ИЛОНА: Почитала отзывы и выбрала курсы по подготовке к родам в МК

ИЛОНА: Почитала отзывы и выбрала курсы по подготовке к родам в МК

07. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Мамином Клубе регулярно проходят курсы по подготовке к родам. Они состоят из 4 лекций, посвященных беременности, родам, грудному вскармливанию и уходу за новорожденным.

В конце июня этого года курсы прошла будущая мама Илона В. Мы созвонились с ней и попросили поделиться своими впечатлениями о так, как это было.

Когда мы начали вместе с мужем посещать курсы по подготовке к родам в Мамином Клубе, я была на 26-й или 27-й неделе беременности, точно не помню. Именно в этот период супруг мог выкроить время, чтобы ходить вместе со мной, да и я сама к этому моменту созрела.

Ходили по субботам. Правда, время было не очень удобнее, с трех до пяти, лучше бы с утра или вечером, но с другой стороны это всего 4 недели.

До этого в Школе родителей Маминого Клуба я не была. Но и первое, и последующие впечатления были приятными.

Решая, куда пойти на курсы, я рассматривала все варианты. Решающими в пользу Маминого Клуба стали отзывы и комментарии девочек на форуме. Они писали, что им лекции понравились.

Нам они тоже понравились. Уютная атмосфера. Небольшие группы. Специалисты доходчиво и компетентно все объясняли и отвечали на все наши вопросы.

Единственное, хотелось бы больше практической информации, чтобы не только сидеть и слушать, но и чему-то на практике учиться.

В некоторых случаях лично мне было бы проще воспринимать какие-то сведения, если бы была еще и визуальная презентация, но в целом это никак не отразилось на качестве информации.

Лично мне хотелось узнать больше про уход за новорожденным именно дома, об участии мужа в родах, дыхательные упражнения, как на практике в родах может помочь муж. Знаю, что есть на эти темы отдельные лекции, но этой информации мне не хватило как раз.

Поскольку на курсы в другие места я не ходила, то мне сложно сравнивать и что-то советовать. Я бы не давала советы, а просто делилась бы своими впечатлениями о том, как и что происходило.

Мне пока достаточно информации. Основное я узнала. Что-то еще можно найти в интернете, что-то жизнь подскажет. А вот супруг, которому в Мамином Клубе тоже понравилось, теперь собирается и на другие лекции сходить, более углубленные.

ДО ВСТРЕЧИ

В МАМИНОМ КЛУБЕ!

Курсы по подготовке к родам

по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес), первый этаж, Рига, тел. 67350750