ЕКАТЕРИНА: Чемоданы в роддом собраны, чудесные подарки для новорожденного получены!

ЕКАТЕРИНА: Чемоданы в роддом собраны, чудесные подарки для новорожденного получены!

05. Jan 2017, 12:41 superstar superstar

Привет, девочки! Прежде всего хочу вас поздравить с Новым годом! И пожелаю я вам счастливого года, чтобы он принес вам те дары, о которых вы мечтаете! И, конечно, традиционно здоровья, счастья, благополучия!

20170105123838-92273.jpg

Многим из нас он принесет еще самые желанные подарочки - деток. Кому-то раньше, кому-то позже... Так у меня идет уже 35-я неделя моей беременности. И чем ближе час Х, тем волнительнее становится.

А теперь рассажу поподробнее о событиях этой недели.

Новый год мы с дочкой отмечали дома. Тихо, спокойно и по-домашнему уютно. Наготовили традиционных "вкусняшек", накрыли стол и смотрели новогодние программы по телевизору (уже забыла, когда включала его последний раз, а тут вот случай подходящий).

20170105123931-95785.jpg

И могу сказать, что это был самый лучший выбор в моем положении, потому что я еле дождалась 12 часов, а после салюта под окнами и вообще спать пошли.

Подарки я подложила под елочку ночью 31-го (не зря же я за ночь по 5 раз совершаю полеты к белому другу, тут хоть польза какая вышла). Поэтому дочка весь день была занята их изучением. А еще в канун НГ я так устала с готовкой, что разрешила дочке помыть пол в квартире первый раз. Ну, счастью не было предела! Можно сказать, еще один подарок.

А следующий НГ мы проведем уже вместе с младшей дочкой и значит радости от него будет в два раза больше. Мы так решили!

В целом каникулы прошли спокойно. На удивление дочка сказала, что вполне успела отдохнуть за каникулы и готова ходить в школу снова. Я то думала, что будет все наоборот. Жаль только, что снег выпал сейчас, когда деткам нужно в школу идти. Да еще и с таким морозом!

Как вам погодка? Радуетесь наступившей зиме?

Я вчера весь день за рулем провела, так не очень-то прикольно ездить по таким дорогам. Еще пугают гоняющие на всех парусах (а потом удивляются, как же я не успел затормозить то). Уже не говорю про дрифтующих на перекрестках. Брррр

Вчера была у своего врача.... правда, врача не было - заболела. И меня осмотрела медсестра. Я, конечно, расстроена этим фактом. Т.к. уже такой срок и столько вопросов. Записали нас через две недели на прием. Из позитивного - поднялся ферритин и гемоглобин, чему я рада безмерно. Ибо уже отчаялась.

А еще за эту неделю я полностью укомплектовала свою сумку в роддом. Правда, это не совсем сумка, а два огромных чемодана.

20170105124019-72388.jpg

Плюс перегладила практически все детские вещи, а это заняло очень много времени, гладила каждый вечер по пару часиков.

И еще мне на НГ друзья сделали супер подарок. Прислали российский аналог кокона для новорожденных. Причем и ночной кокон, и дневной, и простынки для них, и подушечку, специально разработанную для новорожденных.

20170105124047-93563.jpg

В общем, я просто счастлива. Такой подарок!!!

А впереди еще праздники - Рождество, Старый Новый год... Праздничное настроение пока держится. Тем более погода располагает!  

Хорошей вам недели и до встречи в следующий четверг.

Ваша Superstar

trynyty trynyty 05. Jan 2017, 22:48

Коконы очень классные!

superstar superstar 05. Jan 2017, 13:30 lena11

Привет! Есть сбавлять обороты! .... хотя как же генеральную уборку перед роддомом? 😃
Да, уже на полном расслабоне по большому счету.

superstar superstar 05. Jan 2017, 13:24 Leto2015

Про кокон потом напишу. Сама вот думаю как у нас с ним сложится... Знаю, что не у всех детки в них сидят.
По самочувствию, да, довольно таки заметно- слабость с утра практически ушла, было не возможно.