26 недель, или как сын превратился в дочку

26 недель, или как сын превратился в дочку

11. Mar 2017, 23:23 Liska_ Liska_

Нам полных 26 недель.

Полтора месяца я жила, называя ребенка "сыном", придумывала имена, то, каким видом спортом он будет заниматься, какая у него будет жизнь, как нужно воспитывать мальчика и с каким трудностями он как мальчик столкнется. Т.к. на втором плановом узи в голове у малыша доктора увидели кисту, было назначено дополнительное узи через 6 недель.

Тьфу, тьфу, тьфу киста рассосалась..... и как сказала медсестра рассосалось еще и то, чем мальчика отличают от девочек. В этот раз мне сказали, что будет девочка:)

В общем, дабы не путать себя, мы решили, что 3 месяца ребенок будет просто "солнышко", а одежду будем покупать в белых и зеленых тонах.

В один момент я подумала, что может у меня близнецы? Начала в интернете искать истории о том, что до родов по узи не определили что детей 2ое и такие истории я, конечно, нашла, но все они в основном были о врачах с плохим оборудованием и в деревнях. Моя врач также рассеяла мои мечты.

Ребенок пихается и перbодически бьет меня в мочевой пузырь. Несколько дней он был особенно активным, даже папа впервые смог подловить его шевелюшки и обалдел от того с какой силой он "дает пять".

С первого марта у меня начался отпуск плавно переходящий в декрет, а значит мне нужно придумать занятий на целых 3 месяца.

На следующей неделе ждет меня укол из-за отрицательного резуса. Девушки, кто его проходил? Есть ли после него побочные эффекты или последствия? Будет ли мне комфортно после него садится за руль?

Хотела также узнать у мамочек, кто знает, какие именно лекции позволяют получить штампик в материнский паспорт о том, что папа подготовлен к родам? Обязательно ли ему ходить на все лекции или на какие-то отдельные?

Поделитесь опытом, как вы справляетесь с лишним весом, я уже очень много набрала. Врач ругает, а я не могу перестать кушать, вот прям люблю это дело. Какими активностями вы занимаетесь для поддержания формы?

А также хотела узнать уже у опытных мамочек о родильном отдлении в Булдури.

Хотела бы рожать там, но мне сказали, что контракт можно заключать только с 32 недели.

Кто-нибудь заключал контракт, сколько все это удовольствие стоит?

Какие у вас отзывы о родильном отделении в Булдури?

Поздравляю Вас с ДЕВОЧКОЙ! Ура! Девочки - это супер! Замечательный подарок судьбы! 😀🌷🌷🌷🌷🌷

Liska_ Liska_ 13. Mar 2017, 20:40 Илона

супер! спасибобольшое, я как то пропустила раздел вопросов.

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Mar 2017, 16:47

Вот тут вопросы ответы почитайте http://jurmalasslimnica.lv/lv/pacientiem/biezak-uzdotie-jautajumi

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Mar 2017, 16:47 sunenergy

Раньше так и было, за заключение договора даже деньги платили, уже несколько лет такого нет. Можно ехать и рожать всем жителям Латвии.

Liska_ Liska_ 13. Mar 2017, 16:11 Leto2015

А Вам укол после родов тоже делали? Вы за него платили в Булдури или был бесплатный также как и до родов?

Liska_ Liska_ 13. Mar 2017, 16:10

Спасибо большое за отзывы. Я просто не планирую заключать договор с врачом, по телефону мне сказали что платить нужно только за палату. Но в отзывах на другом сайте нашла инфу о том, что просто за договор с больницей нужно также заплатить, вот хотела уточнить.

sunenergy sunenergy 13. Mar 2017, 14:36 Leto2015

Eda chut chut bolnichnaja, no ne bez etogo

sunenergy sunenergy 13. Mar 2017, 14:16

Ja iz rigi. Ja nize napisala. Zakljycala na 34-35 nedele. S konkretnim doktorom. Pljus palata semeinaja pljus myzh vse dni rjadom. Ctob ne sovrat polucilos vsjo vmeste v rajone 800 eur. Pljus minus.

Liska_ Liska_ 13. Mar 2017, 13:58 sunenergy

Вы заключали договор или Вы из Юрмалы? Если заключали, расскажите за что Вы платили?

sunenergy sunenergy 13. Mar 2017, 12:07 Илона

Mi rodilis god nazad. Nicego ne otmenjalos. Tem bolee v jurmale prioritet mestnim i esli vdrug zenwina nadumala ehat tuda ,a dogovora net to ne fakt ,cto ejo primyt esli vdrug tam avral.

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Mar 2017, 09:12

Привет. Штамп в паспорте уже не нужен несколько лет, единственное важно флюрограмма, которая сделана в течение года.
Папе ходить на лекции не обязательно, но чисто по человечести желательно, чтобы мама и папа были на одной волне, т.к. пересказать информацию почти нереально, её много и каждый берёт из неё что-то своё.

В Булдури читала, что в последний год-два отменили договора.

Liska_ Liska_ 12. Mar 2017, 20:46 Smile_Julija

Спасибо большое!!!

sunenergy sunenergy 12. Mar 2017, 08:01

Po povody pitanija. Daze esli vi i budete ctoto delat, no pri etom kuwat takze nicego ne proizojdjot. Bolwe guljaite esli est vozmoznost i sokratite sloznie uglevodi i zirnie produkti.

sunenergy sunenergy 12. Mar 2017, 07:53

Zakljucali kontrakt v bulduri s dr. Lasmane (planovoe ks). Bila na esli ne owibajus 34-35 nedelka. Ranwe deistvitelno ne berut. Stoit 500 s hvostikom pljys semeinaja palata pljus myzh rjadom. Ja dovolna ot i do. Kak ja eto nazivaju sjezdila na kutort i vernulas uze s bebisom.

VitaMuižniece VitaMuižniece 12. Mar 2017, 03:06

Для штампа нужно пройти " курс по подготовке к родам" в него входят 4 лекции.