Бандаж ДО, бандаж ПОСЛЕ

Бандаж ДО, бандаж ПОСЛЕ

28. Jun 2016, 00:00 Ольчик_ Ольчик_

Приветствую вас, дорогие читательницы!

Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой: бандаж для беременных дородовой/послеродовой.

20160627224950-63185.jpg

Вы ведь знаете, что я довольно активная беременная, и пузо мне не помеха, чтобы сгонять в Эстонию или Литву, поплавать с ребёнком в реках, организовать ремонт дома (читай, сто тысяч раз в день мыть пол), но очень быстро мой пузень стал мне говорить «привет тонус». Живот часто становится твердым, и ходить быстро у меня не получается, хожу как утка, причём старая утка. Плюс, лето – это пора активностей, когда на месте очень сложно усидеть.

Мысль о бандаже появилась у меня давненько, мамашки – подружки уже какое-то время назад рекомендовали мне приобрести дородовой бандаж, когда регулярно стала ныть о том, что частенько твердеет живот, регулярно побаливает спина, и .....постоянно беру ребёнка на руки.

20160627225341-85014.jpg

Три года назад у меня был послеродовой, удобный был только первую неделю, потом стал ооочень неудобным, спицы упирались в грудь, особенно при кормлении и я быстренько сняла его.

Сейчас же, решила найти до/после родовой бандаж. Пояс не такой широкий, что чисто теоретически должно не мешать кормлению малыша(об этом напишу после родов).

Так вот, планируя поездку в Литву, определяя маршруты и пункты must see, я знала, что ходить будем много ОЧЕНЬ МНОГО, а недель- то уже за 30, поэтому решила найти ЕГО – бандаж.

Обратила внимание, что один из спонсоров Летнего Гида – medbox.lv– зашла, стала искать, читать и.... !!!

Да-да! Теперь у меня есть бандаж! И что самое интересное, решилась на такое приобретение за пару дней до Литвы, и несмотря на столь короткий срок, посылка пришла вовремя с помощью пакомата OMNIVA.

Бандаж швейцарской фирмы MedTextile

Эластичный, лёгкий, комфортный, не трёт, кожа «дышит».

20160627225018-52351.jpg

Вот спешу поделится с вами впечатлением и ощущением.

Во-первых, бандаж действительно спасал долгие пешие прогулки, которых было много!

Думаю, беременюшки знают ТО ощущение, когда долго гуляешь и живот начинает тянуть, тогда нужно срочно остановится, постоять, посидеть, полежать, выпить чего-нибудь из таблеточек.

Вот это ощущение у меня почти пропало, может совпадение, может нет, незнаю, но при наших прогулках у меня не каменел живот.

Во-вторых, спина. C Кристапом у меня не было болей в спине, несмотря на +30кг, а вот сейчас есть, и бандаж действительно уменьшает боли в пояснице, причём весьма заметно. У меня, зачастую, спина болит когда стою, или сижу нераильно, бандаж снимает эту ноющую боль в пояснице. Такое ощущение, что кто-то/что-то аккуратненько поддерживает живот и рукми при этом свободные ))))

В-третьих удобство, что немаловажно, если правильно одеть, то бандаж почти не чувствуется.

В-четвертых, регулируется, легко и со всех сторон, с помощью липучек. Живот растёт и липучки помогают регулировать нужный объём.

 20160627225101-90761.jpg

Я уже представляю как я буду регулировать бандаж после родов, только в обратную сторону и талия быстро встанет на своё «законное» место )))))))))))

Одевать надо лёжа, инструкция есть в коробке. Широкая часть идёт сзади.

Насколько я понимаю по отзывам, которые нашла в интернете, после родов широкая часть должна быть спереди, но это я уточню у поставщиков.

В нашей поездке было не очень жарко, не более 22 ух градусов, живот не потел.

Под одеждой не был виден, конечно, если одеть лёгкое платье по фигуре, то бандаж будет виден, но под джинсами, майками и кофтами, виден не был. На заглавной фотографии бандаж при мне, но его не видно. 

Если честно, то я никогда не задумывалась много ли беременюшек носят бандажи и действительно ли помогают такие пояса.

Поделитесь опытом, Как у вас было/есть?

Носили бандажи? Помогало ли?

В целом, при активном образе жизни, при болях в пояснице, при большом животе,  и просто, когда рекомендует врач, я очень довольна своим приобретением и 14 евро за такого «помощника» совершенно разумная цена.

 

nadinka nadinka 29. Jun 2016, 10:01 Ольчик_

Вот такой простой, но очень удобный. Я даже дома в нем ходила,когда спина сильно начинала болеть

nadinka nadinka 29. Jun 2016, 09:55 Ольчик_

Только до.

Ольчик_ Ольчик_ 29. Jun 2016, 09:35 nadinka

приветик )))
а какой у тебя был бандаж?
универсальный? до/после? или только до?

nadinka nadinka 29. Jun 2016, 09:05

Привет ! Во вторую беременность мало пользовалсь бандажом,был жутко не удобный. А вот в третью беременность он меня реально спасал.

Ольчик_ Ольчик_ 28. Jun 2016, 20:17 cassiopeia

привет )))) от красотки слышу 😉
ну да, твоя вторая беременность прошла очень размеренно и спокойно ( относительно конечно) насколько позволял 1-ый ребёнок ))))

----- ----- 28. Jun 2016, 17:17 Ольчик_

Во время Б? Пока могла да, а потом на боку, но насколько можно было опиралась на пузо. А на пузе спала до месяца 4.

Ольчик_ Ольчик_ 28. Jun 2016, 16:49 danilkinamama

я тоже довольна бандажом, а как липучки? работают ещё? )))

ты спала на пузеее???????🤓|

danilkinamama danilkinamama 28. Jun 2016, 12:29

У меня бандаж точно такой же как у вас.Начала носить где-то с 25-26 недели (точно не помню),довольна.Ношу постоянно,снимаю только дома.

----- ----- 28. Jun 2016, 09:14 Ольчик_

Нет, больше на прогулки. На работе вообще не надо был, так как оабота была сидячая. Но в принципе подолгу носить бандаж и не рекомендуется. Но я благодоря ему отбегала до последнего. Еще за две недели до родов у меня был шопинг на весь день)))
Он и послеродовым был. Я его пару раз напялила, мне было жутко неудобно и носить, и застегивать. Вобщем не носила. Но у меня и проблем особых не было. Еще спасаламь лежкой на животе. Я всю Б мечтала полежать/поспать на животе, что мнсяц после родов если не на ногах, то на пузе валялась)))

я тоже слышала про липучки,
а ты носила целый день?

а послеродовой у тебя был?

----- ----- 28. Jun 2016, 08:54

Привет!
У меня был. Даже два. Мне понадобился очень рано, как появился минимальный животик, в месяца 4. У меня начало тянуть живот, спина не болела. Я покупала в тонусэласт, цены разумные, качество хорошее. Боала черный, так как уже была зима, а дохаживать ранней весной, и я носила черные леггинсы с начесом, и на их фоне бандаж не был заметен. Брала самый простецкий, на липучке, и по бокам липучки, чтобы регулировать утягивание. Потом оказалось, что бандажи имеют размеры, и моя М стал мне очень скоро мал, не смотря на регулировку, через месяц пришлось брать Л, с которым я доходила до конца. Бандаж храню до сих пор для следующей (если Бог даст), так как при носке оказалось, что у бандажа очень плохие липучки, и уже через месяц все отлипало. Благо мне свекровь все перешила, и сносу ему нет)))
Интересно как у других с липучками?