Мясо в меню будущей мамочки

Мясо в меню будущей мамочки

28. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Можно ли во время беременности отказаться от мяса, спрашиваем у эксперта Маминого Клуба специалиста по правильному питанию Инги Пуце.

Специалист уверяет, что мясо во время беременности можно и не кушать – нехватки, ни каких питательных веществ от этого не будет. Всё зависит от того что мамочка кушает помимо мяса.

Во время беременности будущая мамочка уже приучает ребёнка к определённым продуктам. Когда малыш рождается, его организму легче опознать именно эти продукты питания, которые мамочка употребляла во время беременности.

В основе: сбалансированная и здоровая пища

Если будущая мамочка вегетарианка, которая в достаточном количестве получает растительные белки, с молочными и растительными продуктами, в этом случае её организм снабжён всем необходимым.

Без мяса можно обойтись, и в наше время от мяса отказываются всё больше людей, так как мясо тяжёлый белок.

Говоря об анемии и бессилие, ни где не сказано, что это вызывает недостаток мяса. В этом случае важно, что мамочка вообще ест. Если употребляет мало овощей, ест много сладостей и имеет вредные привычки  в питании, в этом случае мясо может обеспечить необходимое количество калорий. Но вредные привычки в питании, вызывают кислую среду в организме, которую мясо ещё больше засоряет.

Беременной женщине нужно заботиться о себе

Во время беременности малыш у мамочки забирает всё, что ему необходимо – так распорядилась природа. Развитие ребёнка продолжается независимо от того, что мама кушает, так что в любом случае, питательные вещества для себя он найдёт.

«Существенный вопрос о самочувствии самой мамочки и о её здоровье – чтобы после беременности не стали портиться зубы или выпадать волосы. Будущим мамочкам нужно заботиться о себе! Если заботишься о себе, то с остальными будет всё в порядке – это закон Вселенной», рассказывает Инга Пуце.

Мамин Клуб

Как Ты во время беременности заботилась о своём здоровье?

20170426000124-17242.jpg