АЛИНА: Сидим на чемоданах

АЛИНА: Сидим на чемоданах

21. Jul 2015, 16:35 Alina Mur Alina Mur

Как я уже поняла, каждая уважающая себя мама-блоггер просто не имеет права отправиться в рожальник, пока не предоставит подробный перечень содержимого своего чемодана. Что ж, не будем перечить этой доброй традиции. Вуаля, мой чемодан в картинках!

002Паспорта, свидетельство о браке, мамский паспорт, история анализов и узи, флюорография мужа

2b

Всяк разные пижамки H&M NEXT, тапочки, халатик Reserved, нижнее бельё для кормящих H&M

1a

Послеродовый бандаж и трусики фирмы Сarriwell, компрессы Мулти Мам и крем для сосков Пурелан, витаминки Pregnacare уже для кормящих, чаёк Weleda для кормящих, моё любимое масло Weleda от растяжек, вкладыши для лифчика Avent, ночные прокладки Always, парочка Microlax

2c

Два больших и два маленьких полотенца, шампунь и бальзам для волос Loreal, гель для умывания лица и лосьон от Bodyshop, гель для душа Bodyshop и масло для губ, расчёска, бритва, зубная паста и щётка, мыло для интимной гигиены.

3f

Минимум косметики без которой я не выхожу на улицу : ББ крем Bodyshop, тущ и пудра Loreal, тени для бровей Mac, помада-блеск для губ Inglot

3d

Полотенца для моих львят с капюшоном NEXT, подгузники для новорождённых Moony, влажные салфетки Marries, ручной молокоотсос и пара бутылочек Avent, пелёнки на липучках SwaddleMe, серия пробников для мелких Bubchen, соски для новорождённых Avent, набор всяких причиндалов Avent, подушка для кормления Doomoo, мочалка chicco

3e

Тряпочки для малышни Next и Carter’s всё 50 размера (newborn)

3c

Автокресла Nuna Pipa, пледики Elodie Details, разные пелёнки Carter’s, пара слюнявчиков Carter’s

3kМобильник, Ipad, фотик, наушники. Ну и зарядки ко всему этому.

Фууух, ну вроде всё. Чемодан выглядит так, как будто я на пару недель на юга собралась:) Если что забыла, напомните плиииз!

rimela rimela 22. Jul 2015, 12:55 Alina Mur

Алина, эти памперсы не только для инвалидов, ты сто!!! Все ими помле родов пользуются. Есть памперсами, на липучках- те да, доя лежачих лудей, а есть трусиками, я брала С размер, под штанами даже не видно их.

rimela rimela 22. Jul 2015, 12:48 Alina Mur

Алина,привет снова :-) Я могутдать совет как мама двойняшек, да и вообще как мама с опытом, с 4 детьми. Я ни в коем случае не настаиваю н, а просто советую.
Бери и соски и бутылки. Я была противиних изначально, но они реально пригодились. Дай бог, чтобы у вас все было хорошо после КС, но кто знает.....Я кесарилась экстренно, мужа рядом небыло. Сынок 3 дня был в реанимации, кормили моим сцеженнвм молозивом, потом смесью, так как не хватало для двоих. Тут и пригодилась бутылочка. В роддоме соски не давала, но дома дала. Бывало, что кричат одновременно, хоть и сытые, спасались соскаии. Но дети выбор сделали сами. Сын сосал ее, а дочка нет. Так и жили.
После КС течет также еак после естественных родов. Не меньше. Первое время встать не сможешь, поэтому девочки правы- покупай памперсы трусиками себе. Хотя бы 3 штуки возьми на первые сутки. Прокладки не помогут и будут бесконечно протикать, так как в первые дни, извиняюсь за подробности, выходит все кусками, кроаяными сгустками. Поэтому одноразовые пеленки самое то, под попу положить. И тебе и детишкам пока памперс меняешь или воздушные ванны принимаете. Детки частотписают, когда памперс снимаешь.
Еще, хотела бы пореккомендовать купить что то удобное для сна. Верне, чтоб удобно грудь было оголить. Майку задирать не удобно. Или брительку спустить или пуговички расстегнуть. Первое время будешь кормить нон стоп. Поиначалу дети могут по 40 минут грудь "жевать". Пока один ест, второй спит. Поел первый, второй прснулся. Первые две недели я провела сидя на диване и кормила. Муж только успевал приноситб детей.
Естьтв твоем списке вещи , которые лишние на мой взгляд, которые не пригодятся или мне не пригодились, но бери все, что считаешь нужным, тебе спокойнее будет :-)
Удачи тебе, если что- спрашивай.

Alina Mur Alina Mur 22. Jul 2015, 10:19 Hope

Блин, Надя, сколько разных мнений кошмар😀)) Реально всё очень индивидуально.

Alina Mur Alina Mur 22. Jul 2015, 10:17 Каталинка

Лучше взять лишнего, чем потом обезумевшего от счастья папу гонять непонятно куда😀

А пробнички Бубхен я купила в Менес Аптеке на углу матиса и бривибас около базара.

Вам так же удачных родов.

Topsa Topsa 22. Jul 2015, 09:31 Alina Mur

они не инвалидные, они послеродовые)))
вы же в РД? а мне сказали родовой комплект не надо))) такая разная информация, лучше брать все))

DariaG DariaG 22. Jul 2015, 09:29 lelja

ну значит большинство из нас - злые люди.

lelja lelja 22. Jul 2015, 08:44

Не знаю, девочки, я тоже совсем не идеал и ошибки допускаю, но не пропагандирую делать также, как я.
Если кто-то увидел злость в моих комментариях, то могу сказать лишь одно -что у человека внутри, то он и снаружи видит, видит в других.
Счастья и здоровых деток!

Alina Mur Alina Mur 22. Jul 2015, 01:04

ПО ТЕМЕ СОСОК!!!
Я была на занятиях и у Алики и у Сандры. Я бы запомнила если б они были категоричны против сосок. Да, конечно в роддом я пожалуй зря взяла, но потом будем смотреть по деткам. У кого нет проблем с кормлением и захватом - соска неплохая выручалочка - это я поняла с занятий. К тому же девочки, не забывайте что у меня будет 2 рта. И постоянно давать сисю по каждому писку сразу двум это проблематично.

Alina Mur Alina Mur 22. Jul 2015, 00:57 Topsa

Инвалидные памперсы - гордость не позволяет😀)) Я в них утону.
Про гольфы ничего не слышала. У меня особо нету оттёков.

Чемодана два Римишных получится😀)) Один большой, второй маленький и подушка в зубах с минералкой.

Alina Mur Alina Mur 22. Jul 2015, 00:54 ilusik

Я если честно думала что при КС меньше т.к. там чистят и высасывают всё. Короче если что Муж-роддом-аптека😀 Комплект вроде надо за 6 евро какой-то купить. Что там будет не знаю

ilusik ilusik 21. Jul 2015, 23:19 Alina Mur

Зря испугались! Хорошая вещь эти подгузники-трусики,просто с ними удобней. Тем более после кесарева,у Вас будет слабость,и не до менять эти прокладки. А кровь выходит одинаково,вне зависимости как Вы рожаете,естественно или кесарево. Есть очень симпатичные подгузники,не грамоские. Поспрашивайте в аптеках. Кстати,не знаю как сейчас надо покупать с собой родильный комплект? В роддоме за него сдерут деньги,я сама покупала. Хотя у Вас кесарево,не знаю понадобиться ли 🤓|

Topsa Topsa 21. Jul 2015, 23:15

я когда на КС в РД записывалась уточнила про прокладки и памперсы - рекомендовали четыре памперса взять для себя (ониогромные и страшные))), а также профилактические компрессионные гольфы, чтобы не было отеков после операции.
а у вас все в один чемодан влезло?
я сейчас пакуюсь - кажется поеду с двумя чемоданами и еще отдельно подушка и упаковка воды.

ksjuwonok ksjuwonok 21. Jul 2015, 21:59

Вот, люди...

Alina Mur Alina Mur 21. Jul 2015, 19:52 ilusik

Я этих подгузников испугалась. Мне кажется что после Кесарево трусов и аллвейсов хватит. Пеленки есть одноразрвые.
Спасибо большое😀

lelja lelja 21. Jul 2015, 19:51

Когда ребёнок сосёт грудь, он так общается с мамой. Заменить общение с мамой на пластик, лично я для своего ребёнка не выберу.
Удачи! Буду ждать блогов :-) про двойняшек всегда очень интересно читать :-)

lelja lelja 21. Jul 2015, 19:49 Alina Mur

Разве Вы не у Сандры Ласе были на консультации?

Alina Mur Alina Mur 21. Jul 2015, 19:44

Девочки, забыла написать что у меня Кс так что думаю сильно течь не буду. Для Кс одежду я так поняла дают.

Насчет сосок. Да была на занятиях. Алика не была так категорична насчет сосок. Единственное сказала, чтобы сначала детки научились хорошо грудь брать. А потом соска в помощ на здоровье

Alina Mur Alina Mur 21. Jul 2015, 19:44

Девочки, забыла написать что у меня Кс так что думаю сильно течь не буду. Для Кс одежду я так поняла дают.

Насчет сосок. Да была на занятиях. Алика не была так категорична насчет сосок. Единственное сказала, чтобы сначала детки научились хорошо грудь брать. А потом соска в помощ на здоровье

ilusik ilusik 21. Jul 2015, 19:42

Вау! Вы классно ведёте блоги! Мне нравится! 👍
А Вы взяли себе памперсы и прокладки огромные,которые? Меня очень выручили эти подгузники-трусики! Супер удобная вещь после родов. И возьмите побольше одноразовых пелёнок,и деткам,и Вам пригодиться. А так,конечно много всего,но раз Вы так решили... 😀
Удачи Вам во всём!!! Всё будет ГУД! 👍🌷

lelja lelja 21. Jul 2015, 19:40

Я не специалист по ГВ, но пишу советы, которые эти специалисты дают.
Вы будете потом ездить к девушке и налаживать им захват, количество молока? Или может у Вас была двойня? Почему задаёте мне этот вопоос? Как всегда, Вашу логику простой человек,вроде меня не осилит :-)
Вы пишите советы, основываясь на своём опыте,а то, что говорят люди, которые профессионально консультируют по ГВ , это ерунда?
П.С. кормление до 9 мес. Особо успешным не назовёшь. Сорри!

1 2