Какую обувь выбирать будущей мамочке?

Какую обувь выбирать будущей мамочке?

08. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Туфли на высоком каблуке не подходят для ежедневной ходьбы. Особенно для будущих мамочек, которым можно их одевать только по большим праздникам. Почему во время беременности нужно избегать высоких каблуков, какую обувь носить? Рассказывает травматолог ортопед Зане Паваре.

Почему «нет» каблукам?

Во время беременности центр тяжести у женщины естественно перемещается вперёд, так как в ожидании малыша растёт живот, и вес женщины увеличивается на 10 и более кг.

Так как центр тяжести находится впереди, и если ещё приподнять каблуками, то туловище перевешивается вперёд ещё больше. Это создаёт напряжение и потерю стабильности, что в свою очередь, увеличивает риск к падению и травмам.

Какую обувь выбирать?

В тёплое время года, обувь нужно выбирать после обеда, когда уже походите, а не с утра. Так вы избежите покупки узких и маленьких туфель.

Выбирая обувь для весны и лета, важно, чтобы они хорошо проветривались. Лучше, чтобы туфли были изготовлены из натуральной кожи.

В летнее время года покупать лучше всего сандалии. Но и их нужно тщательно выбирать.

Сандалии должны хорошо прилегать, с профильной подошвой, которая ноге не доставляет дополнительную нагрузку. Ноги должны в них отдыхать.

Ещё нужно обращать внимание на жёсткость подошвы. Нужно приобретать сандалии с полужёсткой подошвой. Она не должна быть ни крепкой не мягкой. Это легко проверить, согнув сандалию от носочка до пятки.

Туфли на высоком каблуке нельзя одевать вообще?

Как утверждает травматолог Зане Паваре, если одевать туфли на высоком каблуке по большим праздникам на часа 2-3, то вреда это не принесёт!

Какую обувь на это лето выбрала ты?

Мамин Клуб 20170528233535-65860.jpg