ДИСКУССИЯ: Где и почему ты выбрала рожать?

ДИСКУССИЯ: Где и почему ты выбрала рожать?

25. Sep 2015, 10:10 Мамин Клуб Мамин Клуб

За шесть лет существования русскоязычного Маминого Клуба на страницах нашего портала мы не раз обсуждали тему, где рожать. Однако проходит время и мы снова возвращаемся к этой теме, поскольку каждый день на сайте регистрируются новые будущие родители и их этот вопрос очень интересует.

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, своим опытом:

  • как долго вы выбирали, где будете рожать,
  • на чем остановили свой выбор,
  • почему решили рожать именно там,
  • остались ли довольны своим выбором.

Если в двух словах, то напишите, ГДЕ СОСТОЯЛАСЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С МАЛЫШОМ и какие впечатления у вас остались.

Уверены - будущие родители прочитают все ваши отзывы, так что эта информация им обязательно пригодится.

К слову, 30 сентября в помещениях Маминого Клуба состоится очередной День беременных. У каждого, кто его посетит, будет возможность встретиться со специалистами разных латвийских роддомов, узнать о том, как проходят роды в конкретном месте и задать все интересующие вопросы, в том числе о беременности и родах. Более подробная информация - по этой ссылке.

natalinka natalinka 25. Sep 2015, 16:18

У меня было 2 варианта Страдыня или Роддом, но в Страдыне у меня ощущение больницы как ни крути, была там и до родов в родильном отделении и после, да, всё вполне неплохо, но по мне - больница. Возможно если бы у меня были какие-то проблемы, то я бы посмотрела на эту возможность иначе, но т.к. проблем не было, то и туда особо не хотелось, хотя от многих слышала желание рожать там.
Роддом уже из названия - роддом, все рожают, настроение вокруг такое всё родильное 😃 Потому не долго думая решила рожать там. Не заключали никаких договоров, настроена была рожать, в момент родов так вобще все страхи отступили и был такой рабочий настрой и потому всё вышло как нельзя хорошо. Во время родов всё было так как должно было быть, очень помог муж. После родов немного расстроил факт, что все семейные палаты заняты, я была готова заплатить за комфорт. Но уже на вторые сутки как-то приноровилась бегать в душ и туалет. Кстати, да, соглашусь с Илоной, ощущение, что в душ ходишь только ты 😀 Еще мой косяк, что я была не в курсе, что нужно там на процедуры всякие ходить, крч, за все 3 дня мне никто так об этом не сказал, но все приходили к нам сами и ребенка осмотреть и меня 😛 Через месяц была в гостях у сестры в другом боксике и поняла, что у меня был шикарный боксик, такой более уютный с кроваткой деревянной, а у сестры ванночка пластмассовая и еще отметила недостатки, но сейчас не вспомню, но это всё было в далеком 2010, сейчас после ремонта должно быть получше, надеюсь. А еще сестру, по ее слован, так злобно гоняли на процедуры, причем как в Роддоме, так и в Страдыня. В Страдыня даже был неприятный инциндет с малышкой из-за этих процедур 😕

IlonaSuharu IlonaSuharu 25. Sep 2015, 10:35

Рожала в рижском роддоме в 2010 и 2015 гг. В 10 году не очень понравилось в плане персонала, в 15 уже намного добродушнее персонал. Оба раза лежала по желанию в боксе - в 10 году за него платила 2 лата в сутки, в 15 ничего не платила - оба раза было очень комфортно, хоть туалет и душ общий, но оба раза казалось, что хожу туда одна)

lyulabby lyulabby 25. Sep 2015, 10:10

Рожала в этом году в Роддоме. Персонал очень хороший, но палаты до и послеродовые могли быть лучше за свою цену. Мы были в семейной, других не было. И не очень понравилось чуство конвейера. Понятно, что рожениц много - но можно быть внимательнее к каждой.

daryushka daryushka 25. Sep 2015, 09:37

В 2011 рожала в Страдиня, в 2015 - на Миера. Оба раза очень довольна персоналом и отношением. По части комфорта после родов в Роддоме приятнее. Но это уже было не столь впжно