Как вы относитесь к желанию окружающих погладить ваш животик?

Как вы относитесь к желанию окружающих погладить ваш животик?

27. Nov 2013, 10:16 JekaterinaL JekaterinaL

Мечтая о беременности, я все время думала, что буду ходить исключительно в облегающих вещах и гордо выпячивать свое пузо вперед. Никогда не понимала желание скрыть животик за безразмерными балахонами. До 12 недель – понятно, риск прерывания беременности наиболее велик. А потом? Зачем скрывать такую красоту? Конечно же, когда я сама пополнила ряды беременных, все мои представления поменялись на 180 градусов.

Я очень ждала, когда же животик станет заметен нам с мужем, но в то же самое время, мне максимально долго хотелось оградить его от посторонних взглядов, что удавалось с трудом - живот начал расти очень и очень быстро. Ближе к 20 неделе, когда он округлился, и мое положение уже нельзя было перепутать, я поняла, что взгляды далеко не самое страшное - почти все: друзья, знакомые, соседи, при встрече начали тянуть к нему руки с желанием погладить.

20131124214923-23185.jpg 

Когда к моему малышу первый раз протянул руки кто-то из дальних знакомых, из категории тех, кого видишь раз в год, встретив на улице, я отпрыгнула от этого ни в чем неповинного человека на шаг назад, отвернулась и обняла свой живот обеими руками. Моя реакция не была обдуманной, я повела себя так автоматически. Головой я понимаю, что никто не желает зла, все хотят поздороваться с малышем и погладить его (признаюсь я и сама так раньше делала, когда видела беременных подружек, в чем теперь каюсь и прошу прощения). Но, как я уже как-то писала, женщины в целом, и я в частности, не всегда полагаемся только на разум.

  20131124215033-55955.jpg

Когда так случилось еще и еще раз,  мне пришлось себе признаться, что я не хочу, чтобы посторонние люди без проса трогали моего ребенка, пусть пока и через живот, и я, свихнувшаяся курица-наседка, считаю своей обязанностью защитить малыша от этого. Раньше мне было неловко, и я даже стеснялась своего поведения и такой, наверное кажущейся кому-то неадекватной, реакции (действительно, ну, что тут такого, если задуматься?). Когда я сама себе призналась, что таково мое мнение по этому вопросу – стало легче. Теперь завидев тянущиеся руки, я без стеснения говорю, что на животик можно только смотреть глазами, а трогать малыша можно только маме и папе.

20131124215113-84478.jpg

Близкие родственники и подруги, знающие о моем очередном «таракане», всегда спрашивают, можно ли поздороваться с малышом, и я ничего не имею против и никогда не отказываю, ведь их лица всегда искренне светятся радостью, а многие девушки просто пищат от восторга:) Ключевые слова в этом вопросе для меня «чужие» и «без спроса».

Поделитесь, как быстро стал заметен ваш животик!

Вы его прятали или наоборот гордо выставляли напоказ?

Как вы относитесь к тому, что многие хотят потрогать животик? Разрешаете ли вы это делать?

Катя и малыш

СЛЕДИ  ЗА СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ

НЕДЕЛЯ ЗА НЕДЕЛЕЙ ЗДЕСЬ>>>

20131125123715-72907.jpg



 

do4inmamik do4inmamik 27. Nov 2013, 17:02

До 3 месяцев прятала ,а потом всем показывала ,давала трогать всем кроме мужчин 😀 А сама как люблю пузики ааа ,трогать хочу но страшно 😃

27. Nov 2013, 16:40

О своей первой б я кричала всем и показывала свой животик,но никто мой животик не трогал и хорошо.
Сейчас я свою б скрывала не хотела,что бы люди со стороны видели,что б,а сейчас уже все не спрятать.
Насчет потрогать,смотря кто и как преподнесет свое желание потрогать животик. Тут дядька на улице незнакомый со мной знакомство с объятиями хотел закрутить,так хорошо тетка рядом его остановила,так бы от меня так получил бы мало не показалось бы.

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Nov 2013, 15:12

Никогда не понимала желание потрогать чужой живот))) И ко мне с такими просьбами никто не обращался)))) И сама я прикрывала животик как могла - не знаю - как бы смущаясь своего положения. Наверное, потому что в то время окружение не было родителями, подруг с детьми было мало - видно от этого.

Sabina Sabina 27. Nov 2013, 15:10 cipka

Олесь, мы же тебе сами предложили, что за глупости 😃

ilusik ilusik 27. Nov 2013, 15:05

Я одевалась чтобы было удобно,нигде не жало,было свободно,и при этом красиво. В основном платья, в последние недели носила штаны,потому что не могла натянуть леггинсы сама,а штаны проще.
Я из тех,кто не особо любил,чтобы трогали мой живот и с ним разговаривали. Был одни случай,когда в него стучали,меня это взбесило тогда. Сама всегда спрашиваю разрешения потрогать животик,особенно последние пол года рука так и тянется к беременным животикам,когда хочу второго малыша,авось сбудется примета 😀

JekaterinaL JekaterinaL 27. Nov 2013, 14:37 TaraBergmane

Не знаю насчет пространства, не уверена 😀 просто наверное многим пока не видна перемена меня коммуникабельной и общительной в ярую курицу-наседку, защищающую свое гнездо. Я это поэтому и пишу, что это мои беременные "тараканы" 😀

JekaterinaL JekaterinaL 27. Nov 2013, 14:35

Как много оказывается девушек со схожими чувствами и мыслями😀 Просто я изначально была удивлена своей же реакции, т.к. головой понимаю, что ничего плохого в этом нет, но такая защита срабатывает у меня на уровне поглубже, так что действие опережает мысль. И своим родным и близким никогда не отказываю, мне наоборот льстит их внимание. А вот от соседки могу отпрыгнуть..
Но, как я вижу, нас таких "со странностями" много
🌷

27. Nov 2013, 14:03

moj wivotik viden dlja vsex stal na 24 nedele..do etogo ja ego pitalasj skritj, nexotelosj kosix vzgljadov.
wivotik trogal otec rebjonka i mama, babushka... ot ostaljnix ja sharaxalasj.. mne bilo neprijatno kogda odin raz drug, neowidanno potrogal ego, ja ego po rukam reflektorno udarila.... potom uwe na pozdnix srokax.. gdet s 33 nedeljki, uwe trogalo paru podruwek... no sprosili do etogo, tk znali cto mne eto ne prijatno bilo, no potom ja rasslabilasj i uwe na pokaz vsem xodila s wivotom, togda i risknuli u menja sprositj razreshenija!
ja sama i ostaljnix nikogda ne trogalka.. smotrela i ulibalasj so storoni )))

27. Nov 2013, 13:07 cipka

Это был первый и единственный раз, когда я чей-то эивотик потрогала 😀

27. Nov 2013, 13:03

Я не прятала и не выставляла 😀 Просто одевалась так как удобно, красиво и модно. Животик мой никто, на удивление, не пытался потрогать или погладить 😀 Только муж 😀 сама трогала животик всего пару недель назад у Сабины, разрешение спрашивала заранее 😀 У этого моего желания есть своя предистория, но она не так важна в контексте данного блога 😀 Единственное хочу извиниться перед девушкой (простите, не помню имени) чей прекрасный животик попался рядом с Сабиной и я (КАЮСЬ) без спроса дотронулась и до него. Если этим обидела или сделала неприятно прошу прощение. Просто это был такой порыв. 😀 Признаюсь так же, что после этих касаний мои ладошки горели и зудели еще минут 15, такая их энергия зацепила!

Nati Nati 27. Nov 2013, 11:56

У меня на 17-18 недельке стал заметен, сейчас уже не скрыть даже за просторной одеждой 😀 Я тебя понимаю, не очень хочется, чтобы трогали животик (только муж 😀). Сама никогда без разрешения не тянула руки к беременным, это ведь, действительно, очень личное. 😀

Sabina Sabina 27. Nov 2013, 11:44

Животик стал заметег мне на 12-14 нежеле, а оеружающим где то в 16-17 недель.

Sabina Sabina 27. Nov 2013, 11:41

А у меня такого не было, мне даже нравилось внимание к пузику- трогать разрешала и даже предлагала. Одежду носила подчеркивающую животик.

27. Nov 2013, 11:38

ничего против не имела,если кто то хотел потрогать пузик..чужие не лезли,а своим не было мысли не разрешать😕Но теперь читая везде и всюду что это никому практически не нравится,если увижу беременную знакомую то точно не буду ни трогать ни просить...

27. Nov 2013, 11:11

Ой как понимаю..и у меня такой тараканище был =)) Животикстал заметен очень быстро, на недели 17 все уже точно шушукались о моей предполагаемой беременности =) До 14 недели, я тщательно скрывала свой пузик, ну а потом поняла, что скрывать бестолку, т.к. он уже начинает выпячиваться по маленьку (а может этого мне так хотелось =))
Насчет того, что трогали мой животик, ооой да, отворачивалась от тех кто мне мало знаком и от того с кем редко вижусь. Ну а те с кем вижусь регулярно всегда спрашивали перед тем как дотронуться =) Но иногда те друзья-знакомые, которые и так и наравит были потрогать и посюсюкать мой животик вызывали у меня не очень хорошие чувства..ну что ж поделать как выше сказано курица-наседка была я =)

27. Nov 2013, 11:10

Приветик!! У меня животик стал заметен только пару недель назад-на 26ой неделе,что меня в какой-то степени радует,потому что в моей голове сидит тот же таракан на тему прикосновений к животику посторонними людьми...☺ На ранних сроках беременности я не задумывалась над этим вопросом и не могла предположить,что появится отрицательная реакция на "чужие" прикосновения...Но в итоге я позволяю поздороваться с малышкой ее папе разумеется и исключительно только самым близким людям-маме и нескольким друзьям. Но друзья всегда сначала спрашивают разрешения перед тем,как дотронуться.😀 Думаю, что еще очень положительно отнеслась бы к детским прикосновениям к животику.😍

pljushevaja pljushevaja 27. Nov 2013, 11:05

/razrewala trogatj zivotik svoim podrugam i rodnim, mne ne zalko.

27. Nov 2013, 11:01

Ja sama vsegda o4en s uvazeniem otnosilas k drugim mamo4kam i esli tolko podruga sama predlogala potrogat ( vozmozno imenno ei i v etot moment bolshe nado bilo 4em men ) ja gladila zivotik. No budu4i beremenoi sama za vsju beremenost razreshala eto delat tolko svoei mame i svoemu muzu , t.k. vprincepe ne o4en ljubli 4tobi menja trogali ne rodnie ljudi a zivotik eto svjatoe , ja daze na rabote po4ti da samogo dekreta skrivala 4to beremena ot koleg.

Ольчик_ Ольчик_ 27. Nov 2013, 11:00

я разрешала трогать свой живот только мужу, сёстрам и все желающим деткам!
ни бабушкам ни подругам не давала гладить