Как прошли мои роды

Как прошли мои роды

30. Jan 2015, 23:33

Как прошли мои роды.

После моей истории о беременности, логичным продолжением является история моих родов.

Рожала я в нашем Рижском роддоме в ноябре 2014 года. А теперь все по порядку.

ПДР мне назначили 22 ноября, но сынок решил чуток еще погреться в пузике. 23 ноября мы с мужем спали очень долго, что было нам не свойственно на тот мосент. Днем мы  поехали покормить лебедей, а вечером я приготовила нам на ужин фальшивого зайца. Мы долго не могли уснуть,  все размышляли о сыночке и о том, что нас ждет впереди.

В 3 часа ночи,  уже 24 ноября, у меня отошла слизистая пробка. Я взволновалась, сколько перечитала и наслушалась рассказов о родах, а как только это происходит с тобой начинаешь теряться. И кажется так неожиданно, хоть и должна была родить два дня назад.

Вернемся к пробке, говорят, что если она вышла, то роды могут начаться не сразу, а например через день, что оказалось не в моем случае. Через 10 минут у меня заболела спина…сильно…очень сильно….очень очень сильно.  И было это с интервалом в 15 минут, а затем время стремительно сокращалось. В 4 утра я позвонила в роддом и спросила: «Если у меня периодически болит только спина и отошла пробка, означает ли это то, что я рожаю?». На, что мне ответили отрицательно и сказали ждать болей в животе.

В 5 утра я не смогла больше терпеть боль, и мы с мужем решили, что пора ехать в роддом. Взяли сразу все вещи. Договор мы не заключали, поэтому никому не звонили. В 5.40 меня уже осматривали в приемной. Я хотела залезть на стол от боли и чувства, что хочу в туалет не покидало меня до тех пор пока не родила.

После того, как все-таки мне сказали, что я рожаю, нас отправили на 7ой этаж. Персонал там чудесный, все выполняют свою работу на все 100%. Я прыгала на мяче, висела на муже, сидела на туалете (там как то легче было). И комната отлично оборудована, как в американских сериалах. Но к сожалению боль была нестерпима, начало темнеть в глазах. Перед родами читала –«отдыхайте между схватками », жаль у меня не было «между схваток», и я решилась на эпидуралку.

                Это было 8.30 после чего стало очень весело, я прыгала на шаре и говорила «с-с-с-с», когда была схватка (то чувство, когда хочется в туалет ). Где то в 9.40 меня положили на кровать и я начала тужиться. Это не просто, но и не страшно, схватки пережить сложней. В 10.12 родился мой богатырь (3.440 кг и 54 см).

Спасибо большое акушерке Маргарите, она поддерживала меня и приносила водичку. Кстати, интересный факт, она принимала роды у моей мамы, когда рождалась я. Так, что в двойне спасибо ей за все и всему персоналу, что был рядом. И конечно же мужу, что прошел со мной этот волнительный путь.

Теперь нас трое, как говориться : «детей надо заводить тогда, когда любовь не вмещается в двоих». 

06. Feb 2015, 21:53

Это теперь любимая тема для разговоров 😀 спасибо большое всем за то, что читаете, очень приятные слова 😀 😘 ♡

Настя :-) Настя :-) 06. Feb 2015, 18:31 silaevajelena

спасибо за поддержку😘🌷🌷🌷

30. Jan 2015, 23:46 Настуся

Ой не бойтесь, это очень увлекательно

Настя :-) Настя :-) 30. Jan 2015, 23:43

класс🎉
спасибо за рассказ🌷🌷🌷
побольше таких историй и я бояться перестану рожать😃