И нет покоя………

И нет покоя………

20. Dec 2014, 16:47 Marselina Marselina

Человек вообще такое существо, которому очень сложно угодить. Летом его раздражает жара, а зимой холод и снег. И ведь вроде почему. Ведь летом ты ждешь тепла, а зимой снега. Так нет же летом нам жарко, потно и т.д., а зимой холодно и слишком снежно.

20141220163117-31676.jpg

Ну а беременную женщину, наверное, надо выделить в особую категорию. Беременной  женщине, по-моему, все и всегда не так, и ее вечно пусть даже и на подсознательном уровне преследуют те или иные страхи.

20141220163220-16010.jpg

Уже на следующий день после скрининга я знала результаты анализов, с полной расшифровкой с присказкой от моего врача, что все хорошо и риск очень маленький (тем более учитывая, что это статистические данные).

В период между 13 и 14 недели у меня появился животик. Нет, он не стал, заметен окружающим. Просто в одно утро я  поняла, что мне стало неудобно в моих джинсах. Они все так же застегивались на мне, но когда я садилась я ощущала легкий дискомфорт ( они начали давить мне на нижнюю часть живота). Поэтому мне пришлось переехать в брюки чуть большего размера и платья.А вообще начинаю задумываться о покупке специализированной одежды, что самое интересное так это то что в этот раз мне хочется носить сарафаны и платья ( осталось только найти, что бы еще при этом и цена не кусалась).

20141220163917-62897.jpg

Ну а ровно в 14 недель случилось то, что заставило меня изрядно понервничать. Дело в том что, придя со школы в пятницу вечером домой, старший ребенок, словно невзначай сказал мне, что у него появились прыщики. Естественно как всякая нормальная мама я пошла, посмотреть на прыщики, а там…….

Там я увидела сыпь, мелку красную сыпь на всем теле. Первая мысль, что у меня проскочила «краснуха». Далее набор данной болезни в гугле и просмотр картинок и констатация того что сыпь очень похожа на краснуху.

Но я, же не врач, да и у страха глаза велики, поэтому мы с мужем экстренно собрались и поехали вместе с детьми в больницу и параллельный звонок моему гинекологу с описанием ситуации.

В больнице, слава богу сказали что это не краснуха, но зато сказали что это скарлатина, но не характерная ( видимо мы поймали самое начало болезни). По мне так хрен редьки не особо слаще т.к. не знаю в силу, каких причин, то ли моего хорошего природного иммунитета то ли еще почему, но я в детстве не болела ни одной детской болезнью. Поэтому риск подхватить скарлатину от собственного ребенка был ну очень «заманчив» и велик. Получив рецепт и отвезя ребенка к бабушке ( так как я в положении врачи попросили что- бы мы были изолированы друг от друга) мы стали ждать 10 инкубационных дней. Слава богу, не заразились. Но понервничали.

А к 15 неделе меня практически полностью отпустил токсикоз. Осталась лишь реакция на запахи, ну и редко по утрам мне все-таки было нехорошо.

И вот тут-то и настал тот самый парадокс. Токсикоз отпустил, а шевелений я еще не чувствую ( так как я более чем уверена что то что я ощущаю у себя в животе скорее всего движение кишечника).

20141220164548-29946.jpg

И вот как понять что все хорошо? А никак. Не бегать же каждый второй день на узи. Я даже с врачом своим говорила об этом ( благо мы одноклассницы и я могу себе позволить хоть иногда поговорить с ней не в формальной обстановке). Так что успокоенная свои врачом я  жду следующего визита.

А пока сижу и не понимаю. Состояние словно и не беременная. Все так же бегаю и ношусь, и лишь изредка мне становится плохо от запахов.

Но я верю и надеюсь что у нас все хорошо. И скоро я почувствую те самые волшебные пиночки – приветствия!

20141220164601-42107.jpg

 

Пузатик ( 16 недель) и компания

Marselina Marselina 20. Dec 2014, 19:38 Ольчик_

Спасибо, шевелюшек по моему больше даже муж, а не я ждет, уж очень ему хочется их видимо опять почувствовать. Младший всегда отзывался на его прикосновения, да и сейчас они с отцом сладкая парочка 😃 . А скарлатину ребенок не из садика принес, а то ли из школы , то ли просто на улице хватанул ( сами мы рижане).
Тот что ходит в садик не заразился!
😃

Ольчик_ Ольчик_ 20. Dec 2014, 19:34

а в какой садик вы ходите? у нас в Кегумском садике, тоже карантин - скарлатина. во многих Огрских садиках - также!

шевелюшки совсем совсем скоро почувствуете 😀сил вам и терпения! 🤗

Marselina Marselina 20. Dec 2014, 19:25 Натали

Ну да, с одной стороны хорошо что нет токсикоза, с другой двоякое ощущение 😃😃😃
А болезни это да. Я ни 1 одноразовой болезнью не болела. Старший же уже успел ветрянку перенести и вот теперь скарлатину. Контакт у нас так сказать ближе некуда 😛
Хорошо еще что младший не заразился! 😀 А то 2 подряд скарлатины свели бы мои нервные клетки на нет 😃😃😃😃
А до волшебных пиночков ( теоретически) не так долго осталось 😉

20. Dec 2014, 17:41

А представь я вообще не знаю что такое токсикоз 😀 то есть кроме задержки и потом растущего животика и шевелений никаких признаков 😀
А вот заразные болезни, да.. боялась всю вторую беременность, то сын решит чем-нибудь переболеть (а он, как впрочем и я сама, еще ни 1 болячкой из списка одноразовых не болел).
Держись, не нервничай, скоро уже начнутся волшебные пиночки 🤗