А что с материнскими паспортами?

А что с материнскими паспортами?

18. Feb 2015, 21:15

Добрый день Мамин Клуб!

Я беременна! Да - и это правда!

Я очень надеялась, ждала, но не могла поверить, что это случиться так скоро!

У меня уже есть сын, и вот мы в ожидании второго ребёночка! 

Я сейчас на 10-ой недельке беременности. Вот подошёл срок и надо становиться на учёт.

Мой вопрос такой: а что с материнскими паспортами? Дело в том, что на следующей неделе я записана к гинекологу, буду вставать на учёт. я спросила, что с материнским паспортом? Как будет оформляться? На что получила ответ, что эти материнские паспорта - это прошлый век! Сейчас всё по-другому. А как? что? Что изменилось? 

Хочется быть уверенной, что на учёт поставят, что всё сделают правильно. Не знаю, почему-то во время второй беременности меня часто посещает волнение и неуверенность. 

 

Пожалуста, поделитесь, кто недавно встал на учёт. Как сейчас происходит с этими материнскими паспортами. Их выдают? или может сейчас всё в электронном виде?

 

С уважением, беременная Я! :)

06. Mar 2015, 09:57

Девочки, всё в порядке с материнскими паспортами. Это я паникёр неправильно поняла 😀)) это она про мой старый паспорт от первой беременности сказала, что прошлый век 😀)) Встала на учёт. Паспорт врач заполнит и отдаст на следующем приёме. 🎉

Я стала на учет в конце января и матес пасется мне обещали в начале марта.

23. Feb 2015, 15:25

Могу ошибаться, но меняйте врача!
12.02.2015 встала на учёт и получила мат.паспорт.
Ничего не изменилось! Все как всегда!

20. Feb 2015, 09:18

Спасибо. Вообщем может мои сомнения и напрасны. Об этом я узнаю на следующей неделе у врача когда встану на учёт. Всё таки прошлый или не прошлый век, но с материнским паспортом спокойней. 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Feb 2015, 20:24

Встала на учёт в декабре - матес пасе выдали в январе. Матес пасе ношу всегда в сумке, т.к. если что случиться можно сразу показать, что я в положении, результаты анализов и т.д. По моему на то он и пасе!

cousy86 cousy86 19. Feb 2015, 09:33

поздравляю!! 🌷🌷🌷

18. Feb 2015, 21:54

А есть такие кто в этом году встал на учёт?

18. Feb 2015, 21:53 HeyLen

Спасибо!

HeyLen HeyLen 18. Feb 2015, 21:20

Привет! Поздравляю!🌷
Может что-то изменилось после НГ, но вставала на учет еще в октябре, в частной клинике, и паспорт матери у меня на руках. На тот момент их еще никто не отменил.