Привет всем мамочкам Маминого Клуба! Ожидание малыша - это чудесное время, которое часто включает в себя неприятные моменты - стрии, поэтому ежедневное увлажнение кожи обязательно. Пользуюсь регулярно гелями от растяжек уже с 12 недели. Животик был гладким и красивым, только не до конца довольна ощущениями на коже от прежнего геля, который даже мешал делать массаж живота. Была очень рада, когда на 30 неделе появилась возможность попробовать PALMER`S!
До 30 недели я жила с красивым гладким животиком (животик был сравнительно маленьким). Радовалась, что стрии проходят мимо. Но с началом 31 недели малыш начал поворачиваться и пинаться, вместе с этим начали появляться первые растяжки.
Обычно, я не большой любитель кремов и лосьонов, с удовольствием пользуюсь маслом для тела 1 раз в день. Так получилось, что это время совпало с началом использования PALMER`S, поэтому была мотивация использовать его 3 раза в день.
Упаковка
Первое, что я не могла не заметить - удобная упаковка. Упаковка и лосьона, и масла очень удобная и продуманная. Не нужно волноваться о влажных или маслянистых руках, которые испачкают упаковку. Быстро, удобно, чисто.
Аромат
Второе, что замечают все, запах. Он очень сладкий, сильный и стойкий, совсем, как только что сделанная карамель. В моём случае, это был минус, т.к. мужу это не понравилось. А кот не протестовал, позволял себя гладить, только что смазанными руками. В этот раз я занимаю нейтральную позицию, т.к. обычно сладкий аромат не выбрала бы, но не скажу, что он неприятный. Это всё очень индивидуально.
Состав
Лосьон от растяжек
Отдельно нужно выделить, что лосьон гипоаллергенен, без парабенов, без краситель. В основном составе какао-масло, витамин Е, масло Ши, Bio C-Elaste Complex (коллаген, эластин, экстракт Готу Кола, миндальное масло и т.п.). Все эти составляющие отлично увлажняют кожу, питают и улучшают эластичность.
Масло для ухода за сухой и зудящей кожей, 150мл
Главные составляющие масла - рапсовое масло, какао-масло, витамин Е, коллаген, эластин, сезамное масло, бета каротин.
Использование
С появлением маленький растяжек поменяла ежедневный ритуал ухода за кожей, уделяя ей больше времени и заботы. Использовала время, когда использовала крема, чтобы поговорить с малышом, обычно и он включался в массаж пузика. По правде, это время я больше воспринимала как массаж малыша.
С самого утра после душа. На влажное тело распрыскиваю масло. Желаю массаж, особенно обращаю внимание на животик. Т.к. это масло, то рекомендуется подождать перед одеванием, но это зависит от того, насколько сухая кожа. После масла кожа мягкая, шёлковая с приятным блеском. Днём использую массажный лосьон. У него приятная кремовидная консистенция, которая быстро впитывается в кожу, поэтому подходит для ежедневного использования. После использования лосьона в течение всего дня сохраняется запах какао. Вечер завершаю всё массажем животика с лосьоном, включая мужа. И он начал общаться с малышом и это стало нашим вечерним ритуалом. Единственное, что мужу не нравится запах лосьона, но мы пытаемся его подкупить массажем для него.
Наблюдения
Я очень довольна продуктами PALMER`S, несмотря на то, что стрии появились. Особенно понравилось масло, которое в соединении с влажной кожей, создаёт приятное ощущение после нанесения. Лосьон замечательный по консистенции и ощущения во время и после процесса чудесные, но запах слишком сильный, но понравится ценителям сладостей. Очень приятный состав у обоих продуктов.
Огромное спасибо Маминому Клубу за шанс попробовать;)
LīvaDubra, Māmiņu klubs