Специалист по эстетике тела - помощник во время беременности и после

11. Dec 2017, 07:30 Мамин Клуб Мамин Клуб

Возвращение в форму после родов волнует будущую мамочку на самом деле даже до наступления беременности. Все мы думаем о том, как на наше тело повлияет время ожидания.

Прибавление в весе, целлюлит, растяжки… Возможно вернуть форму, не навредив себе, только важно знать – как?

Как говорит специалист по эстетике Veselības centra 4, Skaistuma klīnikas 4. Dimensijas Гуна Хаверсоне, женский организм уникален тем, что знает, как изменится его форма, к чему придётся приспособиться и после родов организм готов принять прежнюю форму.

«Ясно, что эти процессы не быстротечны. Два года в жизни женщины потребуется особый уход за телом» Основные принципы, которые следует соблюдать (причём не только во время беременности и после, а желательно всю жизнь, чтобы чувствовать себя здоровой):

- Правильное питание

- Физическая активность, но не чрезмерная. Нагрузки должны быть соответствующими возможностям Вашего организма

- Уход за телом, выбор подходящих косметических средств, чтобы помочь организму меняться и восстанавливаться

- Забота о своей женственности Что наносит вред нашему организму в его повседневной рутине?

- Неподходящие косметические средства и бытовая химия

– в их составе могут быть вещества, разрушающие гормональный фон и сбалансированный обмен веществ

- Воздействие окружающей среды – особенно зимой необходимо дополнительное увлажнение и при этом защита от мороза

- Неподходящее питание – нерегулярное, несбалансированное

- Недостаточная физическая активность Растяжки, целлюлит, ожирение Учитывая то, что кожа – самый крупный орган нашего тела – ей необходимо особое внимание. Кожу можно и нужно питать снаружи и изнутри.

Во время беременности каждая будущая мамочка набирает в весе и формы тела стремительно меняются. Если прибавка значительная, то растяжки появятся с большей долей вероятности. Однако, если они не появились, это не значит, что забота о коже необязательна – растяжки могут настигнуть вас даже в первые месяцы ПОСЛЕ родов. Масла и средства против растяжек – их нужно выбрать правильно, чтобы не разочароваться.

Гуна подчёркивает, что в профилактику растяжек необходимо вкладывать все доступные ресурсы, это означает – не только мазать время от времени какой-либо крем, но и делать ежедневный массаж хотя бы 10 – 15 минут. Это подействует в том случае, если будет проводиться систематически.

Раз - два в месяц проводите пилинг всего тела, чтобы кожа лучше дышала и повышалась её эластичность, ведь это – спасение от растяжек Также, чтобы уменьшить отечность, подойдёт мануальный лимфодренаж. Специалист по эстетике Гуна рассказала о «воздушных сапогах» - отличная процедура, которая особенно показана в период беременности. Их очень желательно проводить хотя бы раз в неделю, начиная с 14-недельного срока. Беременным эту лимфодренажную процедуру применяют только для ног, вместе с соответствующими косметическими продуктами. Процедура улучшает эластичность кожи, не допуская появление новых растяжек и отёчности). Эти процедуры рекомендовано продолжать и после родов в течение первых двух месяцев, чтобы вернуть форму в области живота и укрепить связки.

Будущей мамочке не стоит особенно переживать о том, что появляется целлюлит – это результат отечности и это нормальный физиологический процесс. Как правило, после родов всё становится на свои места. Причиной тому ткани, которые становятся эластичней и задерживают больше жидкости.

Нельзя забывать заботиться о своём организме и после родов. Поэтому по прошествии полутора – двух месяцев приходит время снова отправиться к специалисту по эстетике. Он оценит состояние вашего организма и вы вместе решите, насколько вы желаете откорректировать вашу фигуру и какие процедуры для этого подойдут. Вместе со специалистом по эстетике желательно разработать план, как вернуть желаемую форму. Обычно курс процедур начинается с лимфодренажных процедур, после проводится коррекция веса, используя обертывание, вакуумный массаж, лазеротерапия и другие методы. После этого понемногу устраняется целлюлит. Если кожа атоническая, то рекомендуется заняться плаванием или водной аэробикой, что тонизирует кожу. Дополнительно для лучшего результата помогут стягивающие кожу процедуры.

Форму груди также можно корректировать с помощью различных процедур, но после завершения грудного вскармливания.

Помните! Выбирая какую-либо процедуру во время беременности или после родов – обязательно консультируйтесь со специалистом, который знает, что можно а что нельзя в вашем положении. Итак – важно помнить о том, одних процедур недостаточно ни в период беременности, ни после него. Надо пить достаточно много жидкости, правильно питаться и быть физически активной. Если женщина следит за своим состоянием под наблюдением специалиста, то, как правило, растяжек либо вовсе не возникает, либо они минимальны. Также и набор веса держится в средних пределах, не приближаясь к верхней границе.

20171211073655-24590.jpg