Осознание

Осознание

04. Dec 2014, 19:23 Marselina Marselina

Вот и наступила 8 неделя моего интересного положения. О моей беременности знает очень ограниченный круг людей. Да и если честно и откровенно признаться, я себя не ощущала беременной. Нет, конечно, токсикоз и остальные прелести никуда не ушли. Но либо из-за того что мне нравится моя работа или просто из-за насыщенности вокруг мне элементарно некогда было быть беременной.

20141204191939-10841.jpg

О том, что я беременна я вспоминала рано утром, когда обнималась с белым другом и пару раз до обеда – когда накатывала тошнота или я ловило особо неприятный запах. Ну и легкое изменение вкусов, к которым я на самом деле очень быстро приспособилась.

Во всем остальном это была прежняя я. Все так же продолжала носиться из точки, а в точку б ураганным шагом. Забирая младшего ребенка из садика, могла нести его на одной руке, а в другой нести что-то еще.

И не было той самой вселенской усталости. Даже скорее наоборот, порой создавалась впечатление, словно мне вкололи какой-нибудь адреналинчик. И это несмотря на то, что я еще практически ни одного разу не спала полностью всю ночь. Так как младший почему-то уверен, что если проснулся он, то мама тоже просто обязана, проснутся (и таких просыпаний за ночь было от 1 до 3 раз), то есть у меня не было нормального беспрерывного сна. Не пласкиво- сентиментального настроения.

Так же на 8 неделе я приехала к своей подруге гинекологу. На этом визите она поставила меня на учет. Взяла все необходимые анализы ( в том числе и мазок на онкоцитологию ) и сделала еще одно узи.

20141204190938-99598.jpg

Да, на это раз человечек, который живет внутри меня, стал действительно похож на человечка. У него появился выраженный околоплодный пузырь, но при этом еще полностью не пропало желтое тело. И его рост от макушки до копчика составлял 1,7 см. Целых 1,7 см.

20141204191038-82638.jpg

Знаете, меня это так удивило и восхитило. Всего 3 недели и это уже не червячок, а человечек. И самое интересное было увидеть то самое желтое тело, до этого я только читала про него. А еще у него билось сердце. И я видела на экране, как оно бьется. Быстро и ритмично. Наверное, тогда я и сказала себе – да я беременна. Получив на память (и для папы) фото человечка, сдав анализы и сделав все необходимые замеры, а так же записавшись на первый скрининг я поехала домой.

В это время мне навстречу несся на всех парах муж, что бы перехватить меня по дороге и поехать за младшим сыном к знакомым ( у которых он находился после садика), а так же что бы расспросить про человечка………..

В эту ночь, наверное, я первый раз засыпая, положила руку на живот, а сверху ощутила руку мужа…………

20141204191258-23956.jpg

 

 

Пузатик и компания

natalinka natalinka 05. Dec 2014, 10:06

Аааа! Как нежно! С такой любовью, с такой мягкостью 😍

Marselina Marselina 05. Dec 2014, 09:10

Как мило! 😃
Моему мужу каждый раз нужен некий период осознания того что нас станет больше, и в этот раз мне тоже понадобилось время!