БЛОГ САШИ:  муж и беременность

БЛОГ САШИ: муж и беременность

19. Nov 2013, 15:59

Муж и беременность.

Своего мужа я называю "вторая-мама" и иной раз смотрю на мужа и понимаю насколько он идеальный папа, а я мама какая-то плохая и не справляюсь со своей ролью.
Из своего опыта я насмотрелась на мужей своих подружек и знакомых, так же телевизора хватило. Я согласна была с тем,что папы бывают идеальные, но не может же быть и папа любящий жену и своего ребенка, для меня это сказка какая-то .. Но со временем я поняла, что есть хорошие мужчины, папы и мужья.

На одном из свиданий еще с будущим мужем мы завели тему про детей я ему не поверила и где-то повздорила, что не может холостой парень так хотеть детей и планировать какая у него может быть семья. А зря!

К первой беременности мы готовились и ждали 2-е заветные полосочки. Прыгали и плакали от радости оба, когда тест показал 2 полосочки.

Но с первой беременностью муж не понимал мои капризы и не хотел на тот момент меня успокаивать, говорил что я играю, что все иначе обстоит, а не что я говорю. Ходил со мной на приемы к гинекологу, следовал всем советам врача. Конечно ласкал и любил.
Но муж не понимал, почему я не приготовила суп и почему меня может целый день тошнить из-за чего у нас были непонимания.

20131119155513-63231.jpg

Когда сын родился он от меня отдалился, так-как я боялась малыша в чем-то, не понимала как и что с малышом, при этом я должна была сохранять свою женственность и быть хозяйкой по дому. Я с этим не справлялась!!! У меня был шов после КС ,на улице жара была и мне нечего было одеть, чтобы шов так не болел и муж меня не понимал, что у меня что-то может болеть... Это были ссоры и слезы..

Мы все прошли, поняли свои ошибки, это был урок молодых родителей, который думаю не одна пара прошла.

20131119155806-96752.jpg

Со второй беременностью муж на меня смотрит как на что-то самое-самое святое, делает для меня все прекрасное, чтобы я улыбалась и плясала... Это очень помогает, потому что беременная женщина счастливая и беременность красивая..

Конечно, когда мы узнали о беременности, муж не мог еще принять и понять, что его мечта о втором ребенке уже близка.. И от этого у нас были споры и ссоры, я кричала и плакала что я не хочу быть беременной раз ты мне не хочешь помогать по дому, с ребенком помогать , потому что я себя плохо чувствую..

Но в один день все изменилось и поняла, какая быть радость беременной любящего мужа:
-тебя приглашают на свидание пока ребенок в садике,
-тебе дарят подарки без повода,
-тебе предлагают поехать погулять по паркам,
-тебе дарят цветы без повода,
-тебя целуют и обнимают ...
Ты счастлива!!!

А однажды мы завели разговор о том, что муж понимает что я беременная, что будет малыш- все осознанно, но нет такого ощущения, что я беременная, как в первый раз. И я..! И я !!! Тоже поделилась,что у меня такое же ощущение, вижу что растет животик, ощущаю малыша, но ощущения что я беременная как первый раз нет..

И вот ближе к 20-ой неделе я начала понимать, что во мне просыпается материнство, что я желаю малыша, что я с ним разговариваю, что я не могу дождаться с ним встречи... Я понимаю, что малыш сейчас у меня в животике и я его очень-очень люблю ...
Муж все чаще и чаще начинает разговаривать с малышом, гладить и целовать.


А как у вас отличались эмоции от первой беременности ?

Отношения мужа к вашим беременностям отличались ?


Пузатик Саша.

 

20131120080044-54894.jpg


KriStar KriStar 19. Nov 2013, 20:47

По правде сказать, меня больше баловали и тряслись за меня свёкр со свекровью 😀) нежели муж, которому работа не позволяла расслабиться.
Саша, легкой беременности тебе! Муж у тебя умница! не дергай его по пустякам, иначе он будет страдать и обижаться. Мы , прикрываясь беременностью, часто можем нагрубить любимым и списать это на гормоны. Нельзя так делать. Беременность это не инвалидность и разум при тебе, и понимание, и все прочее!
Берегите друг друга!

devasolnca devasolnca 19. Nov 2013, 20:36

Вы такая красивая пара! 😀❤

devasolnca devasolnca 19. Nov 2013, 20:35

Саш,я за вас рада очень!!!Мой меня баловал во всём.Поэтому я не понимаю,что такое не понимание.Хотя...если вспомнить былое...ну лучше не вспоминать! 😀

19. Nov 2013, 16:26

Pervuju docu rodila kagda mne bilo pocti 19,a muzu 26,menja nepanimal sovsem,gavaril wto ja vsjo vidumivaju i ot cego mne mozet bitj tjazelo? A sejcas moe pocti 21 emu 28,oba wastlivie roditeli,zdjom vtoruju docku i vse mai kaprizi muz ili zaglazevaet ili ustranjaet,ja rada wto on pamenjalsja v lucsuju storanu i daze soglasilsja pojti na rodi.oberegaet menja i pamagaet,ne to wto v pervij raz!