КАТИН БЛОГ: Взгляд «изнутри» и перлы Алекса

КАТИН БЛОГ: Взгляд «изнутри» и перлы Алекса

11. Apr 2014, 13:20

Привет, будущие мамочки и читатели моего блога!

Моей красе вот уже 32 недельки – растём! За последний месяц только +2 кг и +4 см объема, но это и хорошо, а то в прошлый раз я была колобком: что вширь, что ввысь – одинаково.

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg

Алекс в это воскресенье празднует очередной маленький праздник – год и 9 месяцев. Уже такой большой...болтун :) Да, да, болтун ещё тот! Стал вот повторять всё подряд. На свой лад, конечно. Поэтому и рождаются такие слова как «додики», например. Вот как, по-вашему, что это такое? А вот и не угадали! Это перчатки. Почему «додики»? Потому что я каждый раз, когда надеваю Алексу перчатки, приговариваю «каждый пальчик в свой домик», вот и получились «додики».

На днях тут стала составлять «словарик Алекса», чтобы не забыть, потому что он некоторые слова так забавно произносит. Вот некоторые перлы.

Нёни – ноги (ну, тут понятно); пити – ботинки (почему так?), печенье, пить; маня – латышское maize (потому что «хлеб» трудно выговорить), мальчик; дедики – деньги; дядик – зайчик; кутики – куртка, ну, и так далее.

20140411131811-55877.jpg

Кстати, у меня, как и у Лены, начался, как я его называю, «период брожения», когда мне хочется бродить и бродить вокруг: всё равно, где, всё равно, куда, лишь бы не дома сидеть. Может, это потому, что меня точит изнутри, словно червячок, мысль, что после рождения ляльки мне будет не до гулянок, поэтому подсознательно я стараюсь «всё успеть» (натуситься с подружками и мамочками с МК, нагуляться вдоволь по косметологам и массажам, набродиться до посинения по магазинам) ДО родов.

Или же это у меня так выражается «синдром гнездования», когда мне хочется привести в порядок себя внешне (и этим – внутренне) и накупить всякой дребедени для дома (я заметила, что всё меня тянет купить новые шторы или обои в детскую), чтобы встретить малышку уже, как говорится, при полном параде.

20140411131901-40519.jpg 

Ещё сегодня, помимо новостей, я предлагаю вам посмотреть на жизнь мадмуазель Пузякиной с её точки зрения. Итак,

«Один день из жизни Мадмуазель Пузякиной»

05:00    Доброе утро, маааама! Как «не пора вставать»? А мне не спится... Вот. Неудобно на этом боку мне. Ну, маааам!! МНЕ НЕУДОБНО!! Вот так-то лучше!

06:15    А теперь пора? Нет? Ну, ладно, я тогда подремлю ещё чуток на этом боку... Нет, лучше на этом. Хмм, на том было удобнее. Хотя... Опять не то! Во! Вот так хорошо. Мааам, а сколько время уже? Рано ещё? Ну, ладно, ладно...

07:30     Мааам, а почему брат не спит? А, он с нами будет спать. Тогда я тоже посплю.

08:30     Что? Уже встаём? Ладно, вы вставайте, а я ешё посплю.

10:45     Доброе утро! Что на завтрак? Как – «уже поели»? А я????? И что вы там ели, интересно узнать. Ик! Ик! Ик! Ой! Ик! Что это – ик! Мама!! Ик! Помоги! Ик! Хватит! Ик! Ну, маааааааааааам-ик! МАМА!!! ИК! Пожалуй-ик!-ста! ПЕ-РЕ-СТАНЬ! ИК! Ик! Ик! Ик! Хватит уже! Ик! Ик! Ик! Уфф, вроде прошло... Да, ураа-ик! Ну, вот... Ик! Ик! Ик! Я – ик! – так не играю! Ик! Ик! Ик! Ну, и ладно! Ик! Ик! Ик!..

12:00    Мааам, я тоже хочу на качели! Нет, НА КАЧЕЛИ!! Как «нельзя»? а почему брату можно, а мне нельзя??  ТАК НЕЧЕСТНО! НЕ-ЧЕСТ-НО!!! НЕ-ЧЕСТ-НО! Я папе пожалуюсь!! Да! Пожалуюсь!

13:45     УРА!!! ОБЕД!!!! Мам, только давай без картошки, а то потом нам опять плохо будет... Опять курица? Я не хочу курицу! Лучше... о! Тортилью из Хесбургера! Или – нет! Шпроты! Где мои шпроты?? Ой, нет, не то! Я хочу... картошки фрииии!!! Ням-ням! А, нет, там же картошка... Ну, тогдааа... не знаю. Ладно, давай макароны тоже сгодятся. Только с сыром и кетчупом!!

14:15     Маааам! А что ты делаешь? А можно мне тоже? Я только посмотрю... Ну, пазя-аааааалустааа!! А это что? А это? А что ты там пишешь? А кому ты пишешь? А зачем ты пишешь? А куда ты пишешь? Мааам! Что значит «неудобно»? А куда мне ещё ноги вытянуть?? Ну, маам, не толкайся!! Ладно, ладно, убрала я ноги. Так удобно? Скучно с вами. Пойду я спать!..

16:00      Ох, как хорошо я поспала! А что это вы там делаете? Играете? Тогда лааадно, я ещё, пожалуй, посплю...

18:00       УРА!!! ПАПА ПРИШЁЛ!!!! Мам, мам, дай с папой поговорить! А, вы там едите. Ну, ешьте, я пойду посплю тогда...

20:00     Эээээ?... Мааам, мне плохо... Я же говорила – не надо было тебе картошку есть... Бээ.....

21:30       Эй, кто там так громко разговаривает?? Мааам! Не ругайся на брата!!! Он хороший! Он сейчас спать пойдёт сам!!! И не будет собаку за уши больше дёргать! НЕ! РУ-ГАЙ! БРА-ТА!!!! МААААМ!!!!!!!

22:00       МААМ!!! ГДЕ ПАПА???? Я ХОЧУ ПАПУ!! ПА-ПУ!! ПА-ПУ!! Ой, а кто это там руку приложил? (шёпотом) Паап, это ты? Ой!

22:15        Он ушёл уже? МАМА!!!! Что ты там делаешь??? А папа где?? МАМ, НЕ ЧЕШИ ЖИВОТ – МНЕ ЖЕ ЩЕКОТНО!!! Ай! Ой! Хи-хи-хи!!! Ну, не наааадо! Ну, пожааааалуйстаааа!!!!! Хи-хи-хи!! Ик! Ой! Ик! Ик! Ик! Ну, неееет... Ик! Опяяяяять... Ик! Ик! Ик! МААААМ!!! Ик! Скажи –ик! – чтобы перестал! Ик! Ик! Мааам! Ик! Ну, хватит! Ик! Ик! Ик! Хнык-хнык... Ик! Ик! Ик! Ик! ХВАТИТ!!! Ик! ПЕ-РЕ-ИК!-СТАНЬ!!! ИК! ИК! Эхх.. Ик! Ик!..

23:15        А что это там так шуршит? Ооо, водичка, ммм.... Тёпленько....

23:45      Какой такой «спокойной ночи»??А как же зарядка на ночь?? Раз-два, три-четыре! Подтянулись, развернулись! Хоп-хоп-хоп-хоп! Эй, эй, мне так места мало! На другой бок, пожалуйста!! Вот так! А теперь – диско-пати!!! Туц-туц-туц-туц!..

00:30     Уа-ах, что-то я устала сегодня! Пойду-ка я спать.... Хррррр.........

20140411131609-14904.jpg 

На сегодня всё! Всем удачных выходных! ;)

Искренне ваши,

Каят «два-в-одном» и Алекс, год и почти 9

20131120080044-54894.jpg



13. Apr 2014, 09:37 alarika

Да. девчонки они такие!😉🎉

12. Apr 2014, 10:09 ninelle

Вот-вот 😃 Я тоже стала записывать, чтобы не забыть, и потом, когда буду читать (через много-много лет, уже старой бабушкой), буду вспоминать и улыбаться 😉 Записывайте - это же такая память шикарная! 👍😀

ninelle ninelle 12. Apr 2014, 09:01

tozhe nado perli zapisatj, a to potom ne vspomnju 😉
badja- hleb, balja - boljshoj, kapan - ekskavator

11. Apr 2014, 22:21 Алина (vesnuwka)

Пасиб! 😉 Мадмуазель тоже рада, что ее происки не остались незамечеными 😃

11. Apr 2014, 22:20 Nati

Спасибо! 😉 Но она так сильно пинается пару раз в день, а остальное - нежные попинывания 😃

11. Apr 2014, 22:20 lenuffka

😃😃😃 Вот-вот! Мне тоже хочется постоянно всё перебирать-убирать 🎉😉

11. Apr 2014, 22:18 fantasia

Хех, это она ещё очень нежно меня пинает. 😉 Алекс, тот вообще почти без остановки пинался 😃😃😃

Nati Nati 11. Apr 2014, 20:57

Какая активная у тебя мадмуазель 😃

lenuffka lenuffka 11. Apr 2014, 14:32

а я своего не чувствую ночью, только если под утро в туалет с хожу лягу он пнёт меня, типо- давай быстрее ложись я спать хочу😃

ух у тебя уже 32 недели, я каждый раз думаю что это уже вот-вот день Х😃.

хорошо, что мы не одиноки со своими тараканами и периодами "Брожения. гнездования или лежания"😃 а гнездования у меня уже тоже, вот хочу тоже красоту наводить, хочу всё на гладить. пока детский вещей особо нет, но я готова муж носкими все заштопать 😃🌷

11. Apr 2014, 14:21

Очень милый рассказ мадмуазель пузякиной! 😀)) Какая же девочка активненькая у тебя! 😀 Что же будет на воле так сказать 😀