, это покорило.

У всех актеров были такие красивые и понятные костюмы. Стоило только кому-то выйти, как дети сразу начинали узнавать героев полюбившейся сказки. Стоит отметить, что спектакль сделан по мотивам произведения Братьев Гримм, а это значит, что есть некоторые отличия, придуманные режиссером. Но общего впечатления это не портит, даже, наоборот, вносит что-то новенькое.

20151129201831-17262.jpg

Нам с Тёмой очень понравилось музыкальное сопровождение, потому что все песни были красивыми и очень подходили под атмосферу происходящего, да и почти все они были веселыми, если не считать двух песенок про сон в Сказочном лесу и у Разбойников, которые получились более медленными и спокойными. И раз уж я начала про Сказочный лес, то хочу сказать, что сцена с персонажами и березовым столбом-надписью, которая заканчивает первое действие, очень повеселила всех. Мой маленький зритель весь антракт повторял: «Сказочный лес», но, увы, как в спектакле у него не получилось.

20151129201847-18560.jpg

Как оказалось, больше всего Томми полюбил петушка, который ему показался очень смешным. Разумеется, там все персонажи юморные, но петуха сын особенно выделил. А после завершения, когда мы вышли из зала, ко мне от ребенка поступило предложение сходить сюда еще раз. Очевидно, что теперь мы будем частыми гостями в Латвийском кукольном театре, потому что Артём до сих пор вспоминает смешные моменты из постановки и находится под впечатлением от увиденного.

В заключение, хотелось бы сказать большое спасибо «Маминому клубу» за проведение таких замечательных конкурсов, чтобы дать нам возможность попробовать что-то новое. Ещё я хочу поблагодарить сам театр за то, что создает такие замечательные представления, на которые приятно сходить и посмотреть. А Вам, дорогие мамы, я рекомендую отвести своих детей на «Бременских музыкантов», ведь никому не помешает немножко радости, веселья и сказки!

20151129201705-80264.jpg

 Фотографии спектакля взяты с официального сайта театра.

Вероника и Артём

 

 

nikaa nikaa 30. Nov 2015, 13:14

Я очень рада что именно с этой постановки началось знакомство Артёма с Кукольным театром!

Gloria_i Gloria_i 30. Nov 2015, 08:37

Это одна из любимых наших сказок, потому были уже на 4-х разных постановках. И хотя в этой нет любимых Тимохиных персонажей и песен, она интересна именно своей необычностью и непохожестью 😀 Сказочный лес очень красив, да!

daryushka daryushka 29. Nov 2015, 22:27

Были на нём в прошлом году. Песенка "До Бремена" до сих пор в голове крутиться 😀

ВК :) ВК :) 29. Nov 2015, 22:15

Мы тоже сегодня были! Отличный спектакль!🎉