Календарь беременности: 37 неделя

Календарь беременности: 37 неделя

08. Aug 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

 Узнай, что нового у малыша на 37 неделе!

На этой неделе у малыша начинает пропадать большая часть лануго. Так называют маленькие, пушистые волосики, которые покрывают тело малыша. Помимо этого пропадает предродовая смазка, которая покрывает тело малыша и защищает во время, пока малыш находится в матке. Небольшое количество смазки сохраниться и после родов.

Малыш пьёт околоплодные воды, в которых находится лануго и продукты секреции. Это всё остаётся в его пищеварительной системе до родов. Желудок малыша начинает работать с первым выделением мекония или «посещения туалета», который обычно тёмно зелёного цвета.

Малыш продолжает стремительно расти и уже на 40 недели его ножки упрутся в твою грудь.

Как меняется твоя жизнь

Ну вот, тебе осталось ждать несколько недель! Постарайся провести их с пользой, ешь правильно и по возможности больше отдыхай. Помечтай о том, как будет выглядеть твой малыш, это действительно улучшит твоё настроение и даст сил в моменты, когда кажется, что совсем тяжело.

Будь готова!

Последний момент, чтобы собрать сумку, которую возьмёшь в роддом. Убедись, что всё необходимое куплено. Заблаговременно подготовь вещи, необходимые малышу в роддоме и вещи, которые нужны будут малышу в первые месяцы. Не забудь положить вещи, в которых повезёшь  малыша домой. Вначале тебе, возможно, сгодится одежда, в которой ты приехала, т.к. животик не пропадёт сразу после рождения малыша, но не грусти, со временем всё наладится!

Возможно, Ты планируешь рожать с дуолой или папой малыша. Человеку, который будет с тобой в такой ответственный момент, ты должна полностью доверять. Ему нужно знать, как тебе помочь.

Пока у тебя есть время, которое можешь использовать для различных целей, поэтому смело используй его, чтобы купить какую-нибудь игрушку или развивающую книжку для новорожденного. Убедись, что муж правильно установил автокресло.

Советы опытных мам

Позволь любимому помассировать твою поясницу и поддержать тебя в начале родового процесса. Если опрёшься на будущего папу во время схватки, почувствуешь облегчение, а также будет легче расслабиться.

Не забудь всё  выяснить о грудном вскармливании, чтобы после рождения малыша оно не доставляло проблем, т.к. лучшая еда для малыша – это ТВОЁ МОЛОЧКО!

Если это твоя первая беременность, скорее всего, она продлится полных 40 недель, а если до этого ты уже рожала или ждёшь двух малышей, то роды могут начаться раньше.

Учти!

Расскажи гинекологу на приёме о новых симптомах, которые появились в течение последних недель.

А знаешь, какое значение в жизни малыша имеет молозиво, которое, возможно, у тебя появилось уже сейчас? Отправляйся на консультацию по грудному вскармливанию для будущих родителей и узнай больше! И ты получишь уверенность, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Мамин Клуб