ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: "Делаем аборт"???

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: "Делаем аборт"???

14. Sep 2014, 09:00

Привет. Я была удивлена, что вокруг моего блога раскрутилось прямо преступление и наказание и даже я услышала нотки обвинения, что мол я чуть ли не по какому-то корыстному плану действую.

Я не буду вас разубеждать, точно также не буду говорить кто я (кто знает, тот поймёт, как часто нелегко писать). Просто хотелось поделиться действительно кричащей во мне новостью.

У меня эта неделя в плане событий как маленькая жизнь, даже блог пишу заранее, чтобы не ускользнули те самые важные эмоции. А подготовка растянулась не на месяцы, как я планировала, а прям на пару дней)

Неожиданно для себя в среду я попала к гинекологу. Пошла записываться во вторник вечером, думаю, ну наверняка через недельку другую, а мне – завтра в 11.00.

Как я выбрала гинеколога? История такая. Я точно знаю, что врач мне нужен рядом с домом, по причине хорошей памяти) В прошлую беременность я плохо переносила транспорт и не важно, машина, автобус, трамвай… Меня тошнило от этого на любом сроке. И вдруг такое повториться? Вот поэтому ищем врача рядом с домом.

Прихожу в поликлинику, а так список из 10-15 гинекологов. Поискала я имя, которое мне больше приглянулось, к ней и записалась. Интересно, что в квитанции, которую выдают при записи написано – гинеколог/специалист по родам. Интересное совпадение.

Почитала отзывы, очень разные, от прекрасных, до отрицательных, но знаете, мы же все разные, о предыдущем моём гинекологе увидела отзыв «Большая добрая доктор», но в моём случае «Большая, добрая и безразличная». Кстати, когда я пришла к ней с радостной новостью, что жду малыша (мне уже 26 лет, без абортов, такая довольная), первое, что она меня спросила – Аборт делаем? Одним словом, к ней мне больше не хочется.

Прихожу значит к новому моему гинекологу, первые впечатления – приятная женщина, проверила меня, уверила, что я совершенно здорова и в течение года ждёт меня уже и «Будем рожать». В течение года обычный срок для зачатия ребёнка у здоровых пар.

Посоветовала как только мы вплотную займёмся процессом зачатия начать принимать фоливую кислоту, пояснив, что она для образования новых клеток и точно не навредит.

20140913222435-81434.jpg

О, врач посоветовал фолиевую кислоту – для меня уже показатель)

Не поверите, но 2 дня до среды подруга предложила посетить групповые занятия Школы движения – как раз что нужно! Будем укреплять мышцы перед беременностью.

Обговорив ситуацию с физиотерапевтом я рассказала, что у меня слабые мышцы низа живота, генетически страдаю небольшим недержанием, при упражнениях Кегеля вообще ничего не чувствую и честно не понимаю, что там качать.

Оказалось, что как раз мышцы брюшной полости и являются нашей основой, которая держит даже позвоночник и если они слабые, то отсюда и многие боли в спине и туловище в общем. К счастью, теперь придуман новый аппарат или метод физиотерапии BIOFEEDBACK, который помогает качать мышцы промежности, он основан на упражнениях Кегеля и предназначается для женщин и мужчинам с недержанием и соответствующими проблемами. Ну так вот – будем записываться.

Ещё, ещё, ещё муж вынужденно написал заявление на уход с работы. Я не знаю, как это отразиться на нашей семье. Я не знаю, стоит ли мне продолжать планирование, но всё что я делаю, принесёт мне пользу. Пока мы ещё предохраняемся, поэтому…

Кстати, гинеколог, узнав, что я никогда не записываю менструацию, не знаю цикла, сказала – ну, т.к. планируешь беременность, тебе скоро это и не понадобиться).

Пока я настроена позитивно, чего и вам желаю!

М

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: «Точно никогда» не захочу

mamaoxi mamaoxi 14. Sep 2014, 23:40

Доктор Розенблите такие записюлички пишет, почерк один в один! 😀 ???

budem staratsja☺

14. Sep 2014, 18:20 edel

И вы присоединяйтесь!

14. Sep 2014, 18:19 anjutkin

Вместе веселее!

14. Sep 2014, 18:19 ajvengo

Я никогда не вела, первую тоже, никакие дополнительные анализы не нужно было сдавать. Поставили приблизительно и всё. Всё в этой жизни приблизительно)

14. Sep 2014, 18:18 Niiikka

Спасибо!

14. Sep 2014, 18:17 nata

Ну-ка, ну-ка? 😀

14. Sep 2014, 13:35

А меня гинеколог просил вспомнить когда точно идут месячные, что бы высчитать срок ПДР, но всё равно ошиблась на неделю. И лучше видите график месячных, ибо если он у вас "бродячий" нужно будет сдать анализы.

anjutkin anjutkin 14. Sep 2014, 12:38

udachi Vam, i mozhet bitj prisoedinjusj v skorom vremeni s misljami o beremennosti