ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Готовлюсь ко второму рывку

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Готовлюсь ко второму рывку

12. Oct 2014, 00:00

Ещё не беременный блог: НАЧАЛО

Этот месяц прошёл зря, т.к. все симптомы свидетельствуют о скором наступлении менструации. Я, конечно, и надеялась и не надеялась,  а самая близка подруга была прямо уверена, что всё случиться, но… Не могу, конечно, утверждать, т.к. выделений ещё нет, но тесты на прошлой неделе должны были бы что-то показать, если что.

Я из тех, кто не спешит узнавать результаты своих анализов. Но во оказывается у меня низкий уровень витамина Д, на этом основании мне опять нужно к своему врачу, но я стараюсь уже без перерывов, ежедневно пить рыбий жир. Обычный пить не могу – после него меня весь день преследует жирно-рыбная отрыжка, которая очень раздражает и вся пища рыбно противная, хотя саму рыбу я очень люблю почти во всех видах. Вы будете смеяться, но я принимаю детский рыбный жир в виде вкусных желейных конфеток. Покупать что-то специально пока не хочу, т.к. посмотрю, что посоветует врач.

20141011231249-15331.jpg

Как я уже писала предыдущая беременность долго не наступала, и я пробовала различные способы, как понять, когда у меня овуляция  - ну т.к. я ленивая, то перепробовала не многое и не пользовалась результатами – всё по обоюдному желанию)

Теперь я как-то особо не помню -  но точно пробовала измерять и записывать температуру. При овуляции базальная (если не перепутала название) температура повышается, т.к. температура, которая мерится в попе. Но вот так я развлекалась 6 лет назад)

На данный момент я стала «продвинутей» и подготовилась – набрала тестов на овуляцию и беременность. Тест на овуляцию уже проверила – эх, опять отрицательно.

20141011231327-57270.jpg

Ещё одна новость – оказывается мой муж ничего до этой недели не знал про цикл – овуляцию, что самая высокая вероятность забеременеть только в течение 4-5 дней в месяц. На четвёртом десятке лет человек был легко шокирован таким известием, но лучше поздно же)))

Т.к. я на грани менструации и 100% не знаю, когда она наступит – пока занятия по Кегелю на аппарате прекращаются – 2 недели отдыхаем, качаемся в домашних условиях, если честно грусно, а ещё грустнее, что физиотерапевт в принципе хочет уже завершать, т.к. результаты хорошие и можно их только поддерживать раз в месяц и реже, а я ещё хочу большего, более стабильного результата, хотя результат вполне ощутим, но далеко не стабилен.

20141011231450-69724.jpg

Это то, чем мне очень хотелось с вами поделиться! А на вопрос, почему я делюсь, отвечаю:

Мне спокойнее, что я не одна в своих волнениях и переживаниях. Мне важна ваша поддержка и я тоже готова её дать!

13. Oct 2014, 18:41 Agle

Могу тестов одолжить - как на овуляцию, так на беременность.))) А расстраиваться не стоит! Всё же к лучшему, как ни крути!

13. Oct 2014, 18:37 Agle

Держим кулаки!

12. Oct 2014, 17:56 OksanaA

Разность на лицо) Я через силу вообще ничего не делаю - исключительно в удовольствие и на благо себе. Чего и другим желаю!

В таком смысле как у вас в блогах - нет 😀 Ко мне в жизнь через силу и планы ничего хорошего не приходило. Раз, два, три, раз, два, три, я так не умею, чтобы "сексом заниматься в течение 5 дней до предпологаемой овуляции.. и 2 дня после...". Всему свое время. Так было с сыном, так будет и с Варварой (или Полиной, не определилась еще) 😀 Удачи вам!

12. Oct 2014, 17:35 OksanaA

Не соглашусь, что люди странные - люди разные, от того часто и недопонимания.

А если по теме: второго планируешь?

12. Oct 2014, 16:09 ladyd

Запишу, потом где-нибудь процитирую! 👍

это не жизнь, а люди странные 😃 они ее такой делают 😀 А так жизнь она чудесная! 😃 (очень порадовало меня это предложение ladyd, хотя и вырвано из контекста темы)🌷

12. Oct 2014, 15:12 OksanaA

А вот жизнь вся такая странная!)

12. Oct 2014, 15:11 ladyd

Вот начались долгожданные - прошло 2🤓29 дней, вполне стандартный цикл. Сколько читала для зрелости спермы нужно 4 дня, ну а если передержать там тоже ничего хорошего нету - вроде, если всё высчитать, можно и попасть, но столько тонкостей и ещё одна не маловажная вещь, если я физически не хочу секса. то тут уже ничего меня не возбудит, даже то, что овуляция. Наверное поэтому первенец появился после полутора лет стараний)

12. Oct 2014, 15:08 karmela

Апровит по описанию нужно 2 штучки в день. А за наводку спасибо огромное!!!!!!!

12. Oct 2014, 15:07 lelja

Про программу и не знала - стара я стала совсем. Сперматозоиды ждать могут и до 7 дней, но тут всё зависит от живучести вышеназванных.

12. Oct 2014, 13:47

"сексом надо заниматься в течение 5 дней до предпологаемой овуляции.. и 2 дня после. Далее особого смысла нет" 😀 ну это как сказать... 😃

karmela karmela 12. Oct 2014, 11:15

Привет! Мои мелкие тоже рыбий жир только в желейных конфетках едят. Поэтому я проводила в аптеках опрос ))), на тему где больше всего рыбьего жира, больше всего конфеток и меньше всего цена. У меня получилось, что в Аповите меньше всего, надо мин 3 таблетки есть в день. Моллер очень дорогие, мы покупаем Lysi Omega3 zivju ellas un D3 vitamiinu kapsulas. Сейчас на них скидка 40% в Евроаптиеках.

lelja lelja 12. Oct 2014, 10:29

Есть программы для смартфонов, которые отслеживают овуляцию и подают сигнал.
На самом деле яйцеклетка живёт только 24 часа. И это ещё при условии, что произошла овуляция. А сперматозоиды могут 3 суток ждать яйцеклетку.

12. Oct 2014, 10:17 Marya

Бедные мужья - столько противоречивой информации)))))) и как им успеть за всеми женскими штучками)

12. Oct 2014, 10:16 ladyd

Я за циклом не следила уже много лет. Выделения у меня всю жизнь относительно слабенькие, всё всегда было под рукой, в крайнем случае и туалетной бумажки на пару часов хватало, поэтому я не знаю на 100%. Но ориентируясь на подругу (которая кстати тоже не следит за этим), у нас начинается всё примерно одинаково, поэтому относительно - регулярный. С прошлого месяца записываю, поэтому скоро буду знать)