БЛОГ САБИНЫ: Интимная гимнастика

БЛОГ САБИНЫ: Интимная гимнастика

05. Nov 2013, 12:43 Sabina Sabina

Здравствуйте, мои дорогие мамочки, будущие и настоящие!

Моей ляле в пузике уже 36 недель, начался 9-й месяц беременности, а значит пора всерьез задуматься о родах.

Психолог Алика Сорокина утверждает, что готовиться к родам нужно начинать с 15 недели беременности, ведь именно столько времени необходимо, чтобы информация хорошенько улеглась в голове, а главное, чтобы тело было подготовлено к возможно самой серьезной в жизни физической работе. Роды – это работа. Работает в родах наше тело, а вернее мышцы промежности. Для этого их нужно тренировать.

Упражнения Кегеля – это комплекс упражнений для мышц таза и интимных мышц женщин. Разработчик этого комплекса упражнений Арнольд Кегель (1894-1981) - гинеколог середины XX века.

Упражнения Кегеля - это упражнения для повышения тонуса мышц тазового дна. В повседневной жизни эти мышцы практически не задействованы, и поэтому со временем или под воздействием негативно влияющих факторов, они могут потерять свою эластичность и стать слабыми. Ухудшение эластичности и ослабление мышц тазового дна приводит к тому, что мышцы перестают справляться с основной своей функцией - удерживанием органов малого таза, что может привести к различным заболеваниям, а также к ухудшению сексуальной жизни.

Упражнения Кегеля рекомендуют выполнять:

• для эффективной подготовки к предстоящей беременности и успешным безболезненным родам;
• беременным для обучения полному расслаблению тех мышц, которые обычно препятствуют выталкиванию ребёнка во время родов
• для профилактики и лечения недержания мочи и кала;
• для восстановления после родов тканей, испытавших сильное растяжение;
• для профилактики и лечения опущений органов малого таза;
• для долговременного поддержания сексуального здоровья, профилактики воспалительных процессов половой сферы, противостояния действию на организм старения.

Чтобы почувствовать эти мышцы, рекомендуют задержать мочу. Почувствовали? Теперь нужно совершать данные сокращения каждый день, в среднем 100–200 раз.

Исходя из собственного опыта, в первую беременность мне очень сложно давались эти упражнения. Никак не удавалось почувствовать, где и что нужно сокращать, при напряжении зажималось лицо и сбивалось дыхание. Удавалось только в том случае, когда между ног была зажата подушка или сидя на гимнастическом мяче.

Сейчас же, занимаясь йогой для беременных, тренер Татьяна очень часто упоминает о сжатии мышц промежности, практически на каждом втором упражнении они у нас работают.

Я даже мужу рассказываю о том, какая у нас эротичная практика: таз подняли, промежность зажали, круговые движения и дышим, глубоко выдыхая...

Вообще заметила, что только во время беременности столько внимания уделяется женскому репродуктивному органу. А по сути, это же очень важно и в обычной жизни для улучшения качества интимной жизни и здоровья. У женщин, которые регулярно делают упражнения Кегеля, в зрелом возрасте не возникает проблем недержания мочи и.т.д.

И вообще, родив двоих детей женщине стоит задуматься об эластичности себя изнутри. Все зависит от нас, готовы ли мы работать над этим.

Сейчас я целенаправленно делаю упражнения Кегеля каждый день 200 раз. Обычно перед сном или сидя на диване, так мне легче настроиться. Слежу за тем, чтобы дыхание не сбивалось и лицо было расслабленным.

Катрина Пуриня, дула, ведущая гимнастики для беременных, рекомендовала нам также подключать мышцы промежности во время полового акта. Если мужчина ваши старания заметил, значит, все вы делаете правильно. Лучше всего чувствуется, когда женщина занимает ведущую позицию, сидя сверху без лишних телодвижений. Мужчина может описывать свои ощущения. Таким образом, убиваем двух зайцев сразу – спасаем и без того увядающую интимную жизни во время беременности, а также готовим свое тело к родам.

А Татьяна Цветкова, тренер по йоге, рассказала нам о массаже промежности.

После таких советов специалистов прихожу домой вдохновленная, что мужу безусловно нравится. Попробуйте и вы=)

А вы делаете упражнения Кегеля?

Как вы заботитесь о своем женском здоровье?

Всем хорошего настроения!

Ваша краснеющая Сабина и ее пузико=)

20131120080044-54894.jpg

natalinka natalinka 06. Nov 2013, 10:11

Так, так, про всчкие шарики, конусв и т.п. поподробней...🤔 Я об этом слышать, слышала, туго себе представляю что это и с чем это едят. А может кто-нибудь разбирающийся в этих вопросах возьмётся блог написать☺ с картинками там, да с пояснениями?☺ Было б интересно просвятиться , да и позновательно😀

05. Nov 2013, 23:08

Ношу шарики гейши😀 очень полезно. кегеля делаю когда вспоминаю ☺

05. Nov 2013, 19:23 Sabina

Нюансов и на самом деле много. Лучше всего с ними помогут разобраться консультанты в магазинах для взрослых. Ведь шарики есть как вагинальные, так и анальные. Тут, самое главное, если сам выбираешь не перепутать. Да и по материалу они различаются - кожаные, металлические и т.д.

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 17:52 Илона

Боже, сколько нюансов... Может в магазине для взрослых знают?

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Nov 2013, 17:50 Sabina

не не, поменьше, есть побольше - но я не про размер, а про правильный материал и вес.

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 17:39 Илона

А вот фиг знает ☺ Надо с опытными пользователями посоветоватся. Ну я так на глаз думаю, что размером с шарик для пинг- понга.

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Nov 2013, 16:50

У меня всё слабенокое там - чувствую))) о шапиках давно мечтаю, всё как захожу в магазин для взрослых (примерно раз в год для подарков), то в ту сторону поглядываю. Но важно, чтобы шарики были правильные - а как их определишь-то, правильные они иль нет.

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 16:39 drejde

Прикол 😃

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 16:18 iksi

Умничка какая. Вот бы здорово не ленится после родов потом 😉

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 16:18 natalinka

Вот как раз сейчас с подругой болтали, и показала фотки с первой беременности, простите за голые телеса, ну только такая фотка у меня есть.
35 недель с Максом и 35 недель сейчас. Набор веса идентичный... А выгляжу почему то сейчас лучше. Это не от меня зависит, видимо доча лицо мое пощедила, и все лишнее в попу и бедра отпределила 😃

natalinka natalinka 05. Nov 2013, 16:11

Привет, Сабин!
А сегодня вобще как-то тихо😉
Читала твои предыдущие блоги, но почему-то не комментила. В блоге о фотосессиях, ты выглядишь шикарно. Помню делала фотосессию примерно на таком же сроке, самой фотосессией была довольна, но вот сама я не очень хорошо выглядела. Ты большая молодец!🌷
По теме, постоянно и целенаправленно не делала эти упражнения, но бывало вспоминала и начинала делать, через пару-тройку дней почему-то забывалось.

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 16:10 anjutkin

Спасибо 🌷

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 16:10 anjutkin

Про мячик слышала, после родов говорят хорошо специальными шариками из магазина для взрослых тренероватся... Пока об этом не думала, но может решусь =)

anjutkin anjutkin 05. Nov 2013, 16:05

foto na glavnoj wikarno, o4enj nravitsja so4etanie zeltogo i 4ernogo👍

anjutkin anjutkin 05. Nov 2013, 16:04

delala eti upraznenija i do beremennosti, i vo vremja i posle, i inogda sej4as, pravda ne 100 raz, a tak 15-20. pro eti upraznenija segodnja Malisheva rasskazivala, ewe horowo zazhat mezdu nog mja4ik ili rulon bumagi i pohoditj tak

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 15:40

Что то сегодня все молчат... Подозрительно 😪

Sabina Sabina 05. Nov 2013, 15:39 lenuffka

Это очень важно, продолжай упражнения...

lenuffka lenuffka 05. Nov 2013, 12:28

я раньше тоже делала упражнения Кегаля,но уже как полгода забросила их,давно хочу их возобновить.но пока моя лень меня переусиливает 😃 после твоего блога думаю в скором времени начну опять тренироваться )))