Мама, а в животике мой братик?

Мама, а в животике мой братик?

18. Jan 2018, 23:00 ArinaMK ArinaMK

Привет, дорогие читательницы!

Сегодня четверг, а значит - я снова с нами!

Итак, вторая беременность, второй мальчуган, но при этом отличия  между первой и второй имеются. В самом начале, исходя из народных примет, даже думали, что будет девочка... А все потому, что живот рос вширь, хотелось сладкого (с первым сыном от сладостей как отрезало, при том что я сладкоежка-сладкоежка), кожа была так себе и все было лень, желание было одно - есть и спать. Но прошло пару месяцев и меня потянуло на остренькое, солененькое, бока стали пропадать, а животик вытянулся вперед, силы прибавились и сонливость как рукой сняло.

20180118223231-61031.jpg

На сроке 13 недель у нас был первый скрининг, на который я пошла вместе с сыном. К этому времени он уже знал о том, что будет старшим братом и очень хотел посмотреть на малыша у мамы в животике. Сидим мы значит у гинеколога, она водит по животу и на экране показывает Егору: Смотри, это ножки, а это ручки, видишь, малыш тебе машет?! И на экране появляется ладошка, такая крохотная, но уже отчетливая, были видны все пальчики. Егор заулыбался и спрашивает у доктора - "А это мой братик?" Сейчас посмотрим, - ответила врач и тут же с большим удивлением продолжила - "Да, ты прав, это братик! На таком сроке редко когда видно, но тут 90% мальчишка, так что, Арина, будет у вас второй сын". А самое интересное, что когда Егору рассказали о том, что в животике у мамы растет ребеночек и спросили, - как думаешь, кто там братик или сестричка, - Егор с полной уверенностью ответил БРАТИК и оказался прав. С этого дня мы только и слышим о том, как Егор с братиком будут играть в машинки, спать в одной комнате и что старший будет помогать маме мыть и кормить малыша. Каждое утро приходит к нам в спальню, целует нас всех, включая животик и говорит -  "Доброе утро, братик, просыпайся".

Я очень надеюсь, что такая любовь и трепетность сохранится и у нас получится обойтись без сильной ревности.

У кого была разница между детками 3-5 лет? Как у вас проходила адаптация старшего после рождения младшего?

20180118225256-99878.jpg


Сегодня нам 27 недель, к появлению на свет малыша у нас практически все готово, но самое главное это детская комната, мы снова переживаем "беременный ремонт", к счастью, в этот раз он проходит только в одной комнате, а не во всей квартире, как во время беременности Егором... Ремонт мы делаем своими силами, только в этот раз у мужа есть большой помощник, я бы сказала самый главный и ответственный. В этот раз ремонтом своей комнаты руководит сам Егор. Первая ободранная полоска обоев была делом именно его ручек, все гвоздики, шурупчики и болтики после папы перепроверяет сын. Именно поэтому ремонт не был затяжным, сегодня доделываются последние штрихи и на выходных комната будет обставляться мебелью, игрушками и прочим.

20180118225402-54088.jpg

20180118225446-28581.jpg

Вступая в 28 неделю, планирую перебрать все, что у нас уже есть для братика, подытожить и составить список недостающего. Ну а с уходом в декрет хотелось бы посвятить свободное время подготовке всего всего всего и понемногу начать стирать, гладить и выбирать - что же нам взять в роддом.

А на каком сроке беременности вы начали готовить все необходимое для малыша?

 Спасибо за внимание!

 

Арина, Егорка и братик


ArinaMK ArinaMK 23. Jan 2018, 14:39 Icy

Спасибо. Это мое так сказать хобби, появилось во время прошлой беременности. Люблю фотографии и фотографировать ☺

Icy Icy 23. Jan 2018, 14:32

Арина, у вас очень интересно рамки с фотографиями развешены. Прямо Галерея 👍👍🌷

ArinaMK ArinaMK 20. Jan 2018, 22:52

Я вообще помешанная на ремонтах и перестановках. Силы как-то автоматически появляются. Только дай волю фантазии 😛😃

nadinka nadinka 19. Jan 2018, 17:27

ниже коментарий не тот попал 😀

nadinka nadinka 19. Jan 2018, 17:26

У нас Саша до последнего дня ждал сестричку. Артемка маленький был очень крикливый и на третий день Саша сказал, мама не надо нам больше детей, он все время плачет. А через пол года задал вопрос, мама, ну как так, просил я сестричку, а выдали, Артемку 😃 Адаптация было по разному. Он очень хотел переключить внимание на себя и когда я кормила младшего или укладывала спать, натворить мог что угодно. . А как только брат стал переворачивается и смотреть на старшего, то все и прошло

nadinka nadinka 19. Jan 2018, 17:26

Добрый день! Анжелика вот пишу блог, но он все как-то не поддается. Попытки написать его уже 2 дня. Но вот получается все коротко и вкратце. Просто такое чувство, что все уже выговорила что могла. Просто все на самом деле в жизни стало так гармонично, спокойно и уравновешено.
У нас Саша до последнего дня ждал сестричку. Артемка маленький был очень крикливый и на третий день Саша сказал, мама не надо нам больше детей, он все время плачет. А через пол года задал вопрос, мама, ну как так, просил я сестричку, а выдали, Артемку 😃 Адаптация было по разному. Он очень хотел переключить внимание на себя и когда я кормила младшего или укладывала спать, натворить мог что угодно. . А как только брат стал переворачивается и смотреть на старшего, то все и прошло.

nadinka nadinka 19. Jan 2018, 17:19

Привет! Вы супер,молодцы. Да у вас уже прям традицая с беременностью ремонт 👍.

Классные вы!...Откуда только энергия на ремонт 😀 хотя по беременности, бывает, готов свернуть горы во время эмоциональных подъёмов (обычно это второй триместр, когда ещё сил ого-го!) 😀
У меня между дочками как разница 4 года. Сперва старшая ооочень ждала сестричку. После родомещё какое-то время радовалась, но когда началось ползанье по полу и вредительство и порча игрушек - радость поутихла и пришли беспокойства и "надо ли оно нам было, мам?"