В срок или не в срок - вот в чем вопрос

В срок или не в срок - вот в чем вопрос

15. Mar 2018, 18:17 ArinaMK ArinaMK

Всем привет!

Сегодня четверг, а это значит позади еще одна неделя. До дня Х осталось совсем немного, всего 4-5 недель. А может и меньше…

В прошлом блоге я писала о том, что живот начал опускаться и малыш спешит к нам. Так вот за эту неделю живот опустился еще ниже, что заставляет задуматься, дохожу ли я до дня ПДР.

20180315181327-18355.jpg

Ко всему прочему матка активно, ежедневно тренируется. Не сильно, без болей схватывает живот и тянет к низу, затем отпускает. Особенно, если иду в более быстром темпе, а не прогулочным шагом ( как, например, во вторник - я попала под дождь и была вынуждена прибавить скорости. Живот тут же начало схватывать).

Также имею «счастье» испытывать неприятные ощущение в области таза. Если все время двигаюсь, как-то не замечаю, но стоит посидеть/полежать и вот тогда при подьеме и попытке идти, появляются тянущие ощущения и как будто малыш пытается выбраться, упираясь головой. Вот теперь гадаем, кто же у нас родится «Мартовский котик» или «Апрельский пасхальный зайчик»

35-ая неделя выпала на мой день рождения, обычно я готовила всякие вкусности, собирала гостей, а в этом году я словила себя на мысли, что мне просто ЛЕНЬ ))))) Но праздника хотелось. Поэтому празднование моего дня рождения прошло в узком семейном кругу с соленым кренделем, тортом и безалкогольным шампанским. Именинница осталась довольна, пузожитель тоже (вкусненько покушал), а значит праздник удался.

20180315181424-41998.jpg

Наверно, зима на меня так влияет, что прям совсем ничего не хочется. Самое большое желание - это кружка чая, удобный диван и тишина вокруг. Я, конечно, стараюсь не поддаваться лени, борюсь с ней как могу. Но один день на этой неделе я все-таки провела именно ТАК, КАК ТРЕБОВАЛА ДУША – дома, в тишине и вкусный чай. День пролетел очень быстро. Вечером села я, почесала затылок и поняла, что такие дни делать часто не стоит, т.к. толку мало, день пролетел бессмысленно, а отдохнувшей себя я не почувствовала, наоборот - ленивое состояние поглотило меня и было ощущение утомления. Посетив сегодня занятия по йоге, в морозный ветер добравшись до здания МК и обратно домой, общее состояние было гораздо позитивней и приятней, нежели в тот ленивый день в тишине дома.

20180315181712-15528.jpg

А как вы проводите свое свободное время? Как развлекаете себя, когда остаетесь одна? Поделитесь идеями, как спланировать свой день, чтоб и толк был, и не перегрузить свой и так нагруженный пузатый организм?!

Icy Icy 18. Mar 2018, 07:16

Мартовский котик и апрельский зайчик - так мило😍

ArinaMK ArinaMK 15. Mar 2018, 19:42 nadinka

Спасибо, Надюша. Ну если верить тому, что живот опускается за месяц до родов, то к концу марта можно ждать 37-38 недели получается. Егор последние дни прям радует, такой спокойный и послушный, в садик ходим с понедельника по четверг, в пятницу делаю выходной ему. Ждет очень братика. ☺🤗🌷

nadinka nadinka 15. Mar 2018, 19:22

Привет! Классно выглядишь. У меня с дочкой живот опустился за 4 недели до родов. Получилось родила точно в срок. Как Егорка?Как с ним справляешся?