Зарегистрируйся в Календаре беременности Маминого Клуба: актуальная информация о времени ожидания малыша

Зарегистрируйся в Календаре беременности Маминого Клуба: актуальная информация о времени ожидания малыша

23. Apr 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Думаем, многие мамочки согласятся, что после новости, что через 9 месяцев у нас появится малыш, одолевает чувство - что теперь делать? Но в большинстве случаев эта растерянность только на мгновение, т.к. вскоре следует посещение специалиста, который будет вести беременность - и вместе с гинекологом или акушеркой поймём, на какой неделе беременности находимся, когда встретимся с малышом, но до этого ещё нужно дойти.

Без сомнения нас начинает интересовать, как малыш развивается, как меняется наше самочувствие, поэтому мы ищем информацию, которая могла бы стать поддержкой на время ожидания. Многие мамочки пользуются возможностью зарегистрироваться в календаре беременности - такие календари доступны и в Латвии, и за границей. И на портале Маминого Клуба такой можно с лёгкостью найти.

Консультирует руководитель родильного отделения Юрмальской больницы Йоланта Барбале - Малниеце.

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ ИЩИ ЗДЕСЬ ->>>>

Неделя за неделей у нас есть возможность читать о том, что в нашей жизни на данном этапе важнее всего. Мы узнаём, что, возможно, нас ждёт тошнота с утра, мы выясняем, когда она должна пройти, мы понимаем, что чувствуем себя так, а не иначе.

Одно из того, чего ждут будущие мамочки, момент, когда они почувствуют первые шевеления малыша.

"При первой беременности движения обычно чувствуются около 2 недели беременности, это как пузырьки в животе. Если беременность повторная, то эти ощущения могут возникнуть, примерно, на 16 неделе - если, это движения плода", рассказывает специалист.

В большинстве случаев первые недели беременности мамочки не замечают. Ощущается усталость, но ничего большего. Четвёртая неделя жизни малыша очень важная - у малыша начинают формироваться внутренние органы. На 23 день беременности начинает пульсировать сердечко малыша.

На пятоё - восьмой неделе начинает появляться сонливость, которую может сопровождать тошнота по утрам, мы чувствуем, что в нас что-то происходит, но изменений на теле нет. А малыш продолжает развивать - постепенно формируются нервы, спинной мозг, пальцы, на личике появляются объёмы, хотя он сам ещё ростом три-четыре сантиметров.

Чтобы мы знали, что беременность проходит нормально, и в нашем организме ничего не происходит, нам нужно сдать некоторые анализы, к тому же во время беременности - это нужно делать сравнительно часто.

Если вы зарегистрировались в каком-то календаре беременности, вы определённо получите напоминание, когда и почему нужно делать очередную проверку. С развитием беременности, мы можем увидеть малыша на проверках УЗИ: обычно делают от двух до трёх ультрасонографий: на первом триместре на скрининге с 11 до 13 недели, вторая сонография с 20 до 22 недели и иногда на 34 неделе".

Во время беременности с 24 до 27 недели наши объёмы меняются всё сильнее, возможно, мы прибавляем в весе каждую неделю с 400 до 500 грамм, а также можно определить пол ребёнка. В это время малыш начинает реагировать на окружающие звуки.

"Если беременность проходит без осложнений, к специалисту нужно отправляться раз в месяц. Когда беременность приближается к финишу, то гинеколога нужно посещать 2 раза в неделю", говорит специалист.

Акушерка наблюдает за беременностью, если она проходит нормально и без осложнений, если всё же что-то не так, то нужно обратиться к врачу - гинекологу.

Во время с 36 по 39 неделю мы смело можем собирать сумку для родов, т.к. малыш уже развился и мы может ожидать встречи. На последних неделях беременности ребёнок начинает копить силы, чтобы вместе с нами пережить тяжёлый, но такой красивый момент рождения. Милые мамочки, 9 месяцев кажутся долгим сроком, но они пробегут незаметно, поэтому будем наслаждаться им, т.к. с нами происходит чудо!

Мамин Клуб

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ ИЩИ ЗДЕСЬ ->>>>

20150422163319-57393.jpg